bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Тема внутри Темы»


 
  Потитя

02Сент2013

08:00:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Когда-то из "нормального общества" выделились "извращенцы", и создали для себя Тему. Похоже, теперь то же самое должно произойти внутри Темы, поскольку тематики, как прежде "нормальные люди из нормального общества", всё чаще обзывают людей с "неправильными" увлечениями "больными" и "извращенцами", осуждают их и стараются вытеснить, призывая их выявлять и не общаться с ними.

Похоже, происходит что-то вроде "внутренней чистки", и очередь дошла до сторонников публичных унижений, которые, по мнению тематиков, "не дружат с головой", являются "шутами гороховыми", нарушают общественный порядок, раздражают окружающих и достойны того, чтобы "правильные тематики" побили их ради "поддержания общественного порядка".

"Дрочеры" вытеснены луддитами - любителями реала, которые распространяют советы по их выявлению и изгнанию.

Крайне негативное отношение тематики демонстрируют и к сабам-"куклам", от которых требуют отказа от своих желаний и превращения в феминисток, заботящихся о карьере. Господ - любителей "кукол", объявляют ущербными и называют слабаками.

Кроме того, на форумах процветает запугивание несуществующими или преувеличенными последствиями увлечений и советами отказаться от желаний. Доказывать отсутствие таких последствий бесполезно: запугивающие побеждают своим количеством.. Таким образом, развитие Темы умышленно сдерживается.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Амбрелька

03Сент2013

11:11:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Естественно, раз большинство - всегда со средними способностями, то оно и задавит "выскочку", если он будет хуже или лучще их. Но вывод ты из этого делаешь: надо пойти на компромисс... согласиться поступать так, как они хотят. А это лишь один вариант. Причем, ты сам говоришь, он может и не сработать) Зато есть второй: подчинить их, запугать или соблазнить, управлять ими, повести за собой. Понятно, что и тут можно потерпеть поражение, но для эволюции годятся оба пути. И потому время от времени какой-то "выскочка" загоняет овец в загоны, становится их пастухом, иногда - палачом, иногда - видным организатором. Иногда это очень печально, но - честно говоря - так и должно быть. Нельзя, чтоб всегда осуществлялась воля большинства, нормального, посредственного. Иногда надо, чтоб кто-то поворачивал их, подчинял себе. И заставлял идти туда, куда они сами - ленивые - не пошли бы.

Толпа и одиночка...
Одиночка и толпа.

Исход борьбы непредсказуем.

Понимаешь, ведь есть еще правда. И неправда. И часто решение надо принимать именно правильное, а не популярное, понятное всем, простое. Правда становится союзником, и вот ты уже не один в поле воин, а двое вас.)
 
  Брянский

03Сент2013

18:28:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
О, ну что ты, конечно. Когда правда за тобой - нельзя идти на компромисы ) Да и вообще, мне импонирует твой второй вариант эволюции :) Но в достаточно обобщённом случае. А тут без компромисов не получится, мне кажется... придётся, возможно, поступиться какими-то желаниями, дабы не шокировать общность окончательно ) Ведь тут речь о чём-то, затрагивающем не только узкий круг согласных, но и тех, кто не давал согласия на определённое действо, и вполне справедливо проявлять терпение самой, когда терпение проявляется и окружающими, разве нет?
 
  Потитя

03Сент2013

20:13:07

 
Тут мораль не нужна: есть запрещённое законом, есть не запрещённое, и есть выбор уровня риска.

В представлениях об "общественной морали" и "требованиях общества" много путаницы, которую надо распутать. Это - куча, в которую сложены самые разные вещи (в т.ч. - собственные предрассудки). Приводила такой пример: утверждение о том, что всегда носить высокие каблуки (даже на прогулку) - требование общества, а низкие - проявление неуважения к окружающим :)
 
  Потитя

03Сент2013

20:32:59

 Грубая лексика
Их возражения часто даже не связаны с позицией по обсуждаемому вопросу! Я много раз с этим сталкивалась... Например, человек обсерает наряд из кофточки и шорт, который сильно напоминает закрытый купальник: говорит, что в таком только бляди могут ходить... А потом показывает свою фотографию в таких же коротких шортах и в топике! Т.е., ещё более открытый - с голым животом! Они и сами говорят, что из их утверждений нельзя делать выводы. Просто трёп - "выражение чувств". Примени их утверждения последовательно - получится абсурд. Мораль - способ потрепаться о чём-то... Отними мораль - им просто говорить будет не о чем. Как бабки на лавочке!
 
  Амбрелька

04Сент2013

10:28:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мой бесценный,добрый друг, самый благодушный из привидений сети,
так ведь в ЭТОЙ теме речь идет не о раздеваниях, а о том, что трудно обсуждать их.

Чем же РАЗГОВОР в форуме (пусть и на тему раздевания) может шокировать ЧИТАТЕЛЯ ФОРУМА? да еще - и окончательно?)
 
  Брянский

04Сент2013

18:22:16

 
А я думал, что тут речь идёт о "самом главном" :)
И писал про это - про публичные тематические действия )
А какой смысл говорить об обсуждении самого главного? :)
Но да ладно, пойду я лучше в новую ветку, напишу что-нибудь ))
 
  Брянский

04Сент2013

18:46:24

 
Хотя нет, не напишу...
Кто-то закрыл новую тему...
Наверное, моралисты...
 
  Амбрелька

04Сент2013

18:57:00

 
А что аморального в том, чтоб нижняя завязала на улице шнурок верхнему, если шнурок развязался?) Случайный свидетель этой сцены подумал бы, что у мужчины какая-то травма и он не может наклониться. Зато эти двое "заговорщиков" получили бы невинное удовольствие)

Может, когда страсти утихнут, тему вернут? там есть интересные варианты. Скажем, с грязной одеждой. Я как-то читала один порнографический рассказ, там пара шла с пляжа, а на пляже было... ой, нет... не стану пересказывать) но из-за этого одежда девушки была в жутком виде. А ее гегемон шел следом, наслаждался ее муками, потому что она очень мучилась, со стыда сгорала, все смотрели на нее, осуждали, сторонились. Даже в переполненной электричке никто не захотел с ней рядом стать - такое она вызывала отвращение.
Зато дома Он ее положил в ванну, нежно отмывал, целовал и усыпал постель розами)

Ой, пересказала)
 
  Брянский

04Сент2013

18:59:03

 
Ох, в шнурке-то ничего аморального нету :)
 
  Потитя

05Сент2013

08:47:33

 
А что там аморального??? Всё, что там описано, даже при всём желании пристрастного мента не натянуть на "нарушение общественного порядка" или что-то аморальное!
 
  Брянский

05Сент2013

18:09:18

 
А я и не имел ввиду, что считаю что-то другое, кроме шнурков, аморальным ) Просто вот в шнурках точно ничего аморального нету, про другое я просто ничего не говорил :) Но и не важно, что я там говорил-неговорил, важно, чтобы Вы сами нашли то, что ищете. Но не надо искать понимания ото всех, пусть кто-нибудь Вас поосуждает ) Пустяки :)
 
  Потитя

06Сент2013

19:54:04

 
Нужно не понимание, а терпимость, спокойное отношение. Надо больше друг другу позволять. А сейчас тенденция - "что бы ещё такое запретить?"
 
  Потитя

03Сент2013

20:20:13

 
Проблема - не в неудобствах, а в иерархии. Право на инициативу имеет только авторитет. Всякий, кто выступает с инициативой, воспринимается как претендент на роль лидера. Если его ранг - низкий, и вожак (или группа авторитетов) его не поддерживает, то он воспринимается как выскочка и "задвигается" стадом. Люди действуют в соответствии с этими принципами, и даже не осознают этого.



К началу топика