bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Не тематическое ))»


 
  Caliente

10Янв2014

11:32:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Интересует мнение абсолютно всех, ибо вопрос к Теме не относится.
Как Вы относитесь к оскорблениям "в шутку"?
Что то вроде - "ну ты и бараааан", или "да ты вообще тупая". Еще раз хочу подчеркнуть, что оскорбитель собеседник не хотел Вас обидеть и говорил ради шутки.
[Анонимный автор] #1

10Янв2014

11:37:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Никогда не допущу подобного обращения к себе! Даже в шутку! Любая форма унижения не для меня! Категорически не приемлю!!!
 
  Caliente

10Янв2014

13:37:30

 
Вот перечитываю ваш ответ и думаю. А что если предположить, что вы сказали собеседнику об этом. Мол неприятно вам или дали как то знать. Как думаете подействует на него такой довод или будет и дальше гнуть свое? Ведь он же не ради оскорбить. Что тут такого.
[Анонимный автор] #1

10Янв2014

13:51:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
для меня любая грубость, по отношению ко мне,да и вообще к окружающим, намеренная или непредвиденная, шуточная или серьезная, является унижением! обычно люди меня понимают и не допускают подобного в общении со мной! а шутить можно и нужно по доброму, тем более с близкими людьми:-)а оскорбления или подобные сравнения вызывают у меня неприязнь и агрессию....каждому свое;-)...если человек не чувствует, что это не приятно, обижает, раздражает и злит, то этот человек явно не на вашей волне, если же вам это не доставляет дискомфорта, ради бога - почему бы и нет:-)
[Анонимный автор] #2

10Янв2014

11:38:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Многое зависит от того, кем данный человек приходится мне. С друзьями мы себе еще и не такие словечки можем позволить в адрес друг друга. И никто ни на кого не обижается и не обидится никогда. Если этот человек мне мало знаком, то не знаю, скорее всего реакции тоже никакой не будет. Да и все зависит от ситуации. Если я действительно в чем-то затуплю и получу вполне себе такое справедливое сравнение с безмозглым бараном, то еще и соглашусь с этим. Если у человека просто такая манера общения - хамско-шуточно-грубоватая, ну и ладно. Перевоспитывать никого не собираюсь. В любом случае обиды не будет, это точно. Ну вот как-то так. Простите за сумбур)
[Анонимный автор] #3

10Янв2014

15:21:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Подшучивать над друзьями и смеяться над незнакомыми людьми - совершенно разные вещи. Человек, который не знает вашего чувства юмора, может принять шутку за оскорбление и отреагировать соответствующим образом. А в компании, где два человека оскорбляют друг друга, спокойное, адекватное и совместное общение почти невозможны. Даже самые добродушные шуточки иногда приводят к нарушению коммуникации, а как только это произошло, вероятность конфликта сильно увеличивается.

Люди по-разному воспринимают происходящее и у всех свой уровень терпимости. Когда на кону стоит гордость, эмоции порой зашкаливают. Если кто-то начинает злиться или вам попался человек, который ведет себя оскорбительно не увлекайтесь - не пытайтесь сказать последнее слово в споре. Не давайте собеседнику повода устроить настоящую ссору: лучше вежливо попросить человека успокоиться, также вы всегда можете спокойно выйти из дискуссии, оставшись при своем мнении. Но если человек продолжает донимать вас, вы всегда можете отправить его в черный список.

Никому не нравится, когда их оскорбляют, но старайтесь не горячиться - лучше на секунду остановитесь и подумайте. Не забывайте, что это место создано для приятного времяпровождения и, возможно, у другого человек просто не задался день, если это так, скорее всего, он даже не пытается обидеть лично вас, а выпускает пар. Каждого можно довести, и все мы иногда выходим из себя: когда-нибудь вы тоже можете оказаться на месте этого человека.

По источнику: http://gameinfo.ru.leagueoflegends.com/ru/game-info/get-started/summoners-code/
[Анонимный автор] #4

10Янв2014

11:44:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну, если это делаю я сам по отношению к себе, то нормально.
А вообще, в моей среде общения так не принято. Дружеские подколки - это одно, оскорбления - немного другое.
[Анонимный автор] #5

10Янв2014

11:52:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
достаточно двояко.... в принципе неприязнь определенная возникнет, но не обида...нет. В таком случае я сразу скажу и дам понять человеку, позволившему себе такое оскорбление, что мне эта шутка непонятна и неприятна. Поймет - все окей, не поймет - я просто сведу свое общение с ним к нулю.
 
  Caliente

12Янв2014

11:22:02

 
Согласна с вами - обиды нет, первое, что чувствуешь - недоумение. Затем просто неприязнь. Промолчать не смогла. Если бы это был незнакомый человек мне, то скорее всего бы я промолчала. В данном случае я решила быть честной и сказать об этом. На что получила обвинения в отсутствии чувства юмора и заявления, что шутник собеседник так всегда общается и будет общаться.
Я бы успокоилась и забыла это все. Вообще этот конфликт считаю просто неприятной мелочью. Но на данном этапе человек продолжает требовать от меня изменить мое же мнение к такому типу общения.
Грустно.
[Анонимный автор] #6

10Янв2014

11:53:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Все зависит в принципе от ситуации. Но в основном, если это ради шутки, и настроение подобное, то и сама могу так сказать). Я вот свою подругу часто называю жирафом, когда тупит))
[Анонимный автор] #7

10Янв2014

11:58:55

 
друзья на то и друзья, чтобы можно былопозволить взаимное общение без политесов и протокола
[Анонимный автор] #5

10Янв2014

12:00:48

 
насколько я понимаю, автор имел ввиду как раз НЕ друзей, а обычных собеседников)
[Анонимный автор] #7

10Янв2014

12:01:40

 
не обижаюсь))) это глупо и непродуктивно
 
  Caliente

10Янв2014

12:01:54

 
Можно описать и тот и другой вариант ))) принимаются любые ответы, лишь бы искренние ))))
[Анонимный автор] #8

10Янв2014

13:59:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Слать подальше.
Такие люди не достойны и капли внимания к их жалкой персоне.
[Анонимный автор] #3

10Янв2014

15:51:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Правильно слать надо уметь. Некоторые своим "посылом" уподобляются недостойному поведению и сами себя выставляют в плохом свете или даже виновниками конфликта.

Я пытаюсь прояснить ситуацию, возможно, было место недоразумению - добавить в игнор успеется. Но если вижу, что человек продолжает вести себя неуважительно, то быстро отправляется отдыхать от моей вежливости.
[Анонимный автор] #9

10Янв2014

14:08:37

 
Обижает, особенно хамское поведение по отношению ко мне. Стараюсь сдерживаться, но иногда невыносимо.
[Анонимный автор] #10

10Янв2014

16:15:17

 
Сие от человека зависит, который такое говорит, т.е. какие у меня с ним отношения...
[Анонимный автор] #11

10Янв2014

17:13:03

 
зависит от человека, от ситуации.. но, в принципе, себе грубости не позволяю к другим, по-этому и к себе грубости не наблюдаю, только в тех случаях, когда грубость намеренная.
[Анонимный автор] #12

10Янв2014

20:56:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тупыми и баранами нет привычки называть,все же это грубо ,если даже и в шутку...а вот сучечками очень часто подружек зову ,шутя)) И,что интересно,всем нравится)) А вроде не тематики))
[Анонимный автор] #13

11Янв2014

07:43:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
если услышу что-то подобное в свой адрес, переведу в шутку и не обижусь
но и не обрадуюсь особо
есть и другие слова для шуток, тем более для выражения своих эмоций
[Анонимный автор] #14

11Янв2014

08:09:53

 
Совершенно спокойно, по моему, если это произносится в надлежащей обстановке и действительно ничего серьёзного под собой не имеет, то не вижу в этом ничего плохого.
[Анонимный автор] #15

11Янв2014

17:15:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
По дружески - замечательно!
[Анонимный автор] #16

12Янв2014

07:59:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Истинно уважающий вас человек, собеседник, и тем более друг, такого говорить не станет. Индивид позволяющий себе подобные изречения в вашу сторону, в шутку или нет, желает вас унизить. Как минимум в своих глазах. Если для вас допустимо подобное к вам отношение, кто же против. Смею заметить, вы подчеркнули, что это не имеет отношения к Теме. А это значит - вас пытаются унизить не в игровой форме. Стоит задуматься над мотивами этого субъекта.
[Анонимный автор] #17

12Янв2014

08:18:11

 
если вижу, что так сказать"любя" или в игровой форме, то абсолютно спокойно, еще и подыграть смогу
[Анонимный автор] #18

12Янв2014

10:47:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Различаю цель и средство. Цель - задеть? создать непринужденную, вольную атмосферу? скрыть сентиментальность за грубоватой фразой?
Разумеется, оскорбления вызывают дискомфорт. Хотя можно ли считать оскорблением то, что сказано шутливо и ласково?
Скорее всего, постараюсь учесть цель собеседника и буду реагировать соответственно.
[Анонимный автор] #19

22Янв2014

06:26:46

 
для настоящей женщины "ведьма", "сука" и "стерва" - всегда комплимент ;)
 
  Caliente

22Янв2014

09:00:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Этих слов там не было )
Сейчас уже не важно.
Я поняла, что каждому своё, кто-то воспринимает эти шутки, как норму. И для них это вполне нормально. А кто-то категорически не приемлет, и это тоже нормально. Кто-то вытерпит, хоть ему и не приятно - это для него, видимо, нормально.
Важно, чтоб среди таких недоразумений, мы не теряли друзей. Если человек приятен, как собеседник, и это обоюдно, то и один и другой могут пойти друг другу на уступку ))
[Анонимный автор] #20

23Янв2014

09:09:23

 
Абсолютно нормально
[Анонимный автор] #21

01Апр2014

08:49:02

 
Девушка ругательства в свой адрес может воспринимать и как комплимент,это ее дело,но перекодировать разделочной доской обидчика,- все же лучше!!
[Анонимный автор] #22

02Апр2014

07:29:55

 
Так же, как человек позволяющий себе такие шутки, относится к ним в свой адрес.
Хочешь смеяться над другими - имей смелость смеяться и над собой.
[Анонимный автор] #23

02Апр2014

07:31:27

 
если это не в рамках сессии или внутреннего протокола пары - отрицательно
[Анонимный автор] #24

13Май2014

10:08:27

 
Все зависит от собеседника, если это дружеское общение то вполне допустимо (у многих это принято и на это не обращается внимания), другое дело, если человек почти не знакомый, это просто не прилично с его стороны...
[Анонимный автор] #25

17Май2014

21:44:11

 
В каждой шутке есть доля шутки....если это сказано, значит эти мысли уже есть, мнение сложилось и сейчас это сказано в шутку.... Завтра будет сказано всерьез... я против такого "вне игры")
[Анонимный автор] #26

06Ноя2014

08:16:28

 
Многие не верят, но за 9 лет отношений ни разу не окскорбляли друг друга нелестными эпитетами ни в ссорах, ни в шутку. Когда случайно становлюсь свидетелем таких выпадов в других семьях, испытываю жуткий дискомфорт и внутреннее недоумение- как так можно, да еще и на людях?...
[Анонимный автор] #27

07Ноя2014

22:44:45

 
Таких шуток не понимаю и не терплю. Могу и в харю дать.



К началу топика