bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Треугольник верхний – нижняя - муж»


 
  Артур_Клодт

17Дек2013

04:45:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ко мне обратились с просьбой высказать мое мнение с точки зрения религии, психологии и мистики на треугольник верхний – нижняя – муж. То есть, на ситуацию, когда у нижней есть и муж, и верхний (точнее, даже ДС-Хозяин). И это разные мужчины (которые иногда даже обитают в разных городах).

А поскольку вопрос был сугубо теоретическим (ничего личного), я подумал, что и другим форумчанам это может быть интересно. Потому и решил опубликовать свои размышления и выводы. Которые могут оказаться для некоторых тематиков весьма неприятными. Увы, «Платон мне друг, но Истина дороже».

Итак, начнём с важнейшей цитаты. Евангелие от Матфея, глава 19, стих 5. «Поэтому оставит человек отца и мать и привяжется к жене, и станут двое одной плотью». Слова Иисуса Христа, надо отметить. Господа и Спасителя нашего. Сына Божьего. Для христиан – любых - высшего авторитета из всех возможных.

Что сие значит? Ну, понятно, не то, что муж и жена превратятся вдруг в сиамских близнецов. Под плотью в данном контексте подразумевается плоть духовная. Иными словами, муж и жена представляют единую душу, единую ауру. Есть разные модели ауры; мне ближе та, которая состоит из шести тел.

Впрочем, важно не количество тел, а то, что ауры любящих друг друга мужчины и женщины формируют единое и гармоничное целое. То есть, счастливое целое. Кстати, именно поэтому Церковь категорически против гомосексуальных отношений (тем более, браков). Две мужские ауры (как и две женские) просто не могут сформировать единое гармоничное целое. Поэтому гомосексуальные отношения принципиально ущербны по сравнению с гетеросексуальными. При прочих равных условиях, разумеется.

Вторжение любого третьего автоматически нарушает гармонию, вызывая возмущение и хаос в этой единой ауре. Именно поэтому измена всенепременно выходит боком и мужу, и жене. Третий всегда лишний. Всегда. Поэтому Церковь и осуждает любые формы адюльтера, включая секс втроем, свингерство, проституцию, эротический массаж и т.д.

Теперь о Теме. Увы и ах, ДС-пара верхний и нижний тоже образует устойчивую единую ауру. Которая в случае если верх и низ одновременно являются мужем и женой, усиливает «ванильную» ауру, делая отношения более эмоционально насыщенными и счастливыми. Если же нижняя – чья-то жена, то… мы имеем «дисгармонию третьего лишнего». Единые ауры конфликтовать начинают. По сути, это тот же адюльтер, только сексуальность сублимируеся в Тему. Именно поэтому Глория Брейм – ведущий авторитет в мире БДСМ – и утверждает, что полноценная Тема возможна лишь в моногамных супружеских отношениях.

Поэтому христианская Церковь – любая – однозначно скажет следующее. Если у нижней есть муж и Хозяин, которые являются разными мужчинами, она совершаете грех прелюбодеяния. Более мягкий, конечно, чем если с ванильным любовником. Но все равно грех.

«Ну и что?» - скажете вы. «Тоже мне грех…». Ан нет, на самом грех прелюбодеяния намного страшнее, чем кажется. Ибо подсаживает в человеческие души зело злобных и страшных демонов. Ту же Кицунэ, например. Жуткий японский демон – покруче европейских и отечественных чертей вместе взятых. А демоны эти в конечном итоге запросто могут вашу душу в Ад затащить. А там очень одиноко, очень больно и очень страшно. И никто никого не любит. И длится все это Вечность.

Так что лучше всё-таки не грешить. Может, оно немного и скучно (хотя и не факт), но зато надёжно.
 
  Salvador

02Янв2014

07:35:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Интересно, где церковь что-то про ауру говорит? Да и про ад в библии ничего нет.
 
  Артур_Клодт

02Янв2014

08:40:10

 
Про Ад в Новом Завете на каждом шагу. Во всех Евангелиях. Просто почитайте внимательнее. Лично Христос говорил, кстати. А что касается ауры, то сие учение никак христианству не противоречит. Поэтому вменяемые священники (коих в РПЦ, увы, очень мало) очень спокойно к этому относятся.
 
  Salvador

02Янв2014

15:22:54

 
Может я действительно, неправ. Лень перечитывать такой талмуд в прямом и переносном смысле. Киньте цитаткой, вам проще будет. Но насколько я помню, даже Христос в новом завете нигде себя явно богом не называет. Всего лишь сыном божьим, а так называют любого христианина.

И чтобы не прослыть троллером, скажу, что в такой связке верхний буде главнее мужа, а последнему это не понравится. Если только он не нижний. Но у верхнего еще и жена может быть, которая в этом случае тоже должна быть нижней. А если ванильные, то должны быть в курсе.
 
  Амбрелька

02Янв2014

14:51:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Треугольник муж-жена-ее верхний - вымышленный треугольник.
Красивое название для обычного треугольника: муж - жена - любовник.

Как бы ни хотел якобы верхний считать себя таковым, но статус мужа всегда выше. Любовник жены - всегда в унижении по отношению к мужу: он должен считаться с возможностями своей любовницы, это и ограничение по времени свиданий, это - и следы, это - и вечное вранье. И потому тематическая составляющая в таких отношениях испаряется быстрей воды на раскаленной сковородке.

Для женщины тот верхний, кому она врет, чтоб избежать неприятностей.
Тот, с кем не хочется расставаться и разводиться.

Дс исключается полностью, невозможно видеть Господина в любовнике, любовник - слабая роль. См - с большими ограничениями. Вот только сесии в БД как-то еще возможны - в том смысле, что оба могут долго делать вид, будто у них тематические отношения. Но и тут лишь обычная любовная связь с колоритом темы, ее играми, одежками и театральной мишурой.

Собственно, все это понятно тем Садо-Доминантам, которые сразу говорят, что замужнюю нижнюю не возьмут. Где нет полноты обладания, там нет и Темы. А быть просто "грозным любовником" скучающей с мужем дамы... какая унизительная роль)
 
  Джек_из_Тени

02Янв2014

14:59:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прекрасный анализ. Именно так эти все отношения и воспринимаются.
 
  Volchonok

07Апр2015

20:46:24

 
"Где нет полноты обладания, там нет и Темы" - золотые слова, подписываюсь под каждым.
 
  Люгер

16Фев2014

13:35:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Очень забавно, когда дилетант рассуждает прилюдно о том, в чем, простите, ни ухом ни рылом не сведущ. Это я касаемо Кицунэ, если что. В конце-концов, это даже как-то и неэтично - я же не лезу в дебри тонкостей Католической церкви, в самом-то деле, а вот мифологию Страны Восходящего Солнца знаю худо-бедно неплохо, посвятив ей немало лет жизни.

Но когда человек остается в личном неведении, он сам себе дурак и проблемы это сугубо его личные. А вот начиная ездить своими заблуждениями по ушам эмоционально зависимых ближних - это уже совершенно иное. Очень напоминает мне все это кульминационный момент из акунинского "Перед концом света", когда бесноватая фанатичка кошмарила адскими муками наивных детей - "А в аду пауки мохнатые, кажный в аршин!!! А в аду черти с крючьями, хвать отступника, и на сковородку!!!"

Вообще я смотрю, любительская беллетристика пользуется здесь популярностью. Тоже, что ли, кое-что написать? А и напишу, пожалуй. Как оно в песне поется - "много ты в кино видал про солдат тех версий, вот послушай-ка мою, этта будет интересней".

Или же говоря устами классика - "Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович! "
Этот комментарий удалён.
 
  Скрипка

15Фев2015

14:22:13

 
Если говорить о грехе, то замужняя нижняя грешит, когда заводит Верха, в любом случае даже если все без секса. Но церковь осуждает отношения без брака, значит темачить не будучи друг другу мужем и женой тоже грех. Поэтому не совершающих грех прелюбодеяния остается — рас и рас. Покуда тематические браки очень редки.
 
  Allforyou

15Фев2015

16:42:33

 
Законным супругам церковь "темачить" тоже вряд ли разрешит )
 
  Скрипка

15Фев2015

17:56:23

 
Вот вот ))))
 
  Allforyou

15Фев2015

20:28:31

 
А как же нам с вами быть?
Мы же договорились, что в следующей жизни я воплощаюсь в женском теле и мы будем тут темачить ))
 
  Скрипка

16Фев2015

12:04:49

 
Ах вот значит с кем у меня свидание должно быть! Будем грешить. Вы со мной?
 
  Allforyou

16Фев2015

12:23:05

 
Я уже и теорию изучать начал, чтобы нам потом легче было совершенствоваться в тематическом искусстве)
 
  Скрипка

16Фев2015

12:36:51

 
Серьезный подход к делу, уважаю ))) Что Вы там изучаете конкретно, может я подскажу?
 
  Allforyou

16Фев2015

12:44:20

 
Я не тематик, я только учусь.
Пока ничего не понимаю.
Там всё какие-то ...лингусы ))
 
  MrAlexium

16Фев2015

23:22:54

 
Если религия мешает жить в полную меру - то зачем она нужна?
Атеистам в этом смысле легче :)



К началу топика