bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Высокие каблуки»


 
  SirEllsworth

07Июл2017

16:35:17

 
Небольшое предисловие.

Не так давно (05.02.2017) я начал на форуме топик на тему "Нижнее бельё". В двух словах напомню высказанную тогда мной мысль: нижнее бельё изначально было придумано и нашло себе применение с банльно-утилитарной целью - выполнять функцию "гигиенической промокашки" между телом человека и его одеждой.

Однако со временем нижнее бельё приобрело ещё и своего рода "фетиш-функцию": в наши дни нижнее бельё (особенно женское) часто радует глаза ярко-озорным цветом, фривольно-смелым покроем и фасоном, кружевами, вырезами и пр. Что характерно: благодаря смелому стилю своего нижнего белья женщины не только радуют мужской глаз, а ещё и обретают дополнительную уверенность в себе (этой мыслью поделилась Blondy).

Сказочник в своём высказывании 23.06.2017 упомянул о женской обуви на высоких каблуках и этим натолкнул меня на мысль обсудить и этот вопрос тоже.

Я понимаю, что моё видение вопроса можно в определённом смысле считать субъективно-однобоким, однако... я рассуждаю "со своей колокольни": обувь на высоких тонких каблуках банально неудобно носить, да и физически наверное тяжеловато.

Да и не практично: в обуви на высоком каблуке не побегаешь, да и просто идти быстрым шагом наверное проблематично. Опять же: велика вероятность случайно оступиться, подвернуть ногу... Многие медики сходятся во мнении, что туфли на высоком каблуке даже при аккуратном ношении "не полезны" для здоровья - излишне-высокая нагрузка на голеностоп, икроножные мышцы и пр.

Почему же женская обувь на высоком каблуке по-прежнему считается модной (как в Теме, так и среди ванили)?..

Позволю себе грубоватую шутку: есть мнение, что туфли на высоком каблуке - это для женщины хорошее средство самозащиты от уличных хулиганов-обормотов. Если женщина скинет туфли и возьмёт их в руки - она 1). Во-первых сможет намного быстрее убегать от шантрапы босиком... и 2). Во-вторых в самом уж крайнем случае сможет использовать туфли в руках как эффективное "оружие самообороны"...

Шутки шутками, а так вообще-то есть версия, что женская обувь на высоком каблуке была изобретена и получила распространение ещё в глубоком средневековье. При этом изначально с банальной целью: сделать женщину якобы "повыше ростом". В современном виде тонкие и высокие каблуки-"шпильки" вошли в моду и получили широкое распространение в 30-е годы прошлого века.

То есть высокие каблуки - это своего рода "корректирующее дополнение" к женским природным данным, как впрочем и многие другие атрибуты женского туалета - я имею в виду бюстгальтеры, корсеты, юбки на кринолине и т.д.

Похоже на правду: женщина в обуви на высоких тонких каблуках действительно смотрится выше ростом, стройне, да и как-то вообще элегантно-изящнее. От природы рослые женщины на высоких каблуках не ходят (бывает что даже машинально-застенчиво слегка сутулятся, стесняясь своего роста).

Высокие каблуки, не смотря на неудобство и непрактичность в ношении, не смотря на риск травматизма и вред здоровью по-прежнему в моде среди ванильных женщин, а в Теме... весьма желательный "элемент дресс-кода" для Верхней женщины-Домины.

Интересный момент: на Верхней женщине обувь с высокими каблуками является своего рода "знаком господства", хотя на самом-то деле смешно сказать... Получается, что женщина-Домина добровольно и сознательно вредит своему здоровью, сама над собой издевается, а зачем? - Дань моде + На радость мужским глазам, в угоду прихоти нижних мужчин...



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  SirEllsworth

08Июл2017

18:25:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Может именно от того, что стремились придать "мнению" черты абсолюта (в чём и обвиняют)?
В самом первом моём сообщении данного топика мной было сказано:
Я понимаю, что моё видение вопроса можно в определённом смысле считать субъективно-однобоким...
Вы полагаете, что я "стремился придать своему мнению черты абсолюта", изначально признав своё мнение субъективно-односторонним??
Я начинаю огрызаться? - Почему-то я-то как раз к иному мнению собеседников отношусь вполне спокойно и лояльно, а вот моё мнение, отличающееся от прочих, воспринимается как "начало огрызаний"...



К началу топика