bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Имена для нижних»


 
  Sister

01Авг2015

12:47:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Какие имена и клички вы выбираете/придумываете для нижних?) По какому принципу и есть ли практическое значение (например анонимность).
 
  Испанец

01Авг2015

15:23:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
У нижней два имени:
Одно сессионное - это не скажу потому что глубоко личное и применяется на сессии и нигде больше. Оно подбирается для каждой по-своему, общего шаблона нет.
Второе подбирается по внешности - на кого она, на мой взгляд, похожа. Суть второго имени - в том, что так можно обратиться при людях (подбирается именно имя, а не кличка или подобное), показав что обращаешься к ней не как к человеку, а именно как к нижней. При том окружающие это не поймут, понятно только для нас двоих (ну точнее троих, кому надо - все знают почему троих :) ). Это увеличивает безопасность (так можно звать даже в плотной толпе), но те, кто знает что "паспортное" имя нижней - другое могут быть сильно удивлены услышав это.

Испанец.
 
  Sister

01Авг2015

15:25:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как интересно!)
 
  zlata

03Авг2015

03:28:35

 
Интересно )
 
  Сержант_Бертран

01Авг2015

17:28:55

 Полезный комментарий. Проголосовать. 10 
Имя моей нижней должно:

1. Быть коротким (не более двух слогов, желательно) и легко произносимым. Как у служебной собаки. Её имя - это, одновременно - команда для неё, услышав которую она должна выполнить определённые действия. Поэтому - кротко, звучно и просто.

2. Оно обязательно должно иметь мои тематические инициалы, которые несут функцию, схожую с той, которую несёт в обычной жизни отчество человека. Официальное имя произносится только в этой форме (с "отчеством"). В виртуальном варианте, это "отчество" (знак принадлежности) выполняет ещё и функцию виртуального ошейника.

3. Быть придумано ей самой. Она должна проявить определённый творческий навык и фантазию, подумать, повспоминать, попримерять на себя. Имя должно ей самой нравиться и подходить.
Если же по истечению времени (а оно всегда мной ограничено, в этом случае) имя у неё не родилось, то я делаю некоторые выводы, после которых: или называю сам (в этом случае, имя будет нести крайне уничижительный, а может быть и не очень пристойный характер), или даю ещё немного времени (если была проявлена очевидная активность и желание при выборе, но трудности оказались мне понятны и простительны), или претендентка не становится рабыней (не проявила достаточного желания, не обладает даже намёком на творческую фантазию, отнеслась несерьёзно).

Это - главные общие критерии. Остальное - индивидуально.
 
  Скрипка

06Авг2015

06:16:30

 
Не заморачиваюсь по этому поводу, мои тематические партнеры тоже. Но...Если человек близок, то у него обязательно появляется прозвище от меня(в лучшем смысле этого слова) и не важно тематичен он или нет.
Интересные идеи тут подсказали по поводу имени, спасибо :-) В следующий раз заморочусь по этому поводу.
 
  MrAlexium

06Авг2015

12:32:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Фото со своей девочкой подписываю по первой букве имени. Причем, повелось это еще тогда, когда она ни нижней моей не была, ни супругой :). А потом не стал менять.
И есть внутрисемейное имя, которое очень хорошо отражает ее сущность и поведение. При этом на людях ее так почти не называю (разве что, могу при ближайших родственниках)
 
  Nikmor

12Сент2015

05:15:50

 
Зачастую использую мифологию. А имён обычно два. Одно даётся для сессий. Другое для повседневнего общения. А выбор...это всё индивидуально.
 
  Rgira

16Окт2015

04:19:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Имена для рабов - это как клички для щенков. Не сразу и придумаешь, если честно)
у меня был раб , я его где то полгода чем и как только не называла, и как то не приходило на ум что то Одно)
а потом я поняла , что если на ум ничего не приходит, значит и не надо. Так и был он у меня больше 5ти лет - без имени, а чисто так..эй, ты, ( и тд и тп).

А бывает - глянешь на раба и сразу - вот оно имя. Как по заказу)

**********************
я не знаю, как у игровом БДСМ - но думаю, что там инижне имеют право предложть свой вариант - как их называть и Верхние могут сами придумать и имена и клички или просто звуки, свистки и тд.
 
  Zenna

21Март2017

16:10:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я называю своего нижнего по имени, если мы на людях или я в ванильном настроении.
Если во время сессии или я в тематическом настроении, то это либо собачья кличка, либо это "девочка моя", " бесполезный кусок дерьма" "глупое животное"
 
  Вишенка

07Авг2017

03:21:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Подбор имени, как и возможность его выбора самим низом, конечно, зависит от психологических особенностей партнёра. Тут шаблона быть не может, поэтому получить имя у меня можно только в процессе плотного взаимодействия. Кого-то можно и подчёркнуто по имени-отчеству называть. Что не по мне - так это крайнее несексуальное вербальное унижение.
Как правило, имя моего низа прямо вытекает из особенностей его характера, иногда - из любимых практик, реже - особенностей внешности вкупе с характером.



К началу топика