bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Помню!»


 
  Nikmor

08Май2016

17:11:38

 Полезный комментарий. Проголосовать. 17 
Помню!
Николай Морозов 29
Приближается для меня самый светлый и Великий праздник-День ПОБЕДЫ! Многие могут сейчас начать кричать что Рождество…Пасха или ещё какой другой праздник самый светлый и великий. Кому что, а для меня это День Победы! День, который подарил жизнь многим поколениям в этой стране. Каждый из 1418 дней это чей то день рождения оплаченный кровью советских солдат! Наших прадедов и дедов, отцов и братьев, прабабушек и бабушек, матерей и сестёр. Всего нашего народа! Ни на один из праздников не было вылито столько грязи сколько на этот день, на этот Великий подвиг, что совершил наш народ!
Хочу, пусть и заранее поздравить всех с этим Светлым Праздником! И главное помните о том что сделали для нас те, кто защищал и погибал за нашу Родину! И к празднику небольшой рассказ.

Стучат колёса поезда. Из динамиков доносится :
«И если есть порох дай огня вот так
Кто пойдёт по следу одинокому
Сильные да смелые головы сложили в поле в бою
Мало кто остался в светлой памяти…»
За окном потянулась прекрасная берёзовая роща. Весна всё больше и больше заявляла о себе и это немудрено , чай уже второй месяц подходит к концу. Мало кто остался в светлой памяти…не хочется в это верить. Нельзя забыть тех кто подарил тебе жизнь. Нельзя забывать тех кто погибал в 41-ом , подарив время стране и народу чтобы перестроиться на военный лад и победить. Как можно говорить только об ошибках…Да забудьте вы о них. К чёрту чьи то ошибки. Почему все хотят слышать только грязь? А как же это?
«А батальоны шли с передовой,
Шли на парад окопные солдаты!
Недаром в небесах аэростаты
Качали удивленно головой!
Кто может может победить такой народ?..»
(Ю. Друнина)
А вам бы только позубоскалить в своём мерзком и гадком остроумии. А за окном великая русская река Волга. А я еду в Белоруссию, там нашли останки моего прадеда, погибшего в 44-ом. А за три года до этого он отступал из-под Минска и остался цел и в Смоленском сражение и в котле под Вязьмой и защищал Москву. И смотрел на горящую Волгу с развалин Сталинграда. И скрипел песком под Обоянью. И погиб освобождая Минск, город где начал войну. Он не думал об ошибках. А вы анализируете, перевираете, переписываете и зарабатываете себе какие-то плюсы. А люди просто защищали РОДИНУ! Но вам это не важно. Вам это скучно. А люди сражались…
В атаку шли за правду, за Отчизну,
За мир, за мать с отцом, за добрый дом.
Чтоб защитить от ужасов фашизма
Права на жизнь, что рушилась кругом.
(Т. Лаврова)
А вы говорите об ошибках…О шрафбатах и заградотрядах. А вы расскажите как те же заградотряды уничтожали немецких диверсантов в тылу, как погибали отражая прорвавшихся с флангов немцев, давая время отступить потрепанным войскам. И не кричите о романтики штрафбатов их не было столько, чтобы ими можно было выиграть войну.
Москва…Неоднозначное у меня отношение к этому городу. Сегодня она нарядная, как всегда величественная. Сегодня она готовится к Великому празднику. Именно от Москвы вы начали учиться побеждать. Именно учиться. Да потом были и Ржев и Баравенковский выступ. Но именно здесь наши деды и прадеды смогли ответить захватчикам. И не генерал Мороз это сделал и не матушка русская Зима. А простые подольские мальчишки. Музыканты и писатели. Степенные сибирские мужики. Простые люди смогли найти силы чтобы достойно ответить на агрессию. И помогали им в этом такие же люди оставшиеся в Белоруссии, Украине, Прибалтики. Те кто не стал мириться с оккупацией а всеми своими силами боролся против европейских захватчиков. Такие же простые люди стоявшие у станков Сталинграде, Воронеже, Тамбове, Ульяновске и других городах нашей Великой Родины!
Красиво…И красное знамя Победы на каждой улице, практически в каждой машине…И чувство такое будто солнце спустилось на землю…Оно отражается в медалях и орденах наших Великих Людей! И хочется подойти и сказать им всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Спасибо за то что я живу, спасибо за то что свободными живут мои дети….Да все живут и имеют счастье праздновать этот Великий праздник.
-Сынок, поможешь снять пиджак? А то рука что-то занемела, не слушается. -проговорил голос сбоку.
Я обернулся на лавочке сидел ветеран и потирал плечо. И с солнцем на груди…И усталые, но счастливые глаза.
-Конечно, отец. –ответил я.
Подошёл и помог ему снять достаточно тяжёлый пиджак.
-Эк…А ты видать тоже тёткой отмечен? – спросил Ветеран, указывая на мой ножной протез.
-Есть такое дело.
-Ну ты садись, поговорим, если не спешишь. А то мне одному тяжко сегодня. Один я остался из нашей группы. Три дня назад на похороны ездил к однополчанину. Чутка не дожил до праздника. А я вот с похорон сюда в столицу на праздник. По приглашению самого Президента. Кто по званию? И где ногу войне отдал? Я вот всю войну в пехоте. Как начал под Могилёвом, так и закончил в Берлине.
-Майор я. Десантно-штурмовой ротой командовал. Под Ведено, в Чечне. Миномётной миной. – скороговоркой ответил я.
- Да уж…Мы деды вместе воевали…а внуки друг друга убивают. Плохо это. А миномёт штука гадкая…Иной раз лучше авианалёт выдержать, чем миномётный обстрел. Поэтому у нас снайпера и старились миномётчиков у немцев сразу выбивать, если конечно получалось. Ну что майор, выпьешь с полковником сто грамм?
-Не пью я…Контузия. Хотя немного можно. Я схо…
-Да не надо никуда ходить. У меня всё с собой. Ты вон сумку подай. А ты ведь не местный, так? На праздник?
Я подал сумку и смотрел как он достаёт пару пластиковых стаканчиков и на автомате отвечал..
-Нет, проездом я здесь. В Минск еду. Прадеда нашли… Он в 44-ом под Минском погиб. Вот еду на захоронение…
-Правильно, не забирай его. Он за ту землю погиб, она его 70 с лишним годков оберегала. Там он и должен лежать. Ну что за Победу, майор?
Мы подняли пластиковые стаканчики и чокнулись….И почему в голове звучал не звон хрустальных бокалов, а стук армейских фляжек на берлинских улицах и победная трескотня выстрелов в небо и крики УРА! И на секунду мне показалось что я вижу этого старика молодым майором в кругу друзей на разрушенной берлинской улице…И по их лицам текут слёзы…Слёзы радости и счастья. И усталость последних дней улетучилась…А впереди долгая и счастливая жизнь…А война, уже закончилась. Они победили, они выжили.
И каждый год весной, в начале мая,
Объединяет праздник всю страну,
Смотря на вас, я всякий раз не понимаю,
За что судьба вам уготовила войну?!!!
И слезы всякий раз встают туманом,
Готовы ливнем грусти течь из глаз,
Спасибо, дорогие ветераны,
Вам всем! Отдельно каждому из вас…

Как кровь, сияют красные тюльпаны,
Возложенные к «Вечному огню»,
Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою…
Я никогда, поверьте, не устану,
За ваши подвиги вас всех благодарить,
Спасибо, дорогие ветераны,
За этот шанс под мирным небом жить!
(Ю. Олефир)
Опять стучат колёса поезда. Скоро Минск. С Александром Алексеевым мы просидели ещё час. Он много вспоминал. Не про войну…А про то как служил потом. Служил Великой стране…Как страна поднималась из руин, из пепла войны. И его глаза светлые голубые глаза становились тёмными, когда он начинал говорить о нынешних временах. А я слушал и изредка отвечал на его вопросы.

Я стоял перед несколькими гробами , в одном из них находились останки моего прадеда. Смотрел на стоящих с алыми подушками молодых курсантов, на которых лежали найденные документы и личные вещи, погибших Героев. А потом было открытие мемориала и зажжение вечного огня…
И от лучей багровое, как знамя,
Весенним днем фанфарами звеня,
Как символ славы возгорелось пламя –
Святое пламя вечного огня!
(Э. Асадов)
Я остался на праздник в Минске. Вы говорите у нашего народа нет национальной идеи? Нет, есть! Это Великая Победа, которую добыл наш народ! Только вместе мы сила. Только вместе мы можем ВСЁ!
Сколько лет уж прошло, с той поры,
Как горела земля под ногами,
Многих нет ветеранов войны,
Но, мы помним о них, они с нами.

И, листая альбомы в семье,
Вдруг заметит нечаянно кто-то,
Притаилась война в уголке,
В пожелтевшем от времени фото.

С фотографий с улыбкой глядят,
Те, кто жизни своей не щадил,
В тех далёких жестоких боях,
От фашистов страну защитил.

Не померкнет их слава в сердцах.
Укрепляется память с годами,
У народа жить будет в веках,
Тот, кто бился жестоко с врагами.
(Берегинюшка)


© Copyright: Николай Морозов 29, 2016
Свидетельство о публикации №216050801583

 
  Fialka

08Май2016

17:20:59

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 150]
 
  лилипутик

08Май2016

17:36:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
С праздником Великой Победы.надо помнить что бы такого не повторилось.
 
  nadin30

08Май2016

17:45:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Это действительно всеобщий праздник-в аждой семье есть погибшие.
Вечная Память погибщим и долгих благополучных лет живым.
И всем нам,людям-не повторить подобное.
 
  MORFIUS

08Май2016

18:33:59

 Полезный комментарий. Проголосовать.
это Бабий Яр

 
  MORFIUS

08Май2016

18:34:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
это Хатынь

 
  MORFIUS

08Май2016

18:36:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
а это Пескаревское кладбище в Питере,такое не забыть,и не изменить,можно только чтить и помнить...
 
  MORFIUS

08Май2016

18:37:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.

 
  Karinka

08Май2016

21:17:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Года 3 назад моя дочь написала стихотворение о ВОВ с названием "Глядя на эту войну плакали ангелы", нельзя забывать нашу историю и ту войну, люди не должны заставлять ангелов плакать...люди не должны воевать...
С великим праздником всех!
 
  LASKA

08Май2016

22:01:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Kreon

09Май2016

02:42:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Помню Ценю Горжусь
 
  Aisedora

09Май2016

03:34:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я присоединюсь к Fialkе и kreonу, что тут еще можно сказать..."Помню. Ценю. Горжусь."
 
  КОША

09Май2016

04:57:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  SofiNa

09Май2016

08:50:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Помню,горжусь и ценю!

 
  Egikova

09Май2016

09:44:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 200]
 
  Captain_Morgan

10Май2016

17:49:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
День Победы - самый великий праздник всего российского народа, всей огромной России (Советского Союза)!
Кто не воевал, те трудились в тылу на благо Победы.
В этом году впервые участвовал в акции "Бессмертный полк". Порадовало, что участников было много больше, чем в первомайской демонстрации.
Дед геройски воевал под Ленинградом. Там награжден, там и похоронен.
Светлая память!
Помним! Гордимся!
С Днем Победы!!!
 
  Магда

11Май2016

03:18:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хорошо написано! Сильно.И правильно.



К началу топика