bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Секс в Бдсм - да, нет, не знаю»


 
  Каэтана

16Фев2015

20:50:36

 Полезный комментарий. Проголосовать. 10 
Друзья эту статью "Григория Кузнецова" сейчас обсуждают на другом, и не на одном другом, ресурсе. Хочется услышать ваши мнения по этому поводу. Итак, статья?:

"Моя мотивация-обозначить и дать название тому, что УЖЕ И ТАК ЕСТЬ. дать название 60% людей, считающих себя в Теме
все эти люди СЧИТАЮТ СЕБЯ ТЕМАТИКАМИ. и их уже больше половины. их надо как то назвать. И ведь очень ВАЖНО: часто эти люди считают, что именно ЭТО и есть Тема,

Как известно, последние годы в БДСМ хлынул поток людей, имеющих к Теме весьма и весьма отдаленное отношение.
Это люди, не особо понимающие суть и смысл Темы, а использующие лишь элементы атрибутики и некий весьма условный Тематический контекст. Как правило, основным, главным и единственным смыслом такой Темы является-сексуальный контакт. Все остальное-побочный эффект и антураж.
Количество таких людей стало настолько велико, что они уже стали не просто около-тематической тусовкой. НО частью культуры БДСМ и оказывают прямое влияние на эту культуру.Можно долго рассуждать плохо это или хорошо, но факт остается фактом-таких людей в Теме все больше и больше. Игнорировать их нельзя, поэтому предлагаю их вписать в формат Темы. Однако такой типаж не вписывается ни одно из трех известных направлений Темы: Д\С, Б\Д, С\М. Поэтому предлагаю создать НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ТЕМЫ. Предварительное название S\F от слов Sex&Fetish (СФ- Секс и Фетиш). (не путать с фетишизмом как отдельным направлением).

Характерологические черты. Основная цель-сексуальный контакт. Если в БД(про С\м и д\с не говорю-это отдельно) сексуальный контакт может быть не САМОЦЕЛЬЮ, а средством максимального доминирования, подчинения, владения и т.д. то в С/Ф сексуальный контакт-является основной и главной целью, в подавляющем большинстве случаев не связанным ни с фактом доминирования, дисциплины или подчинения. БДСМ-этикет и соблюдение базовых БДСМ принципов-минимальны. Нарочитое пренебрежение к теории, правилам написания тематических терминов и т.д.
В СФ вполне могут присутствовать различные Тематические девайсы-плети, наручники и т.д. НО! В первую очередь они несут именно смысл ФЕТИША, а не прямого назначения предмета (плеть-бить до боли, наручники-сковывать для подчинения и т.д.). таким образом, если в классической Теме, секс-это скорее СРЕДСТВО, то у любителя СФ-это основная цель. Если в классической Теме ударный девайс должен причинять боль, то в СФ-это атрибут, антураж. и т.д.(т.е. по сути-фетиш). как правило в СФ роли Верхний-нижний распределены не так жестко и нижняя, зачастую, может высказывать недовольство, сама контролировать степень и длительность воздействия и т.д.
Лексикон СФ часто изобилует такими словами как: игра, секс, легкое доминирование. А стиль коммуникации партнеров напоминает флирт мужчины и женщины в ванильных отношениях.

Классическое объявление любителя СФ будет выглядеть следующим образом: "Ищу нижнюю для темы и извращенного секса, орал, анал, легкое доминирование, порка только до покраснения кожи, возможна фиксация, а также игрушки-фаллоимитаторы, наручники и т.д. Ролевые игры в мед.сестру, полицейского и т.д."

Иногда таких людей в Теме называют сексуалами. Хорошо бы придумать название для Верхнего и нижней по аналогии садист-мазохист.
предлагаю внести инициативу на Всемирный Совет БДСМ для голосования и единогласного одобрения, для дальнейшего внедрения в массы ЧЕТВЕРТОГО направления Темы!


Ы.З, для понимания серьезности ситуации мирового БэДэСэМ, описываю примерное процентное соотношение направлений ( на основе данных карманной вычислительной БДСМ машины): СФ-60%, БД-25%, СМ-7, 5%, Д/С-7, 5%

вся история искусства наполнена примерами, когда "рисующих цветными карандашами каляку-маляку" по началу считали недостойными даже упоминания и вне рамок, а потом глядь-уже целое отдельное уважаемое направление. Вспоминаем посещение Хрущевым выставки авангардистов) Квадрат Малевича-во вам каляка-маяляка! То же самое в танцах и т.д. Вопрос в числе последователей! как только число последователей становится значительным-направление становится уважаемым) степень частоты применения также сложно водить единственным критериям. Зачастую см-щикам достаточно мощной порки раз в пару недель.
Загонять под шаблоны не надо, а давать определения надо. иначе давайте и от см, бд, дс откажемся, пусть все будет просто Тема

Думаете, любители СФ не захотят причеслять себя к Теме? не, все будет по-другому. СФ-ников так много, что как раз они и начнут считать себя Темой! А остальных извращенцами с отклонениями ВНЕ Темы.
а отвращение и не понимание вызывают и сейчас представители разных Тематических направлений. Например, многие не понимают жесткий см и смотря на кровавые полосы, порезы, синяки, говорят: фуууууу! (с)"



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Allforyou

17Фев2015

12:37:08

 
Если при виде обнажённого раба с пылесосом в руках вы нисколько не возбуждаетесь, то можете воткнуть в меня все ваши иголки )



К началу топика