bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Табу: бывает ли доверие полным?»


 
  -wildwest-

13Июл2013

14:08:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
У одного из аборигенских племен Океании есть такое поверие: если кто-нибудь нарушит запрет и взойдет на священную гору, несчастного впоследствии постигнет страшная и непоправимая беда. Даже на подошву горы не может ступить ни один смертный, кроме верховного жреца племени. Гора носит имя Тапу, видимо, производное от "табу". Я взбирался на эту гору, и даже храню дома камень с этой горы. Ничего сверхъестественного со мной не произошло. Видимо табу - всего навсего глупое суеверие, а возможно - нет.
Практически у каждого пользователя в анкете раздел табу чем то занят: кровь, шрамы, копро - самый распространенные табу. Табу помогает составить правильное впечатление о человеке, заочно понять на что он готов пойти, что вызывает его антипатию, подпадает ли он, в конце концов, под круг ваших интересов. Но это больше ориентированно на незнакомых людей. Другое дело постоянный, и уж совершенно другое - любимый партнер, и уж совершенно-пресовершенно иное - партнер, которому доверяешь. Если доверять партеру - для чего устанавливать перед ним табу? Табу можно снять, убрать, забыть про него - ты и так уверен, что он не причинит тебе вреда. Зачем это лишнее правило, стоящее между ним и тобой (или между ней и тобой). Отсюда несколько вопросов к пользователям:
Устанавливаете ли Вы правила для партера которому доверяете?
Как часто напоминаете о запретах?
Какие последствия будут иметь нарушения ваших табу?
Может ли сосуществовать полное доверие и табу вместе?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  sandex

13Июл2013

16:03:43

 
доверие либо есть либо его нет, полутона не возможны. если Вы напоминаете П/партнеру о запретах - доверия нет. ))
 
  -wildwest-

14Июл2013

06:30:23

 
А если доверие в стадии развития... Ты только начинаешь доверять человеку.. с опаской и надеждой понимать, что кажется это тот, в ком можешь быть уверена... Неужели тут нет полутонов?
 
  Ellorial

09Авг2013

22:37:10

 
тогда это не ПОЛНОЕ доверие ))))))))) а как вы сказали в стадии развития. тогда там Табу необходимы.



К началу топика