bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Венга-цикл книг, женское доминирование и ЛС на целой планете :)»


 
  cobras

07Май2012

07:58:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я начала писать свой цикл про Венгу в 2003 году, потом прервалась надолго и продолжила совсем недавно. Первая книга написана полностью, вторая в процессе написания, третья в планах, четвертая начата и выложена на СамИздате… :)

Будущее или параллельное настоящее.
Венга не просто матриархальная планета, эта планета с устоявшимся фемдомным обществом. Вас ожидает медленное, но очень глубокое погружение в жизнь на этой планете. Интриги, политика, любовь, страсть, переживания героев, и, конечно, эротика.

Обычная молодая девушка неожиданно получает приглашение посетить планету матери... В книге основной акцент сделан на то, как она меняется психологически, осознает свою ответственность за все происходящее с ее любимыми…

Взаимоотношения героев не ограничены строгими "мужчина и женщина", я бы даже сказала что сильно не ограничены – в мужских гаремах царит иерархический разврат. А еще герои, иногда, выражаются не очень цензурно. Мужчины же...

Уровень «темы» в книгах растет постепенно. Во второй книге он уже почти в каждой главе, практически как пособие для начинающих тематиков :)

У этого цикла три автора. Я, как криэйтор и автор всего, что происходит в «Доме Вайнгойртов». Еще один автор, взявший ник Grazing cockroaches, в соавторстве со мной – «Дом Маргойлин». И Ольга Талан, в соавторстве со мной, начиная со второй книги – «Дом Шойфейр».

Первая книга - http://bdsmion.com/page/cobras_airin_01/
Вторая книга - http://bdsmion.com/page/cobras_airin_02/

Буду очень рада хоть какой-то реакции, даже отрицательной:)))
 
  demann

07Май2012

08:29:14

 
Венга не просто матриархальная планета, эта планета с устоявшимся фемдомным обществом.

Планета с "устоявшимся фемдомным обществом" называется Земля.
Годов этак с 80х, в некоторых странах раньше.
 
  cobras

07Май2012

09:05:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не то что не спорю, а наоборот, полностью согласна. И меня это беспокоит, если честно. Потому что мы идем именно к общему фемдому, а не матриархату...
Я в книгах как раз хочу от фемдома вырулить на ответственный матриархат :) Но это в книге, а в жизни все не только от женщин же зависит ;)
 
  bond

07Май2012

09:06:26

 
Как шутку рассматривать - юмор хороший, а всерьез утверждать такое - по моему мнению, просто смешно:-)
 
  cobras

07Май2012

09:12:24

 
Что именно? То что мы идем к общему фемдому?:) Или что?...
 
  bond

07Май2012

09:14:52

 
Да-да, именно это, типа если считать, что на полном серьезе один выдвинул тезис, авторитетно так, мол мы с 80-х годов на планете (всей, причем) идем...и т.д., а в ответе его поддержали еще :-)))
 
  cobras

07Май2012

09:24:06

 
На самом деле меня реально беспокоят некоторые моменты ;)) Нет, правда. Мне кажется, что тенденция есть. Не такая запущенная, конечно :) Так что пока это конечно не веселая шутка, но все же еще юмор... Для меня лично.
 
  Akra

07Май2012

09:26:37

 
Ну кстати я согласна, что фемдомом у нас ни с 80 ни с какого другого года не пахнет в обществе и уж тем более на земле в целом. Матриархат, да, очень культивировался в союзе, многое осталось. Но культивировался он без сексуальной подоплёки, поэтому наверное фемдомом и не стал.
Cobras, молодец что выложила роман ))
 
  cobras

07Май2012

09:40:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Конкретно у нас - не пахнет, в Европе попахивает местами :) Согласна, что не венговским фемдомом, но и не ответственным матриархатом. А что-такое... Странное:))) Но надеюсь до маразма не дойдет :))))

Рад стараться, товарищ соавтор:))))))))))))))))))))))))
 
  demann

07Май2012

09:24:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не то что не спорю, а наоборот, полностью согласна. И меня это беспокоит, если честно. Потому что мы идем именно к общему фемдому, а не матриархату...

Я не очень верю в пользу "матриархата", по крайней мере известные политики женщины не доказали, что они лучше политиков мужчин, абсолютно тоже самое г просто с другим выбором в графе пол.

А Ваше беспокойство по поводу всеобщего фемдома полностью разделяю. Всё таки настоящий фемдом на мой взгляд это ОЧЕНЬ редкое явление, в общем и целом женщинам нужно не счастье от власти над мужчиной, а счастье от надежности мужчины.

Очень неправильно, что законы, правила, мода и пропагандируемые настроения в сегодняшнем обществе направленны именно в сторону ложных представлений о женском счастье как о счастье БЕЗ мужчин.
 
  cobras

07Май2012

09:35:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Точно:) "... а счастье от надежности мужчины" - Да. Адекватность, доверие, честность и надежность.

"Очень неправильно, что законы, правила, мода и пропагандируемые настроения в сегодняшнем обществе направленны..." - по моему они направлены не на счастье без мужчин, а на счастье ПРОТИВ мужчин, если можно так выразится.
Мне как то даже путь равноправия больше радовал, хотя о каком равноправии может идти речь, если это просто два совершенно разных мира, заточенных под, иногда, совершенно разные цели?:)
Но это большой философский диспут :))))) И, главное, абсолютно бессмысленный, потому что итоговое решение: "Что делать?" - все равно не будет найдено.
 
  demann

07Май2012

09:58:10

 
"Очень неправильно, что законы, правила, мода и пропагандируемые настроения в сегодняшнем обществе направленны..." - по моему они направлены не на счастье без мужчин, а на счастье ПРОТИВ мужчин

В такое мне всё таки ОЧЕНЬ не хочется верить, ну не на столько же люди безумны.
Но делается всё возможное, что бы сделать жизнь женщины БЕЗ мужчины не просто легче, а выгодней и престижней.
Так же всячески навязывается "прелесть" жизни без семьи и детей, а семейных женщин всячески высмеивают и принижают.
итоговое решение: "Что делать?" - все равно не будет найдено.

В общем, видимо закончится некой войной полов, в которой победят мужчины, причем вряд ли победят мужчины уважающие женщин.
А в частности, мужчины просто могут делать женщин счастливыми здесь и сейчас - я вижу только такой выход.
 
  cobras

07Май2012

10:11:03

 
> Но делается всё возможное, что бы сделать жизнь женщины БЕЗ мужчины не просто легче, а выгодней и престижней.
Ну тут не только же женщины виноваты?:) Вот меня малиной мани и шоколадом прикармливай - не соглашусь, потому что в моей жизни много хороших, надежных, сильных мужчин.

> В общем, видимо закончится некой войной полов, в которой победят мужчины, причем вряд ли победят мужчины уважающие женщин.
Спорный вопрос :) Но спорить не буду :)))) Это спор, где истина не родится;)

> А в частности, мужчины просто могут делать женщин счастливыми здесь и сейчас - я вижу только такой выход.
:))) Согласна:)))
 
  demann

07Май2012

10:19:35

 
Ну тут не только же женщины виноваты?:)

Нет конечно, это именно сознательно проводимая мировыми элитами политика причем на протяжении уже многих лет.
И никакой конспирологии в этом нет, это цивилизационное явление, а элиты лишь инструмент.
 
  Akra

07Май2012

10:11:12

 
Ну насчёт войны полов это перебор. Процесс идёт эволюционно так что просто перестанут прятаться матриархальные пары, перестанут стесняться матриархальные мужчины и доминирование в семье будет распределяться не по полу, а как конкретной паре удобно.
 
  demann

07Май2012

10:24:07

 
Ну насчёт войны полов это перебор. Процесс идёт эволюционно

Согласен про эволюционность процесса, но проблема в том, что он идет по нарастающей, поэтому взрыв более вероятен, чем просто переход на некие новые отнощения.
Впрочем под "войной" я не имею в виду конкретные боевые действия, а некие повсеместные резкие ограничения прав женщин, а основой будет исламизация мира.
 
  Akra

07Май2012

10:30:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Насчёт исламского мира соглашусь. Любые изменения такого плана всегда порождают защитную реакцию традиционной части населения, выражающуюся именно в ужесточении традиций.
В остальном тут ещё проблема в том что на данный момент у нас отсутствует какой-то образ, способ мысли матриархальной женщины стабильный и приемлемый для хоть какой то части населения. А пока его нет мартиархат в россии по крайней мере строится по советскому асексуальному типу Женщина-пила )))
 
  demann

07Май2012

11:02:41

 
Насчёт исламского мира соглашусь. Любые изменения такого плана всегда порождают защитную реакцию традиционной части населения, выражающуюся именно в ужесточении традиций.

Очень точное определение!
А теперь посмотрите какие традиции пропагандируются и соответственно предлагаются для возврата к ним.
Например русский "Домострой" или немецкий принцип "3х К", являющиеся по сути скорее описанием того, что в Теме называют ДС, всячески высмеиваются и преподносятся как нечто совершенно не приемлемое.
А вот отношение к женщине в исламе, четко определяющее их как бессловестную вещь, всячески мифологизируется, выпячиваются некие формальные "права женщин", якобы их чудесное "материально обеспечение" и "забота" со стороны мужа, старательно умалчивая, что подавляющая часть этих мужей, а соответственно и их жен живут в страшной нищете.
Причем эти мифы пропагандируются в том числе и феминистками.
 
  Akra

07Май2012

11:12:10

 
Ну фиминистки меня вообще периодически поражают нелогичностью своих действий. Хотя думаю их проблемма тоже исходит в первую очередь из того что образа как женщина может жить, любить, иметь семью в гармоничном матриархате у них нет.
Насчёт высмеивания домостроя я даже видела противоположное - пропаганду его как единственно правильного. Особенно этим увлекаются товарищи с примесью религии. Но у домостроя тоже уже нет гармоничного женского образа ( да и мужского) В России такая семья будет чувствовать себя не в своей тарелке и вынуждена скрывать перекос своих отношений. Мы уже не помним этого типа семьи чтобы уметь быть в нём счастливыми.
 
  demann

07Май2012

11:53:15

 
Ну фиминистки меня вообще периодически поражают нелогичностью своих действий.

Если принят за основу тезис, что феминистское движение НЕ является движением за счастье женщин, то действия феминисток очень даже логичны.
 
  cobras

07Май2012

12:12:15

 
Феминистское движение лично для меня - это какой-то неприемлимый кошмар;)))
Но раз такое движение есть, значит кому-то оно нравится... :(
 
  demann

07Май2012

12:15:22

 
Но раз такое движение есть, значит кому-то оно нравится...

Или кому-то нужно.
 
  Akra

07Май2012

15:40:56

 
Я бы тоже согласилась с "нужно" а не "нравится", даже финансово выгодно.
А ещё уверенна что чтобы получить равноправие которого они якобы добиваются стоит частично качнуть маятник в другую сторону и развести вкрапления матриархата, как норму,признанную.
Равновесие с присутствием только одной признанной крайности практически нереально
 
  Tematik

08Май2012

19:50:20

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  cobras

09Май2012

07:11:46

 
Очень кстати показательно, что Жириновский свободно сидит на диване и вещает, а женщина - стоит:)
А вообще всегда с наслаждением слушаю его выступления (интересно, кто ему тексты пишет? ;)) - актер он потрясающий!
А еще очень умный человек, как бы он из себя клоуна всея Руси не строил и шоу показательное с погружением в маразм не устраивал. Но ведь прав же:)))) Гипертрофирует, конечно :) Но доля правды в этом есть.
"Совковый матриархат" (задавить мужчину в семье, лишить права голоса, "это ты на работе главный...") смешанный с жаждой "Потребительского использования" (хочу... - не можешь дать? - ну и дятел ты после этого пернатый...).
Да, есть аналогичный "Патриархат", не спорю :)
Интересно было бы кстати статистику посмотреть, чего больше:)))
 
  Дрянь

08Май2012

19:52:39

 
Прочла комменты, удивилась, ей-богу) нет! сначала зачиталась, потом пошло головокружение, а потом стало смешно) как-то так)
О каком фемдоме в России речь? Женщина испокон веку "и лошадь и бык и баба и мужик". И не видать ей ни политики, ни власти, ни мирового господства) по простой той причине, что некогда ей. Волокёт она на себе и мужа(сантехника или депутата, не суть), детей, работу, обеспечивает ВСЮ семью(а это уже почти норма!!)
Как была баба Некрасовская, так и осталась. Да и не нужен ей фемдом в мировом масштабе. Привычка - вторая натура.
ЗЫ а вот феминизм с бедными барышнями случается от хронического недо@@у
 
  cobras

08Май2012

20:42:26

 
А мы вроде как не о России конкретно, а так... Вообще;) Философский диспут под стаканчик/кружечку/хорошее настроение.
 
  Дрянь

09Май2012

08:38:25

 
"Земля, планета, у нас, в обществе, в исламском мире".. мне на минуточку показалось, что речь о реальности. Ан нет, ВААПЩЕ. Демагогия на кухне.



К началу топика