bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Люди и ... люди.»


 
  Chanterelle

17Апр2013

03:49:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ступеньки выскальзывали из-под ног, - ледяными капканами норовя остановить меня на каждом шагу и не пустить дальше. Пришлось опереться на руку верного помощника, менеджера и, по совместительству, моего первого рекламного агента, без которого все, что сейчас должно было начаться, не началось бы никогда.


Он успокаивающе сжал мои пальцы, лежащие у него на локте, и прошептал : не бойтесь.


Я не боялась. Ни ступенек, ни холода, пронизывающего все сильней, ни огромного дикого разрывающего барабанные перепонки шума, раздававшегося из-за портьеры, отделяющий выход на трибуну от ее внутренних помещений.

Я не боялась. Ни вспышек объективов, ни назойливости журналистов, ни покушений, - был и такой печальный опыт в моей биографии. Ни неудобных вопросов, ни замолчанных ответов, ни злого улюлюкания, ни восторженных аплодисментов.

Я уже давно отбоялась свое, – робко входя в двадцатое по счету издательство и с уже перестающим биться от безнадежности сердцем протягивая редактору свою рукопись. Я отбоялась в дни ожидания, страха, отверженности всем миром, разочарования в себе. Я отбоялась, и теперь мне было почти все равно. Почти – потому что именно на эту встречу наконец-то должен был прийти он.



И именно ради него я застывала в очередной раз перед очередным потускневшим от пыли зеркала в гримерке, - укладывая рассыпавшиеся из-под шляпки локоны, поправляя воротник и сконфуженно сжимая губы, чтобы помада легла ровней. И именно ради него я вообще пошла на встречу и автограф-сессию для поклонников, приуроченную к выходу фильма по моей книге. Книге, посвященной ему.



Портьеры раздвинулись, и звучный голос, проникающий, кажется, во все уголки огромного зала, торжественно провозгласил: «А теперь, дамы, и господа, позвольте вам представить ту, что не нуждается в вашем представлении…»


- Барбара Лайонс, - тихо закончила я за голос, беря в руки микрофон. - Здравствуйте.


- Я не буду начинать свою речь с благодарностей, как это водится. Дорогие и любимые мной люди уже услышали их от меня лично, а выносить на широкую публику свои настоящие эмоции я не стану.

Я не буду говорить вам спасибо за то, что вы в этот нью-йоркский промозглый декабрьский вечер собрались здесь специально, чтобы услышать меня. Поскольку я не считаю свою речь настолько достойной внимания, чтобы заворачиваться в вечерние наряды, навешивая сверху респектабельность и достаток, предъявлять важному распорядителю приглашения, предварительно отстояв огромную очередь, долго устраиваться в креслах, - и все это вместо того, чтобы спокойно провести вечер дома вместе со всей семьей.

Я не буду рассказывать вам про свой жизненный путь в целом и путь творческий в частности. Оба они были грустны и тернисты, а делиться печалью с людьми, особенно в предрождественское время, мне не хочется вовсе.

Но вот что я точно буду делать, так это повторять из раза в раз, из книги в книгу и из сценария в сценарий слова самой простой и самой сложной, самой радостно принимаемой и ненавистно отталкиваемой, самой великой и самой незаметной потому Истины:


В мире нет ничего важнее Любви.


Любви человечной и земной. Мужчины к женщине, а женщины к мужчине. Любви настоящей, искренней и сильной, всепрощающей, всепонимающей, всеобъемлющей.


Важнее Любви ничего нет. И быть не может.


- А остальное..., что ж, - улыбнулась я оторопевшей от такой нахальной речи толпе, - остальное придет к вам само по себе.

- А любовь сама по себе не придет? - крикнул один уже успевший очухаться журналист.

- Никогда. Вы сами должны прийти к ней. Или не прийти. Что касается меня, я желаю вам только одного: сил и легкости ваших маленьких шагов на дороге к ней.



---



- А ведь они все-таки поняли, правда?

Он смеется, вытряхивая меня из заснеженного пальто и ласково прижимая к себе, - согревая мгновенно, точно сделанный глоток солнца.

- Куда же им деваться-то, Лися. Теперь, после услышанного, точно некуда.

Ступеньки доскрипывают под ногами. Шум стихает, отдаляясь все больше, и я тоже наконец понимаю : бояться ни на одну секунду всего только прошедшего спектакля со мной я не переставала. Ровно до того момента, пока не заметила его - стоящего в самом крайнем от сцены с трибуной углу и улыбающегося каждому сказанному слову; пришедшему, хотя вовсе не собирался, ждущему меня, хотя я вовсе не и не рассчитывала на то.

-Не бойся, -вдруг говорит он, - не бойся.
 
  bond

17Апр2013

05:05:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как с упорством, достойным лучшего применения, люди натужно пытаются в очередной раз выдавить из себя, чтобы и самим поверить, и кого-то из окружающих убедить: "В мире нет ничего важнее любви". При этом, чаще всего и сами, и те, кто это слышит, тихонько про себя думают, как бы эхом к "любви" внутренний голос откликается "...секса...хихи"
В общем, каждый хочет ощутить себя или таким Исусиком, или, на худой конец, Буддой, которые вроде как говорили о том же...но... "он был Пушкин, а вы никто!".
Поэтому - полноте, дамы и господа, неужели в мире нет ничего важнее ВАШЕЙ любви? Да есть, слава богу, есть, и много чего. И оставьте Христа в покое, он в ТАКОЙ поддержке не нуждается.
 
  Chanterelle

17Апр2013

05:30:30

 
Если конкретно Вам приятнее ставить во главу угла секс или золотого тельца, или "много чего еще", и жить под знаком этого "чего", то ставьте.

Каждому по способностям, - принцип социализма, кстати. Если способности любить нет, то на нет и суда нет.
 
  bond

17Апр2013

05:34:59

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мне? Лично мне нет. И причем тут "способность". Впрочем, не важно. Захотели выложить n-тысячный текст с мыслью "любовь важнее всего" - выложили. Только не обижайтесь, если Вам это скажут.
 
  Chanterelle

17Апр2013

05:41:09

 
Уважаемый bond, не Вы ли в своем предыдущем комментарии писали следующее :"и те, кто это слышит, тихонько про себя думают, как бы эхом к "любви" внутренний голос откликается "...секса...хихи". Не те кто слышит, правда, а "те,кто видит", все же мы имеем возможность лишь на форуме дискутировать. Так вот, повторюсь, ежели секс у Вас рефреном откликается при каждом произнесении слова "Любовь", - что ж, значит вот такой Вы. Матерьялист-с.

На что ж мне обижаться. Правду озвучить в очередной раз и сладко, и приятно.
 
  bond

17Апр2013

05:42:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Почему "у меня откликается"? Может, откликается у Вас. Я же про Вас писал.
 
  Chanterelle

17Апр2013

05:49:37

 
Я с удовольствием взгляну на Вашу доказательную базу возникновения "откликания" - темы секса, а также намеков на тему секса в этом моем отдельно взятом произведении.

Если базы не окажется, то дискуссию о том, чего и где откликается, можно считать закрытой.
 
  bond

17Апр2013

05:55:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Давно пора закрыть:-) Это же Вы решили, что у меня "секс откликается".
В общем:
"– Ну, что ж тут такого, – ответил гость, – как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?

– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.

– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.

– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван."
 
  Chanterelle

17Апр2013

06:04:21

 
Вы невнимательно следите за своими собственными комментариями, уважаемый bond. Ай-ай-ай, как говорится.

Что касается Бездомного Ивана Николаевича, поэтом он, кстати, был хорошим. "Трудно сказать,что именно подвело Ивана Николаевича – изобразительная ли сила его таланта..."

Так что мысль Ваша недооформлена и неясна, вырванная же из контекста цитата оказалась, к сожалению, не к месту. Вот такая рифма.
 
  bond

17Апр2013

06:10:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Поверьте, достаточно внимательно. Вы своим так сказать, художественным произведением, выдвигаете некий тезис. Я выступаю против этого тезиса, в контексте конкретно взятого произведения, высказывая свои мысли, или чувства, или впечатления. Но кто Вам сказал, что то, что я говорю, должно быть верным лично для меня? И кто Вам сказал, что я в своих словах тоже не могу заложить, так сказать, литературную гиперболу? А Вы от меня требуете доказательств, как будто я претендую на лавры Ньютона, создавшего свою механику:-) У Вас же в тексте, тоже, извините, нет ни единого доказательства тезиса "любовь важнее всего", ведь нет? Нет. Почему тогда у меня должны быть доказательства того, что "не важнее" или "не любовь а секс"? Так что моя мысль не более недооформлена и неясна, чем мысли Вашего, так сказать, художественного текста.
P.S. Стихи он писал чудовищные, следовательно, поэтом был плохим, постфактум.
 
  Totals

17Апр2013

10:08:50

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика