bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Рождение ребенка в тематической семье.»


 
  Volchonok

10Июл2015

11:18:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Допустим Вы живете в тематической семье и Тема задействована в режиме лайфстайл. Все идет хорошо, Топ руководит своим нижним, нижний во всем полагается на Топа, как говорится, вздохнуть не может без разрешения.

Но вот настал момент и в такой семье появляется ребенок. Маленькое светлое чудо. Неужели такого рода отношения, как описывались выше, возможно сохранить после этого события? Ведь воспитанием должны заниматься оба, а тут получается так, что задействован только один из родителей.
А если в роли нижней выступает мать? Для матери ребенок - это целый мир и Тема отходит на второй план (да здравствуют материнские инстинкты). Не должен ли Топ уступить и позволить низу на равных правах участвовать в воспитании малыша?
Что Вы думаете по данному вопросу?
 
  Кулема

10Июл2015

12:29:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  ИнтерЯшка

10Июл2015

17:44:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну, до такого знаменательного момента, как рождение ребёнка, ещё есть период беременности, что тоже забывать не следует! А ребёнок в семье - всегда чудо и не столь важно: тематическая ответственность или нет :) Человек ко всему привыкает и появление ребёнка добавит лишь опыта в скрытности и завуалированности общения! Главное, чтобы ребёнок видел, что папа и мама любят его и друг друга - остальное само утрясётся!
 
  Ионика

10Июл2015

17:46:28

 
Обычный патриархальный уклад семьи, а игры в спальне - все просто.
Вопрос интересный, но задан через призму собственных фантазий.
Не обязательно Верх занимается воспитанием ребенка, не обязательно низ - женшина.
Да, и по сути каждый выбирает тот вариант, который удобен. А ребенок - не хозяин семьи, и не под него должны подстраиваться родители, но увы, во многих семьях правят как раз дети.
 
  Volchonok

11Июл2015

08:46:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Конечно через призму фантазий, фантазии...они всегда присутствуют при переходе в неизведанное. Вот воображение разные картинки и рисует)
В данной теме я рассмотрела ситуацию, близкую мне и как следствие, больше меня интересующую. (Верх - отец, Низ - мать).
Да, ребенок не хозяин семьи (об этом ни слова не было сказано), но отгородить ребенка от Темы стоит. ИМХО
 
  lizaveta

10Июл2015

17:56:38

 
Как я с тобой согласна, ребёнок не хозяин семьи, мы слишком зацикливаемся на желаниях детей отгораживая их от реалиев жизни,но маменькины сынки успехов не добютья, с этой стороны я поддерживаю Американцев, а то мы до 40 лет о них заботимся, или пока есть силы
 
  Volchonok

11Июл2015

08:41:13

 
Ну, как обсуждалось в другой теме, отгораживать детей от Темы надо. ИМХО
 
  dianochka

21Ноя2015

16:28:17

 
Возможно, я чего-то не понимаю. Но почему нижний не имеет права заниматься воспитанием ребенка? Мужчина это или женщина, не важно.
По сути ребенок рождается в патриархальной или матриархальной семье. Если существует определенный уклад, то ребенка в этот уклад просто вписывают. Спокойно можно оставить обращение на Вы к верхнему/ней. Эта традиция, кстати, обращаться к супругу на Вы, существовала почти до конца времен СССР. Я уже в 90-е слышала такое обращение супругов. И дети в той семье к родителям на Вы обращались. Иерархия подчинения в семье тоже вполне естественное явление.
Единственное, что не должен видеть ребенок - насилие и его следы. Просто, потому что многого не понимая он может придумать такое, что серьезно травмирует его психику.
 
  glass

01Дек2015

11:51:44

 
неравноправие верха и низа существует ровно от начала сессии до ее конца. и лучше бы обоим даже на сессии помнить, что и это неравенство - только форма выражения любви и способ доставить друг другу удовольствие.
 
  nadin30

01Дек2015

15:07:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну вообще речь шла о ЛС
 
  Тенмый

22Янв2016

10:24:35

 
Неравноправие идёт немного глубже чем тема. Как уже акцентировали выше, человек может жить в двух категориях патриархат/матриархат, этим всё разграничивается.
Во время сессии происходит не смещение этих осей, а всего лишь добавление тематических красок, яркости так сказать.
При нормальных условиях, ИМХО, патриархальный уклад в моём понимании, женщина будет женщиной, мужчина остаётся мужчиной.
 
  revengemaster

29Дек2015

07:21:17

 
Воспитанием могут (а даже лучше) заниматься оба, хотя приоритет в их мнении будет определяться Темой, не более того. Согласен с тем, что совсем на показ всё выносить не стоит, особенно насилие, но если такое вопрос всплывет (а это будет точно), то честно всё рассказать.
 
  женаМужа

21Янв2016

10:41:04

 

 
  Fialka

21Янв2016

10:43:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 150]
 
  Тенмый

22Янв2016

10:32:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нового не добавлю, всё уже сказано выше.
Патриархат/матриархат.
В нормальной жизни ничего не меняется, в рамках приличия Вы же не будете посреди красной площади разыгрывать сценку порки, утрированно но как есть. В любом случае, когда вы находитесь в обществе тех лиц которые не в курсе или не разделяют Ваше мнение или представление о теме, Вы же придерживаетесь общепринятых норм этики. Участие в воспитании всегда принимают все члены семьи.
Есть выражение, "если вы хотите воспитать ребенка, просто начните с себя, поскольку ребенок копирует Вас". У ребенка должно быть уважение ко всем членам семьи, в противном случае в определенный момент он спросит почему он должен уважать того же отца, который не уважает его мать.
 
  Нэко-Тян

21Март2016

13:28:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тема в спальне за закрытыми дверями. всё остальное время супруги любящие родители без всякой мишуры тематической.
 
  лилипутик

29Март2016

22:13:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Все люди одинаковые .что обычная семья что тематическая .и рождение ребенка это норма для любой семьи .единственное я думаю надо огродить малыша от темы .для малыша нужна и мама и папа .и ему не интересно нижняя мама или верхняя.



К началу топика