bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Вынужденные события и наказания за них.»


 
  Flaming_phoenix

09Июл2015

18:51:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Допустим, Низ\Свитч заболел или что-то приключилось. Вам надо совершить действие которые в силу вашего личностного характера Топа никогда не нравилось делать и приносило массу неприятных ощущений. Понятно, что в данной ситуации Вы совершаете это не комфортное действие. Но вот Свитч\Низ выздоровел, и готов прогнуться для Вас, наказываете ли Вы ее\его за те действия которые вызвали в Вас негатив в той ситуации?

 
  Сержант_Бертран

09Июл2015

19:08:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нет. Считаю это (наказание за болезнь) абсолютной глупостью и непростительным самодурством. А эти вещи (глупость и самодурство), впрочем, как и всё, что связано с личностными отношениями - имеют свойство бумеранга.
 
  Flaming_phoenix

09Июл2015

19:17:37

 
Тут имеется ввиду не за саму болезнь, а за действия которые вынужден Топ был сделать из-за болезни. Уточню так же действие может быть плевое, фигня, но не приятное. Сразу поясню, я с Вами солидарен, за болезнь глупо наказывать. Но хочется развить тему, вот как бы поступил идеальный Топ.
 
  Сержант_Бертран

09Июл2015

19:28:17

 Полезный комментарий. Проголосовать. 13 
Всё равно получается, что наказание за болезнь. Низ это внутри себя воспримет именно так, почти наверняка. И почти наверняка затаит обиду (н.м.в. - справедливую).

Но здесь ещё (как и всегда, впрочем) очень важна форма отказа. Если Низ резко и напрямую отказался выполнять свои обязанности, то совершенно не важно, чем он отказ мотивирует. За этим должно следовать моментальное и суровое наказание.

Если же Низ попросил о снисхождении к себе в вежливой форме, со всей возможной покорностью и учтивостью, не отказываясь выполнять, а лишь прося о возможном послаблении, связанном с недомоганием, то наказывать после этого - глупость и самодурство.

Именно поэтому, лично я, придаю очень большое значение этикету, форме общения в Теме и правильному воспитанию в этом направлении. Для того, чтобы не возникало пустых обид и ненужных неловкостей, которые могут быть спровоцированны подобной ситуацией. Низ может (иногда - должен) попросить о чём угодно. И если он попросил в правильной форме, то Верх ОБЯЗАН эту просьбу услышать и рассмотреть (не факт, что всегда удовлетворить, но услышать и рассмотреть - обязан).
 
  LASKA

09Июл2015

19:32:20

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Сержант_Бертран

09Июл2015

19:34:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Да сволочь полная. Апчём тут говорить ))... Я и не спорю с этим никогда.
 
  LASKA

09Июл2015

19:37:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Flaming_phoenix

09Июл2015

19:43:51

 
А если человек ну не в состоянии, не адекватен, болезнь хорошо приложилась, и он на все резко реагирует, не может держать себя в руках и ему не до этикета и в целом не до Темы. Понятно, что надо проявить чуткость и внимание, а что потом?
 
  Сержант_Бертран

09Июл2015

20:00:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если человеку "в целом не до Темы", то я не знаю о чём тут говорить. Тогда, я считаю, надо выходить из Темы и не мучить ни себя, ни других. Ограничиться сессиями штоле :))
Если человеку "не до этикета" в общении с Топом, то значит всё это просто игра и я (для себя) просто не вижу здесь повода для серьёзного разговора. Могу лишь предположить, что в этом случае, произойдёт дежурная обмотка ванильными соплями, с последующим неминуемым разрушением остатков тематических отношений.
Ваниль как ржавчина. Если её допустить в отношения, то она их сожрёт обязательно. Низ потеряет управляемость и выйдёт из под контроля. Верх потеряет авторитет и уверенность. Оба потеряют интерес и (почти наверняка) привязанность.
Этикет надо соблюдать всегда. Никаких послаблений. Послабления могут быть только санкционированными и никак иначе. "В Теме больных нет, есть только живые и мёртвые" :)))

P>S> "резко реагирующий" на меня Низ будет очень часто потом вспоминать эту резкую реакцию и ежесекундно жалеть о своей дерзости (в этом месте кое-кому икнулось ))). Потому как на резкую реакцию я тоже реагирую резко и мгновенно.
 
  женаМужа

10Июл2015

07:31:47

 
Согласна с Сержантом Бертраном абсолютно. Но, если семья обыкновенно ванильная, то развлекалки с ДС оставить лучше для спальни или разработать грамотную тактику, где мало ли чего хотят оба, ведь есть ещё и бытовуха (уборка, готовка, болезни, трубу прорвало). И правильно где-то было сказано, что Топ не маленький мальчик и должен заботиться не только о себе, но и о своём нижнем. Так как нижний о нем тоже заботится. А говорить, я Верх-что хочу, то и ворочу- это не правильно. Разумность никто не отменял. Болезнь близкого человека всегда беда, а если она тяжелая, то тут точно забота и внимание нужны, а не "ты, заболела, из-за этого мне придется борщ варить. Выздоровеешь-накажу. Десять ударов рорзгами!" Наказывать-то не за что. А низ, в этом случае, если все это за пределами кроватки, должен понять и быть нежным больным, а не истеричным. Истерика не тематична и всё рушит. Если в семье Тема применяется и на кухне ( :)), то все поведение должно быть отработано и сбалансировано. Голова-наш друг.
 
  MrAlexium

30Сент2015

23:11:51

 
По формулировке, болезнь - это временная потеря трудоспособности. Т.е., заболевший низ изначально не может это сделать (беру тот вариант, когда температура и т.д. - т.е. постельный режим) - за что тут наказывать?

Если не секрет - о действиях какого типа идет речь?
 
  rjcnz

15Сент2016

15:32:31

 
А у меня другой вопрос ,как быть если у нижней ПМС ,а она недостаточно воспитана и не контролирует себя ,что с ней делать ,во время и после?)))
 
  женаМужа

15Сент2016

19:45:22

 
Забавно) тихонечко пожурить и пристыдить. Мол, как не красиво так себя вести. Как с маленькой попробуйте. А потом пожалеть, потому что может быть у неё даже что-то болело в это время. А после всех этих красочных дней-ремня. Потому что вела себя плохо и трепала Вам нервы.
Моё личное и не более. У каждого свой подход к своей нижней.
 
  Сержант_Бертран

22Сент2016

23:05:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Воспитывать. Терпеливо, но твердо.



К началу топика