bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Зоопарк супротив заповедника»


 
  Женщина

29Май2019

02:48:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как-то давно слушала подкаст на англ. о том, что низа можно содержать условно в "зоопарке", а можно - в "заповеднике". Разница в более естественной среде обитания "животного". Интересно знать ваше мнение. Какой вариант вы предпочитаете?
Спс!)
 
  Summerbreeze

29Май2019

11:45:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я предпочитаю не ассоциировать нижнюю как "животное" :) Но если смотреть на более глубокий смысл этой фразы, то тогда скорее "в заповеднике". Естественная среда обитания, как Вы выразились более привычна человеку, это зона комфорта, и ограничивать его в этом следует только при его собственном большом желании.
 
  Женщина

29Май2019

13:59:58

 
Топ при этом не будет казаться слишком мягким?
 
  Summerbreeze

29Май2019

14:13:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы просто подняли достаточно глобальный вопрос) На него нельзя ответить, и при этом угодить всем. Я вполне согласен что есть нижние, которым нужен именно зоопарк, и топ, который будет держать на коротком поводке и при этом обе стороны будут счастливы. Однако Вы поинтересовались личным мнением посетителей сайта, и мое мнение именно таково, как я указал. Топ это далеко не всегда строгость и жесткость. Квинтэссенция темы - это гармония в индивидуальных отношениях, между двумя личностями... да и вообще, можно быть строгим, но при этом не держать партнершу "в зоопарке" :)
 
  Suegger

31Май2019

04:38:25

 
от длинного поводка до полигамии всего метра три длинны:)))
есть также мнение что многие люди полигамны по природе, так что для избежания различных неприятностей с последующим отрубанием головы:) лучше за всем следить и не допущать:)
 
  nessirouz

29Май2019

13:25:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Предпочитаю обитать в заповеднике, но иногда оказываться в зоопарке. Это будоражит, обостряет желание жить.
 
  greego_s

29Май2019

19:09:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Предподчтительнее конечно "заповедник", ведь мы, нижние, тоже люди и какое-то пространство для свободы должно остаться. Тема не вся жизнь, а лишь ее часть. Впрочем, согласен с Summerbreeze, кому-то и на "коротком поводке" вольготно. Но мне вот так.
 
  Женщина

29Май2019

20:13:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заповедник и зоопарк - это простор для личных предпочтений низа
В зоопарке - декорации директора зоопарка
В заповеднике - колючая проволока на несколько км
 
  greego_s

30Май2019

07:30:46

 
Декорации могут быть весьма различны, если "клетка" довольно просторная, то все может быть. В "заповеднике" априори просторно, но может быть не так антуражно, как в " декорациях директора". Пожалуй соглашусь, что посидеть в "зоопарке" возможно даже весьма приятно.
 
  Botman

29Май2019

21:23:02

 
Если необходимо выбрать только из этих двух вариантов, тогда заповедник... и только на определенное время.. )
 
  туземец

31Май2019

10:15:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Все зависит от "глубины погружения". Если это сессионные отношения 1-2 раза в месяц, или Тема в ванильной паре является вишенкой на торте, то о каком зоопарке может идти речь? Госпожа может быть какой угодно строгой, но это почти свобода. Если отношения 24/7, настоящий LS, то это само собой будет зоопарк.
Забавно читать, когда нижние пишут, что "они тоже люди и им нужно немного свободы".Если в Тематической паре все хорошо, то свобода для нижнего это возможность быть рядом с Госпожой и быть в Ее воле. И даже если это маленькая клетка без декораций, то скорее всего все будет отлично, все будут счастливы.
 
  Bupyc

31Май2019

21:13:15

 
если речь идёт о пет плей, то это b/d а раз b/d то речь идют о дисциплинарных играх. где животное воспитывают при помощи наказаний в большей мере физических, вплоть до дрессировки. а значит животное однозначно должно быть на коротком поводке.
 
  Bupyc

31Май2019

21:24:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
а если в Д/с л/с так там животному поводок не нужен. его не нужно дрессироаать, оно само выбрало хозяина,которому будет служить и принадлежать
 
  Женщина

31Май2019

23:14:14

 
На мой взгляд речь шла о внутреннем "я" низа, но не обязательно о пет плей. Это (корявая) аллегория. Допустим, он козел (ака человек и его эго). И в зоопарке и в заповеднике он останется козлом, но полнее реализовать себя в качестве дикого горного козла он скорее всего сможет в заповеднике. Вопрос в том, как вы к этому относитесь, как топ?
 
  Bupyc

01Июн2019

20:30:37

 
Скажем так. Всё будет зависеть от глубины и качества наших отношений. Для каждого нижнего(ней) есть свои рамки, в которых он(она)будет реализовывать свои потребности.
 
  Lagerta

01Июн2019

09:19:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
скажу честно - я ничего не поняла.
 
  Женщина

01Июн2019

09:44:18

 
Речь идет об удовлетворении (эро)потребностей низа по максимуму и содействии их развитию. Какое у вас к этому отношение? Насколько важно для вас держать человека в рамках? Приемлите ли другие варианты и почему?
 
  Alexey40RUS

01Июн2019

09:32:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
О, ёпр... (я снова в бане)
О чём-то снова заскучал
Читаю ваши мирозданья,
И спирт рекой для познаванья
Взаимодействия начал.
..........................
Разве я позволил бы себе налить даме водки?
- Это чистый спирт.



К началу топика