bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Нижнее бельё»


 
  SirEllsworth

05Фев2017

14:15:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не так давно я на Форуме высказал своё мнение на тему "Оголение" - обнажение тела нижнего по приказу его Верхнего. Мысль моя (вкратце) состояла в том, что оголение нижнего по приказу Верхнего является разумной и целесообразной "прелюдией" к предстоящему БДСМ-экшн.

- Во-первых полностью обнажённое тело нижнего является для его Верхнего своего рода "чистым полем" или (иными словами) "чистым листом бумаги" для предстоящих физических воздействий.

- Во-вторых готовность нижнего полностью обнажиться по приказу своего Верхнего - это своего рода выражение доверия и уважения нижнего к Верхнему.

- В-третьих даже если Верхний и нижний поддерживают уже продолжительные отношения и добровольное оголение нижнего обходится без "застенчивой стыдливости" - всё равно нижнему эта "прелюдия" помогает перед началом экшн обрести особый душевный настрой и "войти в образ".

Я решил попробовать развить начатую мысль и продолжить разговор о... нижнем белье.

Изначально нижнее бельё было предназначено для выполнения вполне банально-утилитарной функции: быть своего рода "гигиенической промокашкой" между телом и прочими предметами одежды.

Со временем однако нижнее бельё обрело ещё и дополнительную "фетиш-функцию": добротная ткань, кружева... фривольно-смелый покрой...

Красивое тело в красивом и умело подобранном белье стало, образно говоря, чем-то вроде "вкусной конфеты в красивой обёртке" или (другими словами) "интересной книгой в подарочном переплёте"...

Мне известны реальные случаи, когда Верхний запрещал своей нижней носить нижнее бельё, настаивал на ношение ею одежды на голом теле. Разумно ли это? - Идея-то сама по себе интересно-озорная, однако всё же не практичная (ИМХО). В повседневной жизни можно конечно при желании обойтись и без нижнего белья, однако "овчинка выделки не стоит" - отсутствие "гигиенической промокашки" на теле современного человека приведёт всё же больше к проблемам и неудобствам, чем к озорному удовольствию.

Лично мне видится интересным своего рода "фетиш-компромисс": Верхний может приказать нижнему(-ей) носить лишь то нижнее белье, которое будет соответствовать определённым заранее оговорённым стандартам (цвет, покрой, фасон и пр.)

Красивые вещи ведь далеко не всегда идеально-практичны. Как и практичные вещи далеко не всегда обворожительно-красивы.

Приведу банально-простой пример: простые колготки женщине для повседневного ношения намного практичнее и удобнее, чем чулки на поясе, однако выглядят далеко не столь романтично-красиво. "Верёвочные" трусики-стринги смотрятся озорно-привлекательно, хотя, надо полагать, требуют от женщины дополнительного внимания к гигиеническому уходу за собой.

Не сделаю большого открытия, сказав что даже в ванильной паре ношение женщиной кружевного полупрозрачного нижнего белья ярко-озорного цвета и смелого фасона чаще всего предпринимается в угоду вкусу любимого человека.

Если даже ванильная женщина стремится в этом вопросе угодить вкусу любимого человека - то уж сам Бог велел последовать её примеру женщине-сабе (призванной выполнять желания своего Верхнего и угождать ему во всём). ИМХО.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Сказочник

23Июн2017

20:31:57

 
Меня не спрашивали, но я скажу)
Красивые туфли на высокой тонкой шпильке - это, бесспорно, красиво и женственно, но еще это чрезвычайно вредно... Высокие шпильки в 20ть - больные ноги в 40. Стоит об этом помнить.
На мой взгляд, не менее, а иногда даже более женственно, изящно и невинно смотрятся на девушке легкие мягкие лодочки, а во время экшена, вообще, нет ничего лучше изящных ухоженных стоп с аккуратным педикюром.



К началу топика