bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Радуга после дождя»


 
  TaSuil

19Сент2016

14:47:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Дождь. Снова дождь. Крупные холодные капли монотонно тарабанили по крыше, заставляя сердце сжимается от тоски. Тоски глубокой, всепоглощающей – холодной тоски.
Она смотрела в окно и ничего кроме серости, грязи и бесконечных потоков воды не видела, и не хотела видеть. Не хотела ничего. Причина? Какая разница, что стало причиной. Была она одна или их было множество – теперь это не имело никакого значения. Она была одна в этом чужом городе; одна в этой пустой квартире, слушая меланхоличную музыку дождя.
О чем она думала? О чем молчала? О чем мечтала, смотря на мокрые волнистые полосы на стекле? Столько риторических вопросов…. И не одного ответа. Хотя, ответ заложен в основу таких вопросов, поэтому на них, как правило, не отвечают, потому что все всем и так ясно. Смешно. Только почему-то не получается засмеяться, как в детстве: заливисто, открыто, непринужденно, не боясь, что кто-то осудит, или сделает замечание; захохотать, повалится на пол и смеяться до изнеможения, до колик в животе, до слез в уголках глаз. Но не получается, и только кривая, грустная усмешка тронула ее губы, в ожидании неизбежности. Терпкий, тягучий, острый алкоголь обжег горло, возможно в последний раз. А там, как знать?..
Как знать, что случится, когда перестанет идти дождь, когда упадет последняя дождинка и небо перестанет рыдать, как дитя, оплакивать увядания человечности, сострадания, любви в сердцах миллионов людей, в том числе и ее; когда перестанет горевать о том, что было, было так близко, почти в самых руках, почти навсегда; когда высохнет последняя капелька на стекле, говоря, что настал новый день, день без дождя.
Тогда она улыбнется совсем по-детски, накинет на плечи старую вязаную много лет назад бабушкой белую шаль, откроет двери новым, а может быть и старым, но забытым чувствам и побежит босиком по лужам. Пусть завтра у нее будет температура и придется лечиться чаем с малиной и горячим глинтвейном; пусть ей будут звонить друзья, говоря, что она сумасшедшая и так большие, умные, образованные, хорошие девочки себя не ведут; пусть накричит мама, сетуя на вздорный характер; пусть доктор сделает строгий выговор, пичкая разными таблетками.
Но никто из них не будет знать о том, что, бродя по мокрым холодным лужам после дождя, в одной шали и легком шифоновом сарафане, она почувствовала себя живой, безмерно счастливой и не одинокой в этом огромном мире; что ей больше не хотелось быть там, в пустой квартире, смотря в окно, обжигая свое нутро алкоголем; что ей в том момент было хорошо, как никогда, потому, что она знала, видела, знала, что после дождя всегда можно увидеть радугу.
И там, стоя по косточку в воде, смотря высоко в небо, вглядываясь в его необыкновенную голубизну, она видела радугу, она знала, что в ее сердце есть место светлым и возвышенным чувствам, после тоски, навязанной дождем. Она верила, что завтра все изменится. Она знала, что не одна.
 
  Traumer

22Сент2016

05:58:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Душевно написано. Но ощущение такое, что это фрагмент хорошей толстой книги, выдранный из середины. И в этой книге еще многое скрыто...
 
  TaSuil

22Сент2016

09:49:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо большое! Правда над толстой и длинной книгой я не думала...Хороший повод подумать!
 
  Traumer

22Сент2016

11:40:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Эту книгу мы каждый день пишем себе сами... Но записывают не все :-)
 
  TaSuil

22Сент2016

14:42:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
На бумаге, может, и не все. Но в своей памяти каждый..)



К началу топика