bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Влюблённый дневник. Страница №2. Неслучайные люди»


  Юми

18Апр2016

12:33:41

 Полезный комментарий. Проголосовать. 13 
Я навсегда запомню этот день. Я поклялась себе в этом. Мысли неспешным потоком текли по извилистому руслу моих воспоминаний.
«Какое красивое место…»
Пустынная, погружённая в безмятежный покой набережная, по своему обыкновению, в это послеполуденное время, была не многолюдна.
«По обыкновению?..»
- Хм, - не удержалась я и усмехнулась в голос.
Откуда же мне знать, какой бывает именно эта набережная, именно в это время? Ведь я приехала сюда, в незнакомый город, только сегодня утром - погостить на один короткий день.
«Погостить ли?..»
Признаюсь, я слукавила. Не погостить, нет. Я приехала с вполне конкретной целью… Погулять по красивому старинному городу, в котором живёт Он, подышать особенным (как будто именно здесь он другой) воздухом, которым дышит Он, увидеть и побывать в местах, в которых, наверняка, бывал и Он когда-то.
«Интересно, а он стоял когда-нибудь, вот так, облокотившись о витиеватые кованные перила набережной, глядя на воду, как сейчас стою я? А, может быть, он сидел вот на этой скамейке? Или вон на той? Как же их здесь много…»
Я улыбнулась, чувствуя себя маленькой глупышкой, потому что стояла с дурацкой улыбкой на лице и мучительно долго выбирала на которую из многочисленных скамеек присесть, чтобы не ошибиться.
Возможно, кто-то сейчас воскликнет: «Какая несусветная глупость! Ехать за сотни километров в город, в котором тебя никто не ждёт. Только потому что там живёт он. Не зная адреса, не зная практически ничего о нём!»
А я отвечу, в сердцах повышая голос: «Ну, как же вы не понимаете?! Всё ведь так просто. Да, возможно, бессмысленно. Да, он никогда не узнает, что я была здесь. Но я была! Для меня это очень важно. Быть! Пусть на каком-то совершенно бесплотном, непостижимом уровне».
Вы будете смеяться, но я ведь даже не знаю, как он выглядит. Вернее, примерно знаю, но только с его слов… Наше виртуальное общение было, как бы это помягче выразиться, немного односторонним. Он меня видел, а я его нет. Так он пожелал. Всё, что мне известно - расплывчатые детали внешности… Ну и пусть. Это не главное, главное, мои чувства... Я могу бесконечно долго их описывать, но не стану этого делать… Это только моё. Нет, я вовсе не жадничаю, но не обессудьте.
Некоторые удручённо покачают головой, а некоторые даже покрутят пальцем у виска… однако, я здесь. Потому что это мечта. Глупая, но мечта.
Так, за неспешными «разговорами» с самой собой, пролетело почти два часа. Набережная постепенно оживала, наполняясь самыми разными людьми. Вот, через скамейку от меня приземлилась воркующая парочка. Вот, немолодая женщина в сером спортивном костюме, выгуливает забавного вида собачонку. Вот… на миг мои мысли спутались, распутались и снова скрутились в тугой пульсирующий клубок. Ко мне приближался парень. Вернее, он просто проходил мимо, уверенным и быстрым шагом, как будто куда-то торопился.
Миловидный. Лет тридцати. Густые тёмные волосы и безумно красивые зелёные глаза… Он мог бы быть Им… Да, вполне мог бы быть. Почему, собственно, нет? Всё сходится… возраст, цвет волос и глаз…
Буквально на мгновение его взгляд задержался на мне. За эту долю секунды было очень трудно определить весь спектр эмоций, отразившийся на его лице. Удивление? Да-да, определённо, удивление… и узнавание. Мне показалось, что это было именно оно. Он даже слегка замедлил шаг, приоткрыв губы, будто хотел сказать: «Привет, ты ли это?»
Но он промолчал.
Возможно, мне всё это только мерещилось. Потому что в глубине своей наивной души, я отчаянно надеялась, что произойдёт наша волшебная встреча. Совершенно внезапная и абсолютно неслучайная, как в хорошем романтическом кино с обязательным хеппи-эндом…
Однако, он прошёл мимо.
И в этот самый момент, я остро почувствовала, что упускаю нечто очень важное. Оно проносится около, а я не успеваю схватить, не успеваю удержать.
- Влад!!!
Мой голос звонким эхом прокатился над серебряной гладью реки. Я вскочила с места, оступилась и едва не рухнула на колени… Сделала несколько поспешных шагов вдогонку…
Парень резко обернулся. Несколько бесконечно долгих секунд он пристально смотрел мне в глаза, словно взвешивая все «за» и «против», словно принимая какое-то важное решение, способное навсегда изменить наши жизни.
И вдруг он улыбнулся… озорной и по-мальчишески открытой улыбкой. Отрицательно покачал головой… мол, нет, вы ошиблись, милая девушка. Развернулся и зашагал прочь.
Одинокая слезинка скатилась по моей щеке. Так, конечно не бывает, но я точно знаю, что это был он. Мне хотелось этого всей душой.
И снова, привычным жестом, я поднесла руку к лицу, взглянув на часы.
16:40…
Через час у меня поезд и уже давно пора идти.
Он ушёл. И я знаю, почему. У меня семья, а у него любимая девушка. И иногда нам нужно принимать тяжёлые решения, во благо.
Уходя с набережной, я в последний раз окинула взглядом это красивое спокойное место, прощаясь, и с ним, и с Ним, навсегда. Мне было грустно, но грусть была кристально-светлой. Я благодарна ему за это решение.
Застучав каблучками по асфальту, я спешным шагом направилась к вокзалу.
Пора домой.

 
  Fialka

18Апр2016

12:45:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 150]
  Юми

18Апр2016

15:52:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Дорогая Fialka, спасибо, что поняли меня.))) ;)
 
  Blar

18Апр2016

12:59:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прекрасный вышел рассказ, хоть и очень грустный, жаль, что не всегда получается как в кино.
  Юми

18Апр2016

15:53:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Благодарю моя хорошая! Ничего, что грустный... Значит всё самое лучшее и светлое ещё впереди.) :-*
 
  Egikova

18Апр2016

14:03:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 200]
 
  Aisedora

18Апр2016

14:27:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Очень понравилось...
  Юми

18Апр2016

15:53:55

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо) ;)
  Юми

18Апр2016

15:54:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Большое спасибо Egikova!!! :-*
 
  лилипутик

19Апр2016

05:08:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хороший рассказ .много эмоций .незнаю даже как вырозить свои чувства которые вызвали ваш рассказ.но море слез это точно.жаль что так все закончилось
  Юми

19Апр2016

05:31:55

 
Не расстраивайтесь милая лилипутик) Иногда не получив желаемое "далёкое", ещё больше начинаешь ценить то, что у тебя есть здесь и сейчас " близкое") (:>)
 
  лилипутик

19Апр2016

05:58:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо Милая Селеночка.вы очень добры
 
  Kira_Sim

19Апр2016

06:42:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
  Юми

19Апр2016

06:58:55

 
Мы с Дневником благодарим Вас милая Simona.)
 
  selesta

19Апр2016

06:59:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
  Юми

19Апр2016

07:21:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Но всегда потеряв мы приобретаем еще больше
Золотые слова!!! Полностью с тобой согласна моя девочка!
Спасибо, что нашла время и прочла меня! :-* [rose]
 
  SofiNa

19Апр2016

09:56:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Селеночка,милая,это было так пронзительно,так чувственно и можно сказать,что очень понятно и почти близка мне (как и другим конечно).как я понимаю весь этот неописуемый поток эмоций,надежд и тайных желаний.страницы нашей жизни заполняют такие вот ситуации от которых нам порой грустно,но вместе с тем и приятно в глубине души.надо уметь отпускать с легкостью.отпуская, мы потом находим большее в будущем.а этот миг пусть останется только приятным событием в жизни :-* :-* :-*
  Юми

19Апр2016

10:06:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
SofiNa, поразительно! Как точно, и как правильно Вам удалось понять эту страницу из Дневника, понять меня!!! Я счастлива, что эти строки нашли живой отклик в Вашей душе! Спасибо Вам огромное!
 
  Драги

29Авг2018

07:52:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
  Юми

29Авг2018

08:22:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Всё уже давно прошло)
И всё ещё впереди)
 
  Некто-никто

29Авг2018

11:08:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ощущение сопереживания во всем) и воспоминание острое) я когда-то хотела так же)) я не осмелилась) и я не понимала некоторых важных вещей) благодарю за удивительные чувства) и за переосмысление)
  Юми

29Авг2018

11:13:55

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Улыбаюсь.) Мне очень приятно это слышать.) [:longhands]



К началу топика