bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Я всегда боялась отупеть от любви(с) мнение ванили............»


 
  Mongo

18Дек2015

04:35:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Сегодня встречалась со своей подругой, самый мой близкий друг -человечище, дружим уже 27 лет, не боимся спорить и дискутировать иба всегда интересны друг другу. Она не в Теме, но знает что я тематик. И вот разговор зашёл о любви. Рассуждаем спорим, и тут она выдаёт фразу: "Знаешь, я всегда боялась отупеть от любви" . Спрашиваю, почему отупеть- то? Вещаю, что дескать любовь-это же прекрасное чувство . Она ответила, что когда человек влюбляется он отупевает. И потому для неё это чувство закрыто . И дескать это у вас там в БДСМ любовь другая, всё по правилам и законам, принадлежности какие-то, передачи прав, а у нас обычных, от неё становишься слепым, глухим и тупым.. )))
Таки интересно мне стало неужто у нас тематиков и любовь другая? ну интимка да.. согласна мы от другого кайф ловим, но любовь? Вродь такие же человеки)))
Собственно интересно мнение тематиков узнать))) если таковые будут))
 
  Кристина

18Дек2015

08:13:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Уважаемая Mongo, по-моему любовь она везде любовь, независимо от цвета кожи, национальности, религии или принадлежности к той или иной субкультуре. Единственным отличием считаю, единоразовые сессии, дабы утолить тематический голод. Но разве и в ванили люди не "любятся" ради здоровья?! А другое дело, когда человек тебя цепляет, ты привязываешься, ты влюбляешься, ты любишь... И вот ты уже ослеплен и одурманен этой любовью...
 
  Тихий_Омут

18Дек2015

09:05:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 70]
 
  Fialka

18Дек2015

18:33:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 150]
  Mimi

18Дек2015

18:44:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Aihorr

20Дек2015

18:17:46

 
Совершенно с вами согласна, хотела бы добавить только, что подруга автора скорее всего говорила о влюбленности, на этом этапе действительно многим свойственно "отупевание". Любить действительно способны далеко не все, к сожалению, но вот влюбленность доступна каждому, по сути химические реакции, гормональные всплески, при этом вырисовывается какой-то образ человека в которой мы и влюбляемся, и даже строим с ним отношения, но этот образ может отличатся от настоящего человека, причем разительно, тогда связи нередко разрушаются и люди расстаются, после того как слетели "розовые очки" или же может быть так что некоторые черты которыми мы наделяли образ присущи и "оригиналу", особенно если это какие-то ключевые черты, тогда вполне возможно продолжение отношений с открытыми глазами, но при этом все равно приходятся учится принимать человека таким какой он есть, не ломая его под тот придуманный образ. А такого плана работа просто не может осуществляться в состоянии "отупения". Не факт правда что эта работа будет сопровождаться любовью. Что-то я вдалась в демагогию...
Также не думаю, что знакомая автора действительно контролировала волевым усилием появление влюбленности, но вполне допускаю, что это может быть какой-то психологический блок, несознательный, связанный со страхом любви. Мне кажется, люди действительно могут "разучится" влюбляться если они будут на подсознательном уровне отторгать влюбленность, в том числе из страха быть ранимым, открытым, ослепленным, отвергнутым.
Это все конечно большое такое ИМХО и просто демагогия, на роль эксперта отношений, психолога или купидона я не претендую)

Ну и собственно то, что любовь тематиков от любви ванильных ничем особым не отличается, по-моему очевидно. Отличается любовь каждого отдельного человека, как отпечатки пальцев.
 
  Summerbreeze

18Дек2015

09:06:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Отупеть" - это крайне неправильная характеристика, хотя в общем и понятно что именно Ваша подруга имела ввиду. Что касается любви, я полностью согласен с Кристиной - она не зависит от того тематик человек или нет. А вот эффект от нее бывает разный. Очень сильно влияет мировоззрение человека, интроверт или экстраверт он, характер и многое другое. Когда человек влюбляется он бросается в омут эмоций с головой. Круг его зрения сужается и мысли становятся заняты чувствами, что в свою очередь может создавать эффект "отупления" и вот в этом состоянии может оказаться как ванильный человек так и тематик... Ведь все зависит только от самого человека. А любовь... Она для всех одинакова
 
  LASKA

18Дек2015

15:58:39

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  bond

18Дек2015

18:28:22

 
Интереснее, конечно, причины и мотивы такой продуктивности автора множества вопросов на форуме, репутацию себе человек набивает, вероятно, ну да ладно.
1."Все влюбленные глупы. Радуюсь, что не влюблен" - классическая фраза, очевидно, некоторые основания для такого высказывания имеются.
2.Проявления и свойства любви не зависят от тематичности, зависят только от качеств отдельно взятого индивидума.
 
  SaPhira

20Дек2015

10:33:54

 
Любовь!!! А что такое эта самая любовь?! Ведь наверняка у каждого найдётся своё понятие,может и схоже с чужими,но все же своё. Мне всегда казалось,что любовь это то,что идёт из нутри человека,его внутреннего мира. Потому и любовь у всех разная. На людей она больше делится,а не на тематиков,не тематиков. Что человек приносит в этот мир,то и забирает.
P.S. а если любишь,то почему бы и не потупить?! Ведь рядом ЛЮБИМЫЙ
 
  Неисправная

22Дек2015

18:45:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ага... Влюбились двое, затупили, связались с преступной группировкой, начали принимать наркотики или взяли коттедж в ипотеку. Почему бы и не да? Ведь рядом ЛЮБИМЫЙ

По сабжу, мне кажется, что человек либо склонен к полноте отупеванию, либо нет. У подруги автора топика скорее всего это либо показуха, либо психологическое расстройство.

Любовь, как тут уже было сказано, она у всех людей разная, а влюбленность, о коей, вероятно, говорила ваша подруга есть комплекс био-химических процессов в организме, который, хотя и различен для каждого индивида, тем не менее, алгоритмически идентичен для абсолютного большинства относительно здоровых людей, вне зависимости от их темности/не_темности.



К началу топика