bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Про обращение.»


 
  Chanterelle

03Июн2013

21:07:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что может быть дороже возможности - вскользь, чуть запнувшись, тем не менее, по-детски смущаясь, по-женски с вызовом, сказать или написать о Тебе в диалоге : Мастер...

Не "мой Мастер", передергивая роли и забывая о своей, но вовсе не Твоей принадлежности. Не "Господин", ибо слово это пустое, потерявшее свое изначальное значение - приближённость к Богу- давно и окончательно. Не " Хозяин" - преисполняясь фальшиво-приторным чувством превосходства дворняжки, едва надевшей ошейник и спешащей им хвастаться перед обделенными товарками. И не "Верхний" - термин размытый, неопределенный, безличный, для едва знакомых годящийся.

Но - Мастер, Master, sir...
Проглатывая последнее "r", с глухо бьющимся сердцем, святотатствуя - словно имя Единственного упоминаешь...
А впрочем, так оно и есть.

---

Девушки-нижние, а как вы обращаетесь к своему Верхнему партнеру или, если то случается, называете его в разговоре со знакомыми?

Мужчины-Верхние, а вам какое обращение было бы приятно услышать?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Немурчавый_пум

06Июн2013

13:38:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не люблю бездумное использование слов. Неприятно режут слух безличные обращения и странные титулы. Мне было лишь раз волнующе-замурррчательно от обращения "Хозяин", когда чужая девочка после нескольких часов общения, краснея и смущаясь, боясь смотреть в глаза, шепотом выдавила из себя это обращение.
Намного чаще и намного приятнее, когда зовут по имени, вкладывая в него нужные интонации. Одно имя - но в нем заключен Мир.

Если вспоминать нечто более... пикантное, то это возможно лишь между двумя людьми, когда в некоем слове для них заключено намного больше смысла, чем в прочих словах и для прочих людей. Так, одна девушка меня называла Волком. Почему? Это была ее ассоциация: "Ты устал. Ты как старый волк, у которого на клыках много крови. Но старый не значит не опасный"
Другая называла Драконом. И это был ее способ подчеркнуть разницу между мной и остальными. Для нее дракон - нечто невероятно сильное, недосягаемое, понимающее и прощающее.

Но это все экзотика, а вариант с именем, мне кажется, - самое оно.
 
  LASKA

24Июн2013

17:00:03

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Chanterelle

24Июн2013

18:13:44

 
А мне кажется, - тематично.

Вспомнились в свою очередь: " Как вы яхту назовете, так она и поплывет"



К началу топика