bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Ожидание наказания»


 
  SirEllsworth

24Янв2017

11:29:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прозвучит парадоксально, однако...Ожидание телесного наказание ведь может быть ещё более мучительно-томительным, чем само наказание...
Почему?

Давно уже известно, что сабмиссивность Д/с-нижних (сабов) и мазохизм СМ-нижних (мазохистов) - это далеко не одно и то же.
СМ-нижний получает чисто физическое удовольствие от телесного наказания определённой силы и интенсивности - при этом сам по себе повод для этого наказания в общем-то не имеет значения.
Для Д/с-нижнего телесное наказание представляет собой реально унизительную, болезненную и неприятную процедуру, приносящую скорее психологическое удовольствие как оказанные нижнему внимание и забота Верхнего.

Теоретически так, однако на практике всё обстоит намного сложнее: 100% мазо и/или 100% сабы "в чистом виде" встречаются не так уж часто (ИМХО). Наиболее частая ситуация: сабмиссивность и мазохизм уживаются в одном и том же нижнем, сочетаясь в нём в индивидуальной пропорции. Такой нижний обычно переживает телесное наказание с двойным удовольствием: от физических ощущений во время наказания и от осознания проявленного к нему заботливого внимания Верхнего.

Это может привести (и часто приводит) к тому, что нижний вполне сознательно и преднамеренно совершает мелкие проступки/провинности и затем сам же добровольно признаётся в них своему Верхнему - с банальной целью получить наказание себе в удовольствие.
Данные действия нижнего уже попадают под определение "управление снизу" - провокационная манипуляция действиями Верхнего ради своего удовольствия.
Как быть?

Самый банально-простой вариант - это "наказание помилованием"...
Нижний, стоя на коленях, протягивает своему Верхнему плеть и с радостным блеском в глазах (в ожидании предстоящего удовольствия) признаётся в совершённых проступках: "Я виноват и заслужил самое строгое наказание..." - Верхний в ответ может со снисходительной иронией сказать: "Я прощаю тебя. Ты сам осознал свою вину и раскаявшись сам добровольно во всём признался..."

Подобное "наказание помилованием" - это уже совсем уж крайняя мера. С одной стороны можно понять Верхнего, не позволившего собой манипулировать, однако с другой стороны... нижний едва ли будет польщен таким "проявлением невнимания" к себе, да и... вполне возможно, что нереализованные потребности нижнего заставят его задуматься о целесообразности продолжения отношений...

Интересный "компромисс" - пытка ожиданием наказания... "Так значит ты провинился? - Молодец, что сам добровольно признался... Только мне пока некогда - пока что иди в угол и постой полчасика голыми коленками на горохе, а я пока придумаю окончательное наказание для тебя..."
В данном случае нижний уже не может упрекнуть своего Верхнего в "невнимательно-ленивом" отношением к нему, однако... неожиданный поворот событий и мучительно-томительное (как душевно, так и физически) ожидание предстоящего наказания вероятнее всего будет способствовать в дальнейшем воздержанию нижнего от подобных откровенных провокаций. ИМХО.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  eye_kicks

26Фев2017

20:45:47

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  SirEllsworth

26Фев2017

21:07:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хочу ли я обсудить с Вами судьбу мира? В духе "наверное"... "может быть, а может и не быть"... "может должен, а может и нет"? - Нет, не хочу.

Я в общем-то изначально не собирался обсуждать ничего, кроме темы начатого мной топика - "Ожидание наказания".
Изначально (если кто-то не помнит) топик был посвящён вопросу, что ожидание наказания может быть для нижнего не менее (если что не более) томительно-мучительным, чем само наказание.

в принципе-то Вы ведь сами сказали, что тяжелейшим наказанием для нижнего является осознание им причиненной своему Верхнему душевной боли.
И я ведь в общем-то начал с того же: чем дольше срок ожидания назначенного нижнему наказания - тем сильнее муки его совести, тем больше у него возможностей сделать для себя верные выводы на будущее...
 
  eye_kicks

26Фев2017

21:29:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  SirEllsworth

27Фев2017

07:26:09

 
Я не залезал в 100% чистый СМ - 100% чистый СМ был упомянут мной "по касательной" (как сравнительно нечасто встречающаяся форма тематических отношений).
Основной же акцент я сделал как раз на индивидуальном сочетании "саб/мазо" в одном и том же нижнем.

Я ведь уже упомянул о том, что в СМ-паре само понятие "наказание" можно упомянуть только лишь условно(в кавычках) - и то лишь в случае, когда "наказание" в отдельной СМ-паре формально выполняет роль опереточно-бутафорского повода для физического воздействия на нижнего.
 
  женаМужа

27Фев2017

07:57:27

 
Лучше бы Вы просто не затрагивали 100% СМ... Примите как факт: там мазу не наказывают. Она такая же женщина, как и в ванильных отношениях. Обдется, выставит вещи своего мужчины и нет Садиста))) А он потом придет ей цвяточки дарить, шубы, бриллианты, машины, яхты, вертолеты... Помирятся может быть и опять про кнут вспомнят))) В СМ-отношенях все тоже самое, что и в самых обыкновенных. Только к обычно-необычному сексу добавляются болевые воздействия.
 
  SirEllsworth

27Фев2017

08:19:40

 
"Обычно-необычный секс" - это какой?
Обычный? Или необычный? Или то и другое сразу?? :-D

А если серьёзно, то я (в который раз уже!) повторяю, что "наказание" в СМ если вообще и присутствует, то только лишь как формальный опереточно-бутафорский повод для физического воздействия на нижнего (потому это слово и взято мной в кавычки).
 
  Virra

27Фев2017

10:44:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  SirEllsworth

28Фев2017

20:14:57

 
Согласен.

Аналогия "разговор слепого с глухим" вполне уместна.
Чистым 100% мазохистам формальный повод для получения физической боли действительно не требуется.

Однако я начал разговор всё же с того, что мазохизм и сабмиссивность нередко уживаются "бок о бок" в одном нижнем - в уникально-индивидуальной пропорции.

Да, чистым 100% мазо требуется боль определённой силы и интенсивности, не важно под каким предлогом или вообще без него.

Точно так же, как чистому 100% сабу боль в общем-то даже не желательна - важен факт осознания своего подневольного положения.

А вот упомянутые в дискуссии "сабомазы" руководствуются потребностью и в том и в другом, что и может иногда стать причиной осознанных поведенческих провокаций ради удовлетворения телесных потребностей.

С этого и был начат разговор.



К началу топика