bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Мне все равно»


 
  Сейдж

11Сент2015

11:57:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Эти наброски давно лежали у меня в архивах и ждали своего часа. Приведя их в более-менее ровный вид, решила выложить. Просто захотелось поделиться мыслями)

**********************************************************

Есть такой интересный блог на просторах всемирной паутинки, некогда скрашивавший мои серые будни и порой переворачивавший некоторые представления. Ведет его некто Сергей К., позиционирующий себя как шамана, ясновидящего и просто философа в сфере отношений полов (по большей части внебрачных отношений). Так вот однажды ему задали вопрос, как красиво уйти от любовника. На что он ответил: "Вы не готовы уходить, если вас волнует, чтобы это было красиво. Когда вы будете готовы, вам будет все равно."
И он чертовски прав.

Когда отношения охладевают, люди могут отдалиться друг от друга. Потом исчезают взаимные переживания, забота. Появляется безразличие. Мне все равно. Иногда этот процесс длится мучительные годы, иногда происходит вмиг.

"Мне все равно" - три слова, которые могут молнией на долю секунды пронестись в голове. Но однажды поймав себя на этой мысли, ее уже не забудешь. Страшно.

Действительно страшно, что такое может происходить в нашей реальности. Страшно безразличие, при чем если чужое равнодушие кое-как перенести можно, то от своего хочется лезть на стены. Особенно если связь с человеком нельзя порвать по тем или иным причинам. Страшно понимать, что каждый из нас в свое время услышит внутреннее "мне все равно" и станет для кого-то жестоким уже навсегда. И поделать с этим ничего нельзя. Чувствуешь себя последней пакостью, осознавая свое личное "мне все равно". Гадко от самого себя, но безразличия к партнеру это не устраняет.

Однажды услышав "мне все равно", произнесенное внутренним голосом, мы переступаем ту самую точку невозврата, за которой следует начало конца. После этого не имеют значения ни личные, ни социальные принципы, отступает привязанность, даже жалости не остается. Теплота превращается в холод, в редких случаях даже в лёд. Человек перестает для тебя существовать как интересующая единица. Становится плевать на его чувства, да и на его жизнь тоже.

Как ни странно, отношения могут еще долго длиться даже после пересечения этой грани. Но что это за отношения? Думаю, ответ очевиден. Тебе ведь уже плевать на муки партнера, всеми жилами ощущающего твой холод. Но позаботиться хотя бы о своем облике и совести стоит. Посему с появлением мысли "мне все равно" имеет смысл находить в себе силы и ставить точку, если в тебе есть хоть грамм человечности. Когда "мне все равно", эту точку поставить несложно. Это даже благородно. Резко обрубить концы и дать партнеру вовремя пережить боль разрыва. Именно вовремя: тогда, когда он будет мучиться самый малый срок. Так не будет победителей и побежденных, палачей и жертв.

Но мне НЕ все равно. Наверное)...
 
  BelMara

11Сент2015

12:25:34

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Сейдж

11Сент2015

14:11:41

 
Спасибо
 
  Aisedora

11Сент2015

12:31:58

 
Страшно это, очень страшно. Но когда становится все равно ничего уже изменить нельзя, при чем нельзя изменить уже НИКОГДА.
 
  Сейдж

11Сент2015

14:13:08

 
придерживаюсь того же мнения
  Freshka

11Сент2015

13:06:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Aliia

11Сент2015

13:11:22

 
Полностью с Вами согласна!
 
  Сейдж

11Сент2015

14:24:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ох, не думала, что придется пояснять) ну давайте)
Это не прямой комментарий к его высказыванию, а только мысли, навеянные прочитанным. Связка примерно такая: уход без сожалений как следствие равнодушия. Как-то так, если совсем коротко.
Про красный-желтый-зеленый. Благодарность - это прекрасно, но это не взаимность. Иметь однобокие отношения - не самый лучший вариант, мне кажется. Благодарность может быть в теплых человеческих отношениях, но это не значит, что между людьми чувства.
Про благородство и муки партнера. Если надкол произошел, то вероятнее всего, что трещина пойдет дальше. И скорее всего расставание неминуемо. Тогда возникает вопрос: зачем тянуть? Как гвоорится, ни себе, ни тому парню. Конечно я не говорю о повальных 100%, я имею в виду общий случай. Каково будет партнеру? Отсутствие чувств ощущается. Боюсь задумываться над тем, что будет твориться внутри у него. Терзания, самобичевание, поиски причины в себе, обиды, злоба, отчаяние? Не знаю, даже представлять боюсь. Поэтому я и писала о благородстве. А именно об избавлении партнера хотя бы от чувства того, что с ним остались из жалости и что отношения по сути нужны только ему.
А раз живет с этим "мне все равно" - значит интерес освобождения из этого состояния перекрыт каким-то более значимым интересом.
Не корыстным ли?

И подводя итог. Спасибо за мнение. Всегда интересно читать не просто иную точку зрения, но и аргументы в ее пользу. И да. Я не претендую на истину - это только размышления.
  Freshka

11Сент2015

20:19:37

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Сейдж

11Сент2015

20:45:17

 
Ох уж все эти компромиссы и самопожертвования. Да, это все кажется правильным, моральным. Не стану спорить. Но иногда стоит и о себе думать, задаваться вопросом "кто, если не я?".
Самопожертвование-самопожертвование. Насколько оно двояко( когда щелкнет то самое "мне все равно", о нем не пойдет уже речь. А все эти вопросы - дети, кредиты - все это вполне решается и вне отношений.
Словом,
"Хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И? Что делать?"
Думаю, здесь уже каждый решает сам ;)
  Freshka

11Сент2015

20:58:01

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Сейдж

11Сент2015

21:40:51

 
Да хотя бы в том, что она напрочь перекрывает себе путь к новым отноншениям, в которых она, возможно, была бы более счастлива. И в которых испытывала бы взаимную любовь, но никак не благодарность.
 
  Aliia

11Сент2015

13:09:28

 
Именно так я разбегалась с мужем, с мыслью "мне все равно" и поставила точку, не учитывая его чувства и поэтому развод длился четыре чертовых года, четыре года мук и терзаний это были самые кошмарные годы в моей жизни. Может быть, все таки стоит учитывать желания другого? Сейчас прошло почти 10 лет и я уже не думаю, что была права, мы оба виноваты, но я могла спасти отношения, но сказала себе "мне все равно"
 
  Сейдж

11Сент2015

14:26:36

 
Раз это так долго тянулось, то, возможно, Вам было вовсе не все равно?
 
  Aliia

11Сент2015

14:41:12

 
Тянула не я, он не уходил, а я засыпала и просыпалась с мыслью "когда же он свалит", жилье было мое, я его и прописала к себе, мы уже были в официальном разводе, а он все равно не уходил, я же говорила, что с трудом пережила эти годы
 
  Сейдж

11Сент2015

14:44:52

 
Знаете, не в обиду будет сказано, но я считаю, что если человека что-то не устраивает, он это меняет. Если он не меняет, значит в глубине души он согласен на все, что происходит.
Но залезть к Вам в голову не могу, Вам виднее. Но кстати.. Нежеланного гостя из квартиры могут вывести органы. Ну там милиция, охрана, кто его знает.. Какая-то управа найдется.
Надеюсь, что у Вас все самое неприятное позади.
 
  Aliia

12Сент2015

04:13:48

 
Вызывала и милицию и к юристам ходила, пыталась выписать из жилья, но все разводили руками, мол, пока сам не выпишится мы не в силах, жилье не приватизированное так, что было в моих силах я предпринимала и добилась своего
 
  olenenok18_R

11Сент2015

19:38:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо за информацию. К сожалению, это действует не для всех. Все зависит от характера уходящего.
 
  Сейдж

11Сент2015

20:51:13

 
Вполне возможно) Спасибо за прочтение
 
  Aliia

12Сент2015

04:14:22

 
Вот я об этом и пытаюсь сказать нашему автору
 
  Yulia

11Сент2015

21:31:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Магика

12Сент2015

06:09:42

 
Представилась сцена кастрации...
____________________________

Она сказала "Мне все равно!", нашла в себе силы и поставила точку, резко обрубив концы, дала партнеру вовремя пережить боль разрыва. Именно вовремя: он будет мучиться самый малый срок...
Это даже благородно!
Уже плевать на муки партнера, всеми жилами ощущающего твой холод.
Но позаботиться о своем облике стоит: Она поправила прическу и декольте :)
___________________
Извините, извращенка, угу :)
 
  Lagerta

12Сент2015

08:27:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Долго думала отвечать или нет.. но все же решила.

Первое весь текст смахивает на... "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

Второе - "при чем если чужое равнодушие кое-как перенести можно, то от своего хочется лезть на стены." - это похоже на лицемерие и ложь. Если что и неприятно, так это чужое безразличие а не свое. Как свое может быть неприятно если вам всеравно? Если вам всеравно вы в жизни не полезете от этого на стену - всеравно и всеравно, это подразумевает - что вы даже не вспоминаете и не думаете об этом человеке => все остальное(от чего лезут на стены) это может быть похолодание, исчезнование былой искры или интереса, да что угодно только не всеравно..

Давайте еще не забывать, что многие люди очень сильно стараются чтобы нам стало на них всеравно - и когда мы через них перешагиваем в состоянии индиффирентности , нам (ну хорошо мне) абсолютно всеравно что там с этим человеком происходит и какого он обо мне мнения - я точно не мучаюсь, и не думаю ни о каких там палачах победителях и прочем..извините бреде.

В общем простите, но возникло ощущение что в тексте много логических не состыковок и неправды, и надуманной картинности.
 
  Сейдж

12Сент2015

10:08:21

 
Огого сколько комментов) и все к этому скромному тексту хехе)
Милые дамы, сколько людей, столько мнений. И я бы с удовольствием пояснила по каждому из ваших "замечаний", где произошел misunderstood, а где просто разница в мыслях. Но, честно говоря, мне сегодня очень лень. Поэтому мои sorry )
 
  Магика

12Сент2015

13:21:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Та мы поняли: "Мне все равно" :)
 
  Сейдж

12Сент2015

14:42:54

 
Заметьте, не я это сказала ;)



К началу топика