bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Шибари. Как подготовить веревки.»


 
  TinyTiny

07Авг2016

19:04:09

 Полезный комментарий. Проголосовать. 14 
К сожалению шибари не часто можно встретить в списках гайдов и мануалов на форуме, а еще реже можно найти хорошую инструкцию о том как подготовить веревки к работе в подобной обстановке. Я не мастер шибари и уж точно не познал дзен, но зато нашел достойный способ сделать веревки вполне подходящими для этого потрясающего искусства. В примере используется джутовая веревка с диаметром 6 мм.

Как я готовлю веревки? Я использую процесс из 10 шагов.

0. Замочить - Я замачиваю веревку в горячей воде из-под крана в течение нескольких минут. Я обычно делаю это дважды. Это делает веревку менее пахнущей, частично снижая ее неприятный запах в последующем. Если вас мало волнует запах, то переходите к следующему шагу.

1. Мытье – я делаю это в стиральной машине, на средней мощности нагрева воды. Так же добавляю 25-40 грамм стирального порошка без запаха. В этом случае подойдет детский стиральный порошок. Затем я запускаю полоскание, но уже без всяких средств. Вся процедура удалит с веревок мусор и техническую грязь, которая остается после завода и хранения на складе, так же это удалит травянистый запах во время кипения.

2. Вскипятить – Я делаю это на ночь в большой кастрюле, убедившись, что кипение проходит нормально в течении минимум трех часов, прежде чем я пойду спать. Общее время кипения обычно занимает 12 часов. При таком кипячении нет необходимости постоянно помешивать веревки. Летом я делаю это на даче, кипятя веревки на электрической горелке. Зимой я делаю это в гараже на газовой горелке. Затем нужно дать веревкам остыть до комнатной температуры.

3. Сушка – Сперва я сушу веревки в стиральной машине, на режиме отжима и сушки. Затем я сушу веревки над газовой плитой, это позволяет убрать примерно половину торчащего из веревок пуха. Весь цикл сушки занимает примерно 90-120 минут, все зависит от вашей расторопности. Запомните, если веревка кажется вам жесткой, это говорит о том, что веревка до конца не просохла. В этом случае требуется либо дать веревке просохнуть на воздухе, либо просушите ее повторно в стиральной машине, на режиме просушки.

4. Утяжка – я перетягиваю веревку с большим усилием, перекинув ее вокруг металлического прута большого диаметра( 50-80 мм) или же вокруг металлической трубы( 70-100 мм). Многие используют для этого дерево, но я сторонюсь использования опоры из древесины. Во первых: древесина со временем уменьшится в диаметре, вокруг места утяжки веревки. Во вторых: вы можете не заметить небольших повреждений дерева, а это испортит вам веревку. Подобная ошибка будет стоить веревке внутренних и внешних повреждений волокна, а в результате вы утратите надежность и прочность вашего инструмента.

5. Обжиг – для этого я порекомендую использовать вам газовую плиту. Таким действием вы удалите лишний пух и торчащие волокна. Помните, что все волокна вы не удалите! Пожалуйста, сильно не увлекайтесь, вы можете пережечь вашу веревку и она быстро порвется.

6. Мытье – Повторите пункт 0 для удаления сажи и опалины. В случае если вам кажется, что веревка не достаточно чистая то повторите пункт 1.

7. Сушка – Повторно просушите веревку в стиральной машине. Это необходимо для следующего этапа. Веревка должна быть почти сухой, влага необходима только внутри веревки и в небольшом количестве. При избыточной влажности просушите веревку над огнем газовой плиты.

8. Утяжка – тут не стоит слишком сильно стараться. Повторная растяжка нужна только в том случае, если вам кажется что веревка не достаточно растянута или снова стала короче .

9. Промасливание – промасливать веревку необходимо для того, что бы придать ей своеобразную текстуру и защитить веревку от износа. Тип используемого мной масла дает мне гарантию долговечности веревки а так же того, сколько веревка прослужит без повреждений . И помните о том что вы должны наносить масло небольшим и равномерным слоем. В противном случае, если вы «утопите» веревку маслом она будет проскальзывать и узлы не будут нормально фиксироваться. В обратном же случае, если вы недостаточно промаслите веревку, текстура будет неприятной для кожи, а узлы в какой-то момент могут «заклинить» и вам будет сложно развязать веревку( возможно вы даже не развяжете ее и вам попросту придется ее разрезать). Я промасливаю веревку лоскутом обычной ткани( можете разрезать ненужную наволочку или простыню), примерно 10 на 10 сантиметров. Обильно смачиваю ткань и затем наношу масло на участок веревки примерно в 30-35 сантиметров, затем повторно смачиваю ткань в масле.
Я посоветую вам три типа масла, которое отлично подойдет для веревок:

Норковое масло – Это масло является очень популярным. Основным недостатком норкового масла я вижу то, что оно сделано из настоящих норок, а это животные и мне их немного жаль. Так же стоить помнить что настоящее норковое масло стоит довольно дорого, а то что вы увидите в магазине продающееся за копейки, это будет скорее всего только на 10% норковое масло, остальное будет китовый жир, минеральное масло, свиной жир и что хуже прочие синтетические масла.
Экстракт жожоба – не является типичным растительным маслом, это на самом деле больше похоже на жидкий воск. Другие растительные масла будут липкими, что не очень хорошо. Вареные растительные масла сделают вашу веревку очень жесткой. Экстракт жожоба ,в свою очередь, не сделает вашу веревку липкой, не сделает ее очень жесткой . К тому же этот экстракт придаст веревке приятный древесный запах.
Масло льна – это аналог экстракта жожоба, так же хорошо подойдет для веревок, имеет практически теже свойства что и свой более дорогой аналог, но является бюджетным вариантом,ввиду чего на отсутствие запаха древесины можно закрыть глаза.

10. Просушка – после того как вы промаслите веревку, дайте ей время пропитаться и чуть обсохнуть на воздухе. Не стоит сразу применять веревку в практике, после подобных процедур ей стоит немного отдохнуть.

Надеюсь статья будет полезна и вам это придаст стимула начать практики в искусстве шибари. Спасибо за внимание.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  U-196vasilich

26Дек2016

12:33:34

 
Согласен, но можно прожечь, можно ещё над электроплитой попробовать.
 
  U-196vasilich

26Дек2016

13:01:02

 
Если всё-таки зажигалкой, то понадобится как минимум три руки)
 
  Alrisha

26Дек2016

13:46:30

 
Согласна)
Но это уже другой вопрос)
 
  U-196vasilich

26Дек2016

15:00:01

 
Нууу, можно обсудить и этот вопрос)
 
  женаМужа

26Дек2016

15:57:50

 
Мне нравится, когда концы прошиты нитками. Сразу рука Мастера чувствуется. Точнее, Его отношение к джуту.



К началу топика