bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Когда новичок перестает быть новичком?»


 
  бусинка

04Фев2016

10:18:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вчера читала ветку обсуждения на другом тематическом ресурсе , и там кто-то задал вопрос :
"..где заканчивается _начинающий_ тематик? когда новичок перестает быть новичком?"
Как одно из мнений в ответ прозвучало, что новичок перестает быть " новичком " после - (с) "..первого серьезного провала.
Первая травма, первый шантаж фотографиями, первый болезненный разрыв отношений..."
И знаете , я соглашусь с этим мнением. Многие могут написать , что у них так сложились тематические отношения с самого начала , что о таких вещах они и не узнали до сих пор , и это прекрасно .
Но я , как см-ер, скажу , что быть новичком и рано или поздно не столкнуться хоть с одним явлением из того , что снимает с тебя розовые очки и переводит в разряд "наученных " тематической жизнью - это оооооочень большая редкость . Ты перестаешь быть новичком , как только столкнешься с реакциями своего организма на плей пирсинг , к примеру ,
и вместо трех буковок БРД тебе станет ближе RACK , принцип осознанных рисков и информированного согласия - Risk Aware Сonsensual Kink.
( ведь ты не только практикуешь , но и читаешь теорию , и вникаешь в значения терминологии )
Однако есть мнение , что озвучка принципа RACK , исповедуемого Верхним , новичку- своего рода отмаза на будущее - " в случае чего - ты сам себе злобный буратино" .
( в контактах с Асподами из ада - именно так и есть) .
А также , - что принцип БРД гарантирует бОльшую безопасность в плане рисков для здоровья. В связи с этим вопрос всем - вспомните свои первые шаги в Теме ,
придавали ли Вы значение , каков принцип будет у Вас в паре - БРД или RACK?
Важный момент при выборе- учитывать , какое определение работает лучше для вас, исходя из его контекста.
Каждый человек будет выбирать, что лучше именно ему на основе своего разума и комфорта. В принципе обе аббревиатуры имеют сходный смысл , только БРД несет посыл о большей ответственности Верхнего , а RACK - это о взаиморазделении ответственности .
А также вопрос : так когда же новичок перестает быть новичком по Вашему ИМХО ? Со второй , пятой, десятой сессии?




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Please

04Фев2016

10:41:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Новичком, если рассматривать в каком-то философском смысле, можно оставаться постоянно. Это смотря какой подход к жизни, к информации. Учиться можно (и нужно) всю жизнь.
Если по факту, то. Для меня лично новичок - человек, который только что осознал свои желания (а, порой, и не осознал, а просто понял, что тянет на что-то нестандартное), но еще не перешагнул границу от этого "подозревания" себя верхом или низом к практическим применениям (как в реале так и дистанционно). Как только осознал, как только "окунулся" (пусть и минимально), прочувствовал, испытал первые эмоции - уже не новичок. Как и просили, сугубо мое ИМХО )
 
  бусинка

04Фев2016

11:02:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо , мнение интересное , принято . Все , что мы познаем в жизни - это лишь верхушка айсберга , примерно как на такой картинке

 
  lizaveta

04Фев2016

16:02:38

 
Я считаю что вы не правы, у меня очень странный характер если что то в голове сидит его надо либо выкинуть либо исполнить, так и Тема для меня научилась молниеносно, цитата Верхнего сразу головой вниз с 10 этажа, я осознала что я хочу и поппобовала Тему в реале, где то за неделю, но каким ещё новичком я была и как много я не осознавала.



К началу топика