bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Зависимость...»


 
  Nikmor

19Июл2015

12:18:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хорошего всем настроения в этот воскресный день!
Вот опять встретил одну забавную вещь. Нет,я не хочу быть судьей,но просто забыть и пройти мимо...не получается. А увидел я следующее... Читаю вчера одно обьявление и сразу скажу первая его часть,хотя и само обьявление видно написано адекватным человеком. Но вот одна фраза меня сильно удивила,а именно:" Как это Верх может быть зависим от Низа?"
И после неё у меня появилась улыбка. Ведь если нет Нижней(его) то какой ты Верх? Логично? Это на мой взгляд самая основная зависимость. Поехали дальше...
Итак как же может Верх зависеть от Нижней(его) :
1 Как я уже писал выше,нет Нижней(его),нет и Верха!- я бы это назвал...терминологическая зависимость. Ведь так мы просто становимся обычными мужчинами и женщинами.Нет в душе мы считаем себя Верхними,но это только иллюзия и ничего более. Именно наши Нижние делают нас Мастерами,Хозяевами и т.д и т.п.Без них мы можем хоть 1000 раз говорить что мы супер Верхние,но на практики получается что это слова. От себя скажу я лет 10 убивал в себе Тему и тонул в ванильном болоте. Почему? Да потому что не было рядом той которая назвала бы меня своим Господином. Вот вам и зависимость.
2 Психо-эмоциональная! Вот этот зверь ещё страшнее,чем первый! Ведь оставаясь на словах Верхним,мы по-сути одиноки и психологически это начинает давить. В эмоциональном плане...мир начинает казаться абсолютно серым и безрадостным. Как многие говорят Верх это сильный человек и он должен всегда быть сильным. Это только если есть для кого быть сильным и ради чего. Ведь если силе нет выхода и она остаётся внутри то она же и сломает человека. Если мы не получаем эмоций и психологически вокруг нас пустота то мы не живём а просто выживаем. Представьте себе ситуацию: человек любит есть мясо,а ему говорят что мясо есть нельзя что это не правильно,что это извращение! И твердят об этом несколько лет. И психологически он начинает приходить к этому ведь все общество(практически всё) не ест мясо. Правда тут есть одно НО... Если человек сильный то рано или поздно следует взрыв и он всё равно возвращается...к извращению! Ну может и не совсем точно с точки зрения психологов,но скажем так это на личном примере.
3 И подходим к физиологии... Здесь можно сказать одно... Секс может и быть как действие,но если вы привыкли получать разгрузку( физиологическую) подчиняя,наказывая,чувствуя как каждая клеточка вашей Нижней взрывается искрами от каждого вашего прикосновения то...обычный секс какой бы он не был будет серым и небудет приносить ту вашу потребность которая есть.
Так что Господа и Дамы не говорите ерунды что вы независимы от своих Нижних! Мы реально одиноки и зависимы. Ведь, повторю в сотый раз,это нас выбирают а не мы. Нет принятие или не принятие Просьбы это наш выбор,но не мы же её пишем. Вы можете много говорить что Нижняя это просто вещь... Но у каждого человека всегда есть вещь без которой он просто не может. И именно эти вещи делают нас теми,кем мы есть на самом деле.

С уважением Николай Морозов.
Всем желаю найти человека от которого вы будете Зависимы но эта зависимость сделает из вас того,кем вы есть на самом деле!!!

 
  Fargen

19Июл2015

14:23:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо за пожелание. Полностью согласна с автором. Вся наша сила только иллюзия если нет ради кого быть сильным.
 
  Aisedora

19Июл2015

15:20:48

 
Вы прям чудо чудное, Николай Морозов. Я вообще такие откровения с этой позиции первый раз читаю) Пищите, чудесные мысли, чего уж там, прям бальзам))
 
  Allforyou

19Июл2015

16:00:07

 
Если голодному человеку нужна еда, то это совсем не значит, что он зависим от конкретного блюда. "Мудрый" тематик всегда свободен в своих тематических проявлениях. Поэтому не стоит уж слишком "воспевать" психологическую зависимость от конкретного партнёра )
 
  Nikmor

19Июл2015

16:33:06

 
Ну тут не соглашусь...Хотя сам не очень верю в лайфстайл..но некоторые знакомые уверяют что он есть) Именно в этом типе Тематических отношений и есть пси-зависимость! И связана она с одним (определённым) партнёром!
 
  Allforyou

19Июл2015

16:42:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Уверен, что "лайфстайл" (в наше время) существует только в эндорфиновых фантазиях молодых тематиков )
 
  Nikmor

19Июл2015

16:55:58

 
Не соглашусь. Моим знакомым столько же сколько и мне. Правда в Теме они меньше лет..Он есть...но живёт к сожалению не долго..быт даже Тему может съесть..
 
  Allforyou

19Июл2015

17:03:25

 
Немолодые люди вполне могут быть "молодыми" тематиками )
 
  Nikmor

19Июл2015

17:11:43

 
И что из этого? Я всё-таки приверженец идеи одного конкретного партнёра.."Мудрые тематики"))) Бегать за сотней Нижних? Ради чего? Зачастую они говоят: Мы так познаём Тему..Хорош это блажь. свою неспособность наслаждаться одним партнёром они пытаются перенести на других...Только потом что? Одиночество! И пустота! Одиночество даже самых сильных ломает! К нему надо привыкать!
 
  Allforyou

19Июл2015

19:33:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Бегают за нижними обычно те, кто, теряя объект тематической страсти (что в принципе неизбежно), пытаются найти ему "достойную" замену.
А что касается одиночества, то чувствовать себя одиноким можно и в гареме из Нижних. Темой это к сожалению не лечится )
 
  Tematik

19Июл2015

19:35:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Allforyou

19Июл2015

19:37:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я тоже хотел иллюстрацию добавить ))
 
  Please

19Июл2015

16:37:29

 
Возник такой вопрос. А как вы считаете, является ли в Тематических отношениях зависимость обязательной составляющей этих самых отношений?
 
  Nikmor

19Июл2015

16:57:22

 
всё индивидуально...Для кого-то это важно. Правда для большинства сейчас это не актуально!Как по-мне...Да наверное я по-другому и не умею)
 
  Please

19Июл2015

17:21:49

 
Тут ведь как получается. Мы испытываем определенный кайф от этой зависимости (многие нижние поймут о чём я).
Но по сути - зависимость - это неправильно, по-крайней мере, в жизни так.
Здоровые отношения лишены зависимостей. Касается ли это и Темы?
 
  nadin30

19Июл2015

16:54:14

 
Интересные мысли...есть о чем подумать,спасибо.
 
  olenenok18_R

19Июл2015

17:04:10

 
Вы знаете кого-нибудь, кто обрел счастье от этой зависимости? Почему многие со временем нижние перестают быть нужны.(к сожалению других не знаю). Почему Верхи ищут новых? Вторых или взамен.
 
  Nikmor

19Июл2015

17:07:01

 
Знаю..Не много но знаю...Почему? Потому что не развиваются дальше....Не учатся новому...Потому что думают что узнали в Теме всё. А если есть подобные мысли ,то это конец! Всю жизнь надо учиться.
 
  Tematik

19Июл2015

19:59:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Allforyou

19Июл2015

20:25:35

 
Абсолютно согласен с Фроммом.
А самое неприятное в этом симбиозе то, что рано или поздно "бесценная" половинка отвалится )
 
  Nikmor

19Июл2015

22:35:22

 
Насчёт субкультурности бдсм...Недавно пришёл к мысли что пошло раздвоение на бдсм(то которое мы видим на фото,фильмы,книги) и Тему(ту которую мы хотим видеть внутри себя) Появилось множество кодексов,уставов читая которые становится очень смешно. А Фромм критиковал скажем так самую жёсткую форму Темы. Но однако он прав что садист вбирает в себя другого человека, при этом отдавая часть себя этому человеку. Просто если убрать из Темы психологическую составляющую или наоборот сексуальную...то никакого развития мы не увидим. А зависимость в Теме..не знаю не вижу ничего плохого.
 
  Сержант_Бертран

19Июл2015

21:37:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Зависимость - это атрофия воли. Верх без воли - нонсенс.
 
  Nikmor

19Июл2015

22:27:26

 
Без Воли? А что есть понятие воли? сейчас многие девушки..женщины думают что Верхний это просто какой-то симбиоз человека-паука и супермена с добавлением людейх...Может хватит говорить стереотипами? Верхний это зачастую обычный мужчина,который знает и умеет больше чем остальные. Воля...Иногда смешно становится от столь громких слов...Только кого не возьми из Тематиков все почему-то прячутся за не понятными аватарками...ложными никами и подобное...Где ваша воля? Нет! Зависимость от страха быть разоблачённым. Страх перед обществом..Так что не говорите ерунды. Вся ваша воля проявляется за дверьми спальни...только перед своей Нижней. Вы боитесь зависимости только по-одной причине потому что изначально врёте себе. Пишу это не лично о вас.Но то о чём пишу знаю не по-наслышке.
 
  Fargen

20Июл2015

03:30:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы не совсем правы и слишком категоричны. Я полагаю, что дисскусия возникла из за разночтений терминов "воля", и " зависимость".
Не когда не была супером, разве что по мололетству, я простая женщина, но со своими особенностями характера, что привело меня к принятию ответственности и статуса Верхней, и я осознаю свою Тему только как симбиоз и нуждаюсь в ЛСе как в воздухе. Я осознаю что это потребнось, а значит слабость, но я буду бороться за эту "слабость", потому что мне самой ничего не нужно, а вот ради нижнего я стремлюсь быть лучше и успешнее, что бы ему было чем гордится. Мой нижний не должен сидеть и думать: какого лешего я отдал свою свободу и жизнь толстой, неудачнице не чем не отличающейся от моей первой жены?
Статус Верхней заставляет много трудится и многого достигать, и делается это все для Нижнего, потому что мне самой достаточно минимума материальных благ и удобств.
 
  Fargen

20Июл2015

03:41:09

 
Но это мой взгляд на мир. Другие люди смотрят по другому и облекают свои чувства в другие слова. Возможно что "зависимость" слово которому они дают негативную окраску, но каждый адекватный человек испытывает сильную душевную боль теряя партнёра с которым было хорошо. Просто сильный человек способен это не показать, не закрытся в одиночестве и разочаровании, а идти дальше, даже когда это кажется невозможным. Жить и любить после того как вырвали сердце очень трудно, но не доверятся, не открывается и не сгорать это не жизнь.
 
  Nikmor

20Июл2015

05:56:40

 
Насчёт много трудится это правильно..только вот как в обычной жизни..так и в Тематических отношениях в последнее время мало кто хочет трудиться. А одиночество зачастую не плохо..да иногда ещё и полезно.И оно никак не связано с разочарованием. А сгорает до тла только пепел) Гореть это прекрасно) Уж я это точно знаю!
 
  Fargen

20Июл2015

06:27:21

 
У меня слишком яркие опыты, я именно сгорела. Чудом смогла подняться вновь.
Одиночества не боюсь, но оно слишком инертно и хорошо для того что бы переосмыслить опыт и извлечь уроки, а вот жить в одиночестве скушновата, стимулов мало.
 
  Nikmor

20Июл2015

07:02:44

 
))) У всех по-разному...
 
  Сержант_Бертран

20Июл2015

08:29:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Воля - способность сознательно управлять своими действиями, принимать решения, брать на себя ответственность за них, умение управлять своими поступками. Всё это - обязательный набор свойств, которыми ОБЯЗАН обладать Верх. И всё это невозможно сочетать с зависимостью.
Упрёки в страхе, "прятках", "боязни разоблачения" - не ко мне. Если Верх "боится разоблачения", то это и не Верх вовсе. И ничего не вижу я смешного или громкого в слове "воля". Слово как слово.
 
  FloMaster

20Июл2015

09:00:55

 Полезный комментарий. Проголосовать.
знакомый не скрывал что он Верх. женился... жену стали спрашивать коллеги "тебе нравится когда тебя бьют / называют шлюхой? раз за такого вышла?"
в детском садике дочу спросили "твой папа бьет твою маму?"
доча в слезах

Верх "не боится разоблачения" - недальновидная глупость. если самому плевать то есть еще безопасность близких ((

так считает Мастер Фло...
 
  Сержант_Бертран

20Июл2015

09:16:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Боязнь на уровне зависимости от такого страха - это одно, а элементарные меры предосторожности, связанные с эмоциональным спокойствием близких - другое. Первое порождает неуверенность в себе, в том, что ты делаешь и, как следствие, неуверенность и потерю уважения со стороны низа (со всеми вытекающими последствиями).
Второе - спокойные и вполне себе волевые шаги, обеспечивающий комфортное существование в Теме.

BTW: я пишу только о себе лично, о своём понимании Темы и существовании в ней. Мне нечего и некого бояться, а обсуждать "знакомых", тем более чужих, это - не мой стиль. Я отвечаю за себя. У меня есть люди, которых я оберегаю от лишнего (как мне кажется) знания, но не до степени страха, формирующего зависимость, я всегда готов ответить перед кем угодно за всё, что я делаю в своей жизни. Но таких, перед кем я стану это делать (отчитываться за свои действия и образ жизни) на этом свете всего пара человек и они всё знают давно.

P.S. глупость - бравировать своей тематичностью перед ничего в этом не понимающими людьми и ставить под удар близких. С этим не согласится только идиот. Но оберегать свою личную жизнь от посторонних посягательств извне - обязанность любого мужчины, вне зависимости от того - в Теме он или нет. А маниакальный страх "перед разоблачением" - удел слабых и безвольных людей. Тут о доминантности говорить уже просто не приходится.
 
  женаМужа

19Июл2015

22:35:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Отношения бывают разные и не все созависимы. Читая ваш пост почему-то все время всплывает в голове: "вроде всё правильно, но почему-то не то.". Если Вы пишите о привязанности только к одному человеку, то это благоухает ванильными чувствами-страданиями. Не могу утверждать на 100 проц., но похоже, что сессионый стиль жизни не вшторивает и хочется, что бы та самая была рядом. И все эти психо-эмоциональные и физиологические зависимости больше похожи на совместимости как в сексе, так и в межличностных отношениях М+Ж. Отношения могут быть и жена ванильная+муж тематик, ищущий отдохновения на стороне, и наоборот; отношения СМ и пр.; начальник+работник... не важно. Главное, чтобы они были взаимоудобны и взаимоприятны))) Жизнь чудесна и непредсказуема-скучать не даёт. А от неё мы и зависим.
Одинокими мы делаем себя сами.
P.S: среди ночи нагородила огороду, надеюсь, читабельно. И ещё мелькают мысли про потребности и из них вытекающие зависимости.



К началу топика