bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Мазохистам жить легко»


 
  verelzdm

09Март2016

16:43:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мазохистам жить легко
Почему? Да всё просто. Случится в жизни очередная гадость, ну там, из лужи облили, или начальник обругал. Да мало ли в жизни неприятностей?
Начинаешь злиться и огорчаться. Но тут внутри кто-то с гаденькой ухмылкой скажет: "Наслаждайся!".
Конечно, помогает не всегда. Но очень часто жизнь после этого становится хоть немного, но проще. И вновь может восприниматься, как игра, а очередная неприятность - как приключение.
Вот только в последнее время я вспоминаю ещё одно соображение.
Жизнь, а какое у тебя стоп-слово? Потому что иногда понимаешь, что всего уже слишком, через край.
Не знаю, пока не нашла. Наверное, что ни делается, то к лучшему, но иногда в это очень сложно продолжать верить.

Другое дело - в походе. Там всё по-другому.
Во-первых, поход происходит в конкретном районе. И его можно представить, как большого и справедливого Хозяина. У него появляется имя и ощущение, к нему уже можно обращаться с просьбами, а главное, верить в него.
А ещё можно заключить сделку-договор, обговаривая условия и разные тематические практики. Например, в походе часто получаешь синяки и мелкие царапины. Видимо, Хозяину это нравится. Так и я тоже им рада - ведь это память о времени, проведённом вместе. А вот серьёзная травма - это, конечно, уже нарушение договора.
Пришло мне это в голову, к сожалению, не так давно. И я даже помню, когда. В один очень длинный день, полный леса, камней, мха и поваленных деревьев. В этот день нередко приходилось то пролезать под деревьями, становясь на колени, то просто спотыкаешься - с аналогичным результатом. А уж синяков в тот день было поставлено немерено. И именно в тот день я поняла, что у горных Хозяев часто бывает фетиш на рваньё одежды. Ну... бывает. Не то, чтоб я этого сильно любила, но если Хозяину нравится, то пусть...
Такого Хозяина можно просить о чём-то. Например, чтоб нашлась потерянная тропа. Или о хорошем месте для ночлега. Конечно, не факт, что Он выполнит желание, но любое решение считается мудрым и справедливым. По умолчанию. И от этого всё равно становится легче.

В Москве так почему-то не получается. Ну не воспринимается она у меня, как что-то большое, а главное, доброе. Не могу я ей верить. Может я и не права. Но жизнь, так или иначе продолжается. Так что...

Наслаждайтесь!
 
  Ионика

09Март2016

18:03:58

 
Спасибо за мысли, редко, что мне настолько нравится)
 
  selesta

09Март2016

18:12:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  verelzdm

10Март2016

06:37:56

 
Может быть, дело в том, что в походе цель чиста и ясна, а троп и путей ограниченное количество. Там действительно просто управлять своей жизнью (насколько это возможно, конечно).
Москва же - огромное поле возможностей, людей, путей. Но чтоб понять, куда двигаться, надо представлять себе цель. А с этим сложно, потому что целей тоже может быть несчётное количество.
 
  selesta

10Март2016

09:05:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  женаМужа

09Март2016

18:50:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Преграды встречаются и не в Москве) если хочется найти камни и деревья, то парков хоть отбавляй! Могу место подсказать ;) прекрасное и светлое, то чем можно наслаждаться и любоваться легко найти. А чего искать? Увидеть! Открыть глаза пошире, распахнуть душу, впустить солнце и каменный город с подземными поездами и суетящимися нервными людьми не будет такой уж унылый и безразличный. Москва-всего лишь город. А городов на планете множество) Улыбайтесь!
 
  Ruby

09Март2016

20:10:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Неодержимость

09Март2016

23:15:04

 
Метко. Мне тоже понравилось)
 
  Ruby

09Март2016

23:29:12

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Fargen

10Март2016

08:21:11

 
Спасибо вам!
Очень понравилось))
 
  Harry

31Авг2016

08:11:01

 
Всё очень здорово написано..)))
 
  Harry

31Авг2016

08:33:08

 
ВсЁ, очень здорово написано...сам в своё время в походы ходил...)))



К началу топика