bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Просьба тщательнее изучать грамматику»


 
  Дрянь

22Фев2015

21:17:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Дорогие мионовцы, уважаемая администрация, гигантская просьба у меня. Нельзя ли попросить поэтов местных и прозаиков тщательнее изучать грамматику? Форум превратился в нечитабельное нечто!!! Не говоря уже о стилистике и стихотворном размере и прочих "любовь-кровь".
Или убейте меня. Как персонаж. Чтобы отмучалась.
 
  Lagerta

22Фев2015

21:30:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
На мой взгляд Ваш благородный порыв выглядит немного странно, и даже где-то агрессивно. Творчество - это прекрасно наверное не стоит пытаться губить его на корню подрезая работы авторов под клише "любовь-кровь", безусловно грамматика это хороший тон и красиво, но если автор пишет от души - важнее взглянуть на содержание и суть работы, а уж потом просить его работать с грамматикой..
 
  Master_Greg

23Фев2015

05:45:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Содержание и суть. Содержание и суть.

Не всякое содержание и суть стоит выносить на всеобщее обозрение.
Это уважение не только к своему содержанию и сути, но и к окружающим, которые с ними познакомятся.

Проверить свои строки на ошибки - тоже уважение.

Это же, как с первыми опытами в приготовлении пирожков.
Можно спечь и, сперва, попробовать самому, какие они на вкус. Понравились? Тогда можно дать попробовать друзьям и внимательно выслушать их замечания. Исправить, если посоветуют. Снова замесить тесто. Только потом, по моему скромному мнению, их стоит класть на стол и звать гостей.

Можно от души напечь пирогов, простите, невкусных. Обижаться на гостей, которые не едят их крайне странно. Это ведь о пирогах, а не о душе.

Так и со словами. Они могут быть от души, душа глубока и прекрасна, а строки неудачны. Это не говорит о том, что душа плоха. Строки не вышли.

Если хочется писать - надо писать. Давать читать свои творения. Слушать мнения. Надо читать. Много читать. Учиться складывать буквы.
И только потом ставить пироги на стол перед незнакомыми гостями, а творческие поиски размещать перед глазами незнакомых читателей.

П.С. Все ИМХО.
 
  Lagerta

23Фев2015

10:15:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Обижаться на гостей, которые не едят их крайне странно" - причем здесь это? Если выражаться вашими метафорами, то в данном случае это гость пришел и плюется как ему не понравились пирожки, не нравится - не ешь тут все просто, излишняя агрессия ни к чему - попытка возвыситься за счет грамматических ошибок других смотрится и вовсе жалко.

Если вы читали мое сообщение внимательно - то я нигде не отрицаю, что грамматические ошибки должны быть устранены, и не пишу, что это хорошо. Очевидно, что они требуют проработки.

Да и полемика с пирожками крайне излишняя, творчество это явно не кулинария, которая оценивается вполне однозначно. И как известно, если автору собственное произведение по нраву - вовсе не значит, что оно понравится и другим, ровно как и наоборот.

Я честно говоря, не особо понимаю к чему вы вообще запостили этот очерк о пирожках в контексте творчества еще и ответом на мое сообщение - это все выглядит как то бессвязно, не обессутьте.

К тому же автор этого топика смотрится крайне комично такое праведное неистовство, при том что произведения этого человека на мой взгляд совершенно не интересны сами по себе, подробную критику оставлю при себе. _мое сугубо личное мнение конечно же_.
 
  Inkognetto

22Фев2015

22:34:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну конечно прочтя ваши произведения,хочется пожелать вам ваших же слов:
"Не говоря уже о стилистике и стихотворном размере и прочих "любовь-кровь"."(с)
 
  Дрянь

23Фев2015

12:21:11

 
Прекратите истерику, это нелепо.
Этот комментарий удалён.
 
  Lani

23Фев2015

18:00:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Извините. Но уже я вмешаюсь. Да бывает сама пишу с ошибками. Да иногда их, печатая с телефона не вижу, не успеваю править. Но мне стыдно! Что я их допускаю. А вы Инкогнито на верное замечание о допущенных Вами ошибках начинаете пререкаться в ответ с девушкой! Причем опять же с ошибками...стыдно! И не достойно не Топа не Мужчины! Нужно уметь достойно признавать неправоту!
ИстЕрите..от слова истерика......ИМХО!
 
  Inkognetto

23Фев2015

18:18:16

 
Да мне вообще фиолетово,тутт все такие графоманы,мндэ...
Я не буду больше не с кем ни чем делиться,кому считаю нужным напишу,а вы сидите дальше плюйтесь друг в дружку)
И да вы даже ник без ошибок написать не смогли,я уж не говорю о "на верное",я тоже всегда пишу с телефона,и не запариваюсь о грамматике,да вот такой я плохой)))
 
  Lani

23Фев2015

18:23:25

 
Значит когда Вас хвалили Вам было фиолетово... Думаю это неприятно услышать от Вас тем, кто ставил баллы, чтоб поддержать, не смотря на ошибки.
Мнда...стойкое ощущение..ребенка обидели...
 
  Inkognetto

23Фев2015

18:52:48

 
Я вам просто ответил что по грамматике не запариваюсь,и сообщил о том что писать стихов здесь больше не буду,вот и всё,можете почитать шОдЭвры от Дряни,она более грамотна,вам же как графоману буквы важны)
А всем кому понравилось я благодарен,только они читали эмоции,а не буквы как вы)
 
  Lani

23Фев2015

18:58:20

 
А мы уже не о Ваших творениях. А об отношении к людям их прочитавших, о не желании думать, учится не прыгать по граблям. Об уважении и прочем. И об маленьком обиженном мальчике который увидел только ,, весь мир идет на меня войной,, жаль что только это.
 
  Inkognetto

23Фев2015

19:12:26

 
На меня пупки развяжутся идти,нет,мне просто действительно без разницы,париться из-за того что вам не нравится,я просто не буду писать это вам,грабли,да,я буду писать как писал,я не собираюсь печататься и не ищу признания поэта,я кому-то уже писал это рифмоблудство,не более,так что Дрянь и вас Лани,как и остальных я печалить не буду,читайте классиков ;)
 
  Lani

23Фев2015

19:17:35

 
Ну канешно такой пацан пупки у всех развяжутся. И куда уж классической литературе до вашего бреда....
Вы мне еще стрелку назначте..по пацански так... Мужик...тьфу......
Не печальтесь.....вам это и не нужно.....жалко вас....точка.
 
  Inkognetto

23Фев2015

19:35:16

 
А мне жаль недоё.... кур,ну конечно это не о вас :-)
 
  admin

23Фев2015

19:39:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы перешли черту, уважаемый Inkognetto.
Поздравляю Вас с Международным мужским днем. И с баном заодно.
 
  external205749

23Фев2015

19:00:59

 
я вот, грешным делом, играю в одну командную онлайн-игру. там много юдей, разного возраста и разного уровня владения игрой. представляете, но плохие игроки там как один любят говорить "...я играю для души, меня не интересует результативность и высокий кпд..." ;)
надеюсь, вы понял эту аллегорию ;)
 
  Inkognetto

23Фев2015

19:13:14

 
Канеш панятна,вам бэ тоже грамматику ага натянуть)
 
  external205749

23Фев2015

19:15:49

 
иными словами, вы мою мысль поняли и выводы сделали ;)
я доволен)
 
  Inkognetto

23Фев2015

19:37:02

 
Я понял что вы описали,но мне надоело уже объяснять,так что дальнейшее общение в топике считаю не продуктивным,мойте косточки дальше,писак-то много ;-)
 
  Lani

23Фев2015

19:41:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну да когда не хватает мозгов начинаются оскорбления. Сукой забыли обозвать:) Я не сука я хуже:) мило улыбаюсь... А вот вы так и останетесь...ребенком что забился в угол и с горя кроет матерными словами...сказать то больше нечего...да и не умеет...печалька.
Этот комментарий удалён.
 
  snp2208

23Фев2015

04:29:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я принес прекрасные цветы,
Для ты.

Уважаемая, Вы убиваете во мне поэта! ))
 
  Дельфинчик

23Фев2015

05:04:46

 Флуд
"ТЫЖЖЖ"
 
  cobras

23Фев2015

07:51:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Форум превратился в нечитабельное нечто!!! Не говоря уже о стилистике и стихотворном размере
Может лучше сделать какие-то уровни, заодно поэтам и прозаикам будет приятно? Типа из школоты в умельцы, из умельцев в мастера... ;)

Хотя мне не хватает фильтра "убрать из ленты поэта N". Он может гений непризнанный только лично мною, а всем остальным нравится безумно. И у него энергичная муза и он выкладывает стих за стихом... Когда муза мирная я просто пролистываю, а когда пять стихов почти подряд... начинаю думать о СМ без БДРа. Останавливая себя мыслями о равноправии и о том что "сами когда-то такими были" =)

А еще лучше если на сайте появится раздел "черновики" и/или "проба пера", куда все творчество будет выкладываться, далее общими усилиями вычитываться и признаваться или достойным повышения, или так в черновиках и останется. И было бы совсем отлично, если именно в этом разделе авторы постов могли править свои тексты до опупен.. до идеала.

Есть люди, кому важно просто выпустить свои фантазии на волю выплюнуть их в общество, выдохнуть и забыть и есть те, кто собирается расти, развиваться и работать. Ну вот загрызло человека стихотворение, да с банальной рифмой, да, простенькое, но пока не выпустишь - не отвяжется. А все друзья на Мионе. Вот он пошел в черновики, написал... друзья прочли, похвалили, может даже что-то общими усилиями поправили и все. Человек не поэт, мало того у него и дара к поэзии нет, он выдохнул и успокоился.
Ну и если получилось что-то достойное - значит в нормальный раздел из черновиков. Нет - так в черновиках и осталось. Систему перевода предложить не могу ;) Можно на звездочки ориентироваться, например или на мнение модераторов...
Творческая флудильня нужна какая-то, по моему... Можно вообще ее сделать околотворческой. А уже из нее делать выборку. Так требования к публикующимся снизятся, а уровень творческого раздела сайта повысится. ИМХО.
Но, кстати, последнее время вроде бы на сайте, наоборот, крутилось достаточно много творчески-сильных людей. По крайней мере у меня создалось такое ощущение. Но я тут набегами ;)

Хотя, даже если такой раздел появится, выкладывать в общий доступ непроверенный и невычитанный ни разу "выброс" в стихах или в прозе - это неуважение к читателям.
 
  admin

23Фев2015

11:40:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо, cobras, очень хорошие идеи. Кое-что из этого скоро сделаем.

Ещё - добавлен новый раздел "В помощь авторам":
http://bdsmion.com/forum_cat/900
Приглашаем всех публиковать там статьи о стихосложении, проводить творческие мастер-классы, делиться техниками креативности, вести лит.обзоры и т.д. Кому что по душе.

Опытные авторы найдут там материалы для вдохновения.
Начинающие авторы найдут там топики... например, про грамматику. Или стихотворные размеры. Или художественные тропы.
(При обсуждении некачественного произведения будет удобно дать соответствующую ссылку.)

Этот топик - эмоциональный, но по сути ценный зачин. Он перенесен в новый раздел.
Вопрос важный. Спасибо всем, кто проявил неравнодушие.

Повторю, что в литературных разделах форума приветствуется содержательное обсуждение произведений, в том числе лит.критика. (В рамках конструктива, конечно.)
 
  cobras

23Фев2015

11:50:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ой, спасибо, хорошо ;)))))

Еще бы тогда ввести такое понятие как метки (ну это я так, если уж наглеть, то окончательно ;))) Типа вот раздел один, а метки: "стихосложение, мастер-класс", например. Очень было бы удобнее, когда раздел разрастется. А вводить такое лучше с самого начала, потому что потом "метить" 20-30-100 уже написанных записей ужасно муторно.
Ну это я так... мало ли... вдруг... =))))))))))
 
  admin

23Фев2015

13:17:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Метки уже есть. :) "Проза", "Стихи", "Статья", "Активность" - отмеченные топики украшают анкету топикстартера.
Мы посмотрим, как будет развиваться новый раздел и добавим подходящие метки. :)
 
  Lani

23Фев2015

13:20:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо!
 
  Скрипка

23Фев2015

09:09:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Одни эстеты собрались. Я вот например вообще здесь стихов не читаю. И моя психика не страдает. А хочется хороших стихотворений Есенина прочтите, Пушкина или другого признанного поэта.
Дорогая Дрянь, не сочтите за грубость, но убить Вас будет проще, нежели прекратить поток несносных рифм.
 
  Totals

23Фев2015

18:46:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  external205749

23Фев2015

18:48:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
)))))
боюсь, что это слишком сложно)))
но я оценил.
 
  Lani

23Фев2015

18:51:16

 
Тоталс а можно для рыжих блондинок? А то чет недопоняла. Если у меня не устанавливается...я установлю))) или найду того, кто установит:)
 
  external205749

23Фев2015

10:48:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
)))
да, я познакомился с содержанием форума и художественными вкусами авторов ;) термин "автор" надо бы взять в кавычки, но все же пишущие являются авторами, так что... )))

к сожалению, мне не известен термин одновременно являющийся синонимом таких определений как "безвкусица, китч, дешевка", интернет-мемом и при этом выражением, допустимым в обществе, а то бы я применил.

основная часть творчества - как в поэтическом разделе, так и в прозе, здесь может быть охарактеризована как "УГ"
(если вы понимаете о чем я) ;)

правы, к сожалению, как вы - в своем понятном мне желании не тратить время на чтение этой ерунды, так и ваши, высказавшиеся тут оппоненты - в своем предложении "не читать".
с практической точки зрения, правильнее прислушаться к их совету: ведь собачье говно совершенно не обязательно брать в руки и нюхать для того, чтобы убедиться в том, что это экскременты ;)

ну и в заключении:
"а чего же вы хотели?" ;)
грамотность и вкус не падают с неба как умение есть и видеть, они развиваются в людях. а здесь - обычные люди, типичные представители общества.

"приверженец БДСМ" вовсе не означает "тонко чувствующий эстет". а ведь даже эстет может не обладать поэтическим (или прозаическим) даром: правда, при этом он конечно не станет публиковать здесь все подряд литературные потуги ;)
 
  Дрянь

23Фев2015

12:18:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо за внимание. Никого унизить не хотела. На выпады отвечать не стану. У каждого свои почитатели. Просьба простая - используйте простой редактор, это же вопрос самоуважения. Речь не о талантах, не о глубине чувств или мемах. Речь о русском языке!!
Ведь читать невозможно!
  Freshka

23Фев2015

19:56:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика