bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Сон Рондо»


 
  GunsRoses

14Июн2012

17:49:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Моё имя – Рондо. Если ты читаешь это, значит мой личный дневник попал в твои руки.
Не обращай внимания на неровный почерк и несоблюдение строки, это оттого что я слеп. Лишившись зрения волею судьбы, я обрел обостренность других чувств, ощущая пульс людей на расстоянии, их пониженное или повышенное давление, их шепот и даже мысли в голове. Да, я слышу мысли людей, иногда они так громко думают. Думают и беспокоятся, думают и одевают маски, играя роли, теряя свою самобытность в ущерб стилю, моде, стереотипам, давлению.
Мысли детей и стариков особенно прекрасны. Разум первых ещё не испорчен, они просты и откровенны, наивны и мечтательны. Когда их мысли попадают в мою голову, я отдыхаю, улыбаясь и умиляясь тому, насколько чистыми могут быть люди. Мысли стариков о приближающейся смерти, смирение с ее неизбежностью, о пути, который они проделали в жизни, о плодах своей жизни. Старики тоже мечтательны, гуляя по коридорам своего прошлого и мысленно изменяя тот или иной эпизод или воспроизводя в разуме любимые моменты своей жизни. Это мысли созидателей.
Однажды на экзамене в университете преподаватель озвучил мне билет, выпавший на мою долю. Я не знал ответа на вопрос «Структура метафизики и производные ее абстракций». Решив прочитать мысли преподавателя, найти в них ответ, я понял, что он сам не знает ответа на этот вопрос. Также я почувствовал в то время, что мысли этого человека были об одной студентке, в которую он влюбился. Влюбленный, опьяненный мужчина, стеснительный и нерешительный, зато уверенный в роли преподавателя. Та самая студентка не могла себе и представить какие волны в его чувствах она рождает, хотя и симпатизировала ему. Их взаимная нерешительность разъединяла пылкие ,влюбленные тайно в друг друга, сердца. Забавно. На духовном уровне они уже были вместе своей влюбленностью, но фактически, чужими людьми. Он парил в своих мыслях и был настолько сконцентрирован на ее образе, чертах лица, визуально представляемых в воображении, что даже и не слышал как я просто произношу текст своей любимой песни. Заканчивая читать текст песни, я сказал: «Таковой я считаю структуру метафизики, это все». После этих слов он отпрянул от своих мысленных путешествий и согласившись со мной, сказал: «Исчерпывающий ответ, вы молодец. Экзамен на отлично».
Влюбленный, парящий над небесами, я желал ему мысленно успехов.
Как выяснилось спустя много лет, они поженились. Он сделал ей предложение на 7-й пересдаче экзамена, когда она, закатив истерику, стала жаловаться на то, что он не объективно оценивает ее ответ, заваливая дополнительными вопросами и отправляя на пересдачу…

…Иногда я включаю телевизор и слушаю прямые эфиры выпусков новостей, выступления политиков разных стран. Я помню лишь один вечер, когда политик сказал действительно то, что он думает…

…Следить за своими мыслями – это весьма важно, наши мысли - это кирпичики, из которых складываются стены того дома, в котором мы пережидаем стихию и непогоду. Когда собственные мысли – это вольные скакуны, необузданные упряжью нашего разума, бесконтрольно гуляющие по полю и топчущие колосья пшеницы, из которой потом необходимо сделать хлеб, это разрушительно. В моей голове есть один скакун, необузданный черный жеребец, которого я никак не могу поймать. Сколько мысленных засад я устраивал на него и сколько бессонных ночей я выслеживал его, но, увы, он удирал от меня. И вот, сегодня я схватил его за гриву, запрыгнул на него и помчался вдаль. Необузданный жеребец, свободолюбивый князь с копытами, как же мучительно для него было нести на себе посмевшего посягнуть на его свободу. Пытаясь меня скинуть, он многократно вставал на дыбы, но я усмирял его, впустив сильные руки в его гриву, сжимая и наматывая на кулак, сменяя, по мере угасания его прыти, жесткость на нежность, поглаживая его длинную морду. Я заглянул в его глаза и увидел в них слово – «Свобода». Поймав свою свободу, я имел возможность подковать ее и одеть на нее узду. Этот конь – скакун, оказался в моих руках, покоренный человеческим разумом.
«Сможет ли жить это животное в неволе, будучи контролируемым мной?» - этот вопрос посетил меня и ответ пришел спустя мгновение, когда конь понесся к обрыву. Пытаясь остановить его, применяя физическую силу, впиваясь кончиками пальцев и ногтей в его плоть, я понял, что он не остановится, от этого его прыть и скорость лишь усиливалась. Я захотел спрыгнуть с черного скакуна, но ощутил, что не могу этого сделать, мои руки были скованы его гривой, запутались в ней или она сама запутала их.
Я помню этот прыжок в обрыв, в этот беспросветный, как казалось, каньон и громкое, ликующее, победное ржание коня, прыгнувшего в неизвестность. Состояние полета, стремительного, превращающегося в падение вниз…
…Звонок будильника, мои открывшиеся, не лишенные зрения, глаза, холодный пот на лбу…частое, до бешеного ритма, «тук-тук» сердца и всплывающая улыбка…это был сон.




К началу топика