bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Любовь-это миф?»


 
  Nikmor

05Сент2016

17:43:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Любовь-это миф?
Николай Морозов 29
ЛЮБОВЬ-ЭТО МИФ…?

Мне сказали сегодня что любовь это миф. И сказала мне об этом женщина. И как-то совсем грустно стало. Холодом от этих слов повеяло. Наши прекрасные женщины перестали верить…перестали чувствовать любовь. Вот я и решил поразмышлять о любви….Миф это или всё-таки она существует??? И мне поможет в этом Осень.
Я иду по ковру из шуршащих листьев. Смотрю на людей гуляющих по парку. А вот и подходящая лавочка, чтобы подумать и спросить у своей собеседницы про любовь.
Достал сигарету…эх, когда же наконец-то брошу эту пагубную привычку. Но с сигаретой , как-то легче думается.
-Ты хотел поговорить?
-Хм…Ты и правда как кошка, подкрадываешься неслышно и огорошиваешь то ливнем, то заморозками, а то просто летней погодой.
-Да уж, тебя огорошишь.
-Ну тогда давай хоть обнимемся? Давно мы так ни сидели и не разговаривали. Чаю?
-У тебя слишком крепкий. А обняться можно.
Лёгкий порыв ветра подул в лицо.
-Хм…Спасибо…весь пепел в лицо.
-Бросай. –зашелестели листья у ног.
-Ладно это всё лирика…Скажи –ка мне подруга дней моих суровых…
-У тебя были со мной суровые дни? Это к сестрицам моим Лету и Зиме…со мной всегда было ровно.
-Господи, да помолчи ты. Вот ведь Женщины..слова не дадут сказать. Кстати…Зима, Весна, Осень…вроде как женский род..А вот Лето…Она точна сестрица? Что-то у меня сомнения.
-Нахал!
-Эм…Ты вроде уже закончилось? Чего подслушиваешь?
-Просто интересно.
-Тогда помолчи..вон там в сторонке.
-Хам! – тучка закрыла солнце.
-Нет, всё-таки женщина.
-Ты хотел спросить что-то?
-Точно. Совсем меня запутали. Ты видела…Любовь?
-А ты не видел?
-Видел, не видел…Я у тебя спрашиваю.
- Видела ли я любовь? Видела. И здесь и в других местах. Да ты и сам присмотрись. И увидишь. Только сначала ответь себе на вопрос ты про какую любовь спрашиваешь?
-Как это про какую? Уж точно не про любовь к Родине.
-Ну так , сам и ответь на свой вопрос. Это ведь так легко. Просто оглянуться. Но вы люди сами искажаете это чувство в себе. Вы превращаете его в что-то непотребное или наоборот очень завышенное. А сейчас для вас любовь измеряется материальным. Вы сами опошляете то во что хотите верить. Мне пора. А ты посмотри по сторонам. И найдёшь ответ.
Шелест листьев и на лицо упали мелкие капли дождя. Снова закурил. Посмотрел на небо.
«Вот же зараза. Наговорила с три короба. А толку ноль.» Дождь пошёл сильнее. Я посмотрел на пару шедшую к выходу из парка. Мужчина держал над женщиной зонтик, а она прижималась к нему плотнее чтобы они оба были под ним. Я поднялся с лавки и пошёл тоже на выход. Под деревом обнявшись стояли парень и девушка, совсем молоденькие…И им был не почём дождь. Им было сухо и тепло вдвоём. Они прям светились от счастья. Снова закурил..Вот чёрт. Надоело. Подошёл к остановке. Автобус. Мужчина вышел и подал руку женщине. А вот парень с букетом роз спешит куда-то, то и дело поглядывая на часы. И почему-то вспомнил себя, лезущего к соседу за розами для своей первой девочки…Эх, и сколько счастья было в её глазах, когда я дарил ей их.
автобус тронулся. Смотрю в окно. Там дождь. Остановка. В салон зашли старик и старушка. Она присела , а он взявшись за рукояти на сиденьях…как бы ограждая её от остальных в автобусе. Потом поправил платок ей на голове…И снова остановка.
«Надо помочь…» Наклоняюсь и помогаю молодому папаше поднять коляску в салон. Он смотрит в коляску , что-то бормочет и поправляет. У него звонит телефон.
-Да? Нет, не намокли. Едем домой. Думаю что скоро. Не знаю..Давай курицу с макаронами. Хорошо. Целую.
Выхожу. Стою под крышей остановочного павильона.
«Кофе что ли выпить? Да, дождь разошёлся что-то. А я явно не по погоде одет.»
Закурил. Глоток кофе.
«Любовь это миф….Хм…А почему? Потому что предали? Потому что сделали больно? Быт захватил? Не справились? Не сошлись характерами? В сексе проблемы? Пил? Играл? Одни причины…Но это ведь не любовь виновата. Это всё делают люди. Которые привыкли бросаться словами…а может мы привыкли ждать от любви чего –то большего? Чего-то что мы прочитали в книгах( так что захватывало дух), то что мы увидели в фильмах…и решили что вот она любовь..Решили что я так же хочу? Так почему же любовь это миф?
А если отбросить все шаблоны и стереотипы , которые мы приписываем любви? Нет, не так. Опять дождь пошёл сильнее. Пойду ещё кофе возьму. Так…А если зайти с другой стороны. Точнее …зададим банальный вопрос. Что такое любовь? Хм… Двое. Встреча. Знакомство. Ухаживание. Радость. Счастье. Удовольствие. Вместе. Свадьба. Дети. Семья. Или: Двое. Встреча. Знакомство. Ухаживание. Удовольствие. Разлука…чёрт, получится слишком много вариантов. Такс…Шерлок, мы запутались. Хм…Мы не любим запутываться, чай не клубок ниток. …»
Я сидел и думал о лужах на асфальте, о том какая страшная здесь дорога. Хотя вон та яма прикольная. И остановка хорошая, есть кофе. И лавки удобные. Вон тому чуваку , классно спится. А вот пешеходный переход не удобно расположен, машины пропуская пешеходов тормозят на остановке, глупо. И на той стороне нет остановочного павильона с крышей. Люди прячутся под деревьями и кустарниками. Хотя вон те двое вроде довольны.
« Твою же….Да не миф любовь. Мы слишком зазвездились. А она в мелочах, которые мы перестали замечать. Мы сами убиваем в себе чувства. И кричим что нет любви. Мы перестаём замечать те мелочи , что делает для нас любимый человек. И требуем большего. И когда он не оправдывает наши надежды…мы кричим что любовь это миф…Что любовь не существует. А ведь в любви самое важное….ВМЕСТЕ! Есть ДВОЕ! И они творят свою любовь! Не по книгам…не по фильмам…И она состоит из поданной руки в автобусе, в зонте в дождь. В совместной уборке дома. Во взаимном уважение. В поддержке в трудное время. Но нам этого мало…Нам нужно больше….А потом…Потом ссоры, скандалы, предательство...и Любовь это миф. Этот процесс обоюдный. Как создают любовь ВМЕСТЕ! Так и разрушают любовь ВМЕСТЕ! И никто в этом не виноват…Как там у классика: « А что люди? А люди всё те же. Только сгубил их квартирный вопрос…» Нет, любовь есть. И это она не миф! Хм…дождь прекратился. А те двое и не замечают этого. И на автобус им плевать. Счастливые они! Пора домой. А закончить хочу словами хоть и не классика, но всё же…
«Я попросить хочу. Подари всем…Любви! Пусть она будет настоящей…С первыми слёзами, как осенью идёт дождь. С первыми ссорами, быстрыми как майские грозы…Пусть будут горячими прикосновения губ в январскую вьюгу. И пусть будут жаркими переплетения тел, как летний зной. И пусть всё это будет настоящим. Пусть они ругаются, мирятся…Подари им вечную любовь! Пусть глаза светятся счастьем…Пусть любовь будет похожа на букет полевых цветов, такой же насыщенной красками и такой же благоуханной , как пахнут розы занесённые домой с мороза и пусть аромат будет немного с горчинкой как у лилии…Пусть она будет шумной как морской прибой. Такой же чистой как горный воздух! И будет такой же тёплой , как русская печь! И такой же мудрой, как русский лес! Пусть любят так , как будто это единственное что даёт жизнь! Вот так…»


© Copyright: Николай Морозов 29, 2016
Свидетельство о публикации №216090501735
 
  Alfa

05Сент2016

21:27:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Сколько же тысяч лет этому вопросу?)
 
  stress

06Сент2016

06:30:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Любовь - это болезнь)
 
  Alfa

06Сент2016

08:17:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну, тогда человечество больно из покон веков этой болезнью).

Это естественно. Любовь - стимулятор стабильности отношений и продолжения рода).
 
  женаМужа

06Сент2016

08:47:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Любовь- жизненно важный гормон. А болезнью такой хоть раз в жизни переболеть надо. И что болеть ей хронически)
 
  женаМужа

06Сент2016

08:56:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо за очередное Ваше произведение. Цепляет всегда.
 
  TaSuil

06Сент2016

12:50:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо за ваш рассказ! Это филигранная работа: тонкая, мне показалось, немного грустная и с глубоким смыслом!!!а последние строки надолго останутся в моем сердце и памяти... Спасибо!
 
  Тихий_Омут

06Сент2016

16:53:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 70]
 
  Nosferatu

06Сент2016

17:47:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
-Любовь - это миф?
-Да.
 
  Foiard

06Сент2016

18:38:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Тихий_Омут

06Сент2016

19:12:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 70]
 
  Foiard

06Сент2016

19:44:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  лилипутик

07Сент2016

03:48:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ЛЮБОВЬ ОНА ЕСТЬ ЕЕ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ
  Mimi

07Сент2016

13:21:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика