bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «О пользе, вреде и рисках тематических отношений»


 
  Артур_Клодт

08Янв2012

04:49:01

 Полезный комментарий. Проголосовать. 20 
Вот как всё это мне представляется:

1. При правильном отношении к делу тематические отношения и практики могут быть чрезвычайно полезны и совершенно безвредны для человека и в физиологическом, и особенно в эмоциональном плане

2. Опять-таки при правильном отношении к делу, тематические практики могут являться весьма эффективным психотерапевтическим инструментом снятия застойного нервного возбуждения (запредельного стресса), устранения депрессии (острой энергетической недостаточности), а также предотвращения нервного срыва, инфаркта, инсульта и некоторых тяжёлых психических заболеваний, вызываемых хроническим внутренним стрессом. Кроме того, они являются средством получения весьма значительных радости и удовольствия.

3. При прочих равных условиях и при правильном отношении к делу, тематические отношения могут быть (и зачастую являются) гораздо счастливее «ванильных», поскольку (а) в значительной степени устраняют барьеры между людьми (настоящий бич «ванильных» отношений); (б) являются гораздо более эмоционально насыщенными в силу своей «экстремальности»; и (в) гораздо менее конфликтны, чем «ванильные» в силу гораздо более чёткого и стабильного определения роли, прав и обязанностей каждой стороны

4. При правильном отношении к делу, тематические практики гораздо менее травмоопасны и рискованны, чем т.н. «контактные» виды спорта – футбол, баскетбол, хоккей, самбо, дзюдо, каратэ, кендо и другие виды боевых искусств. При этом болевые ощущения от серьёзных занятий в тренажёрном зале (в силу своей длительности) могут быть гораздо более неприятны, чем кратковременная боль во время тематического сеанса.

5. Ключевыми источниками риска получения серьёзного физического и/или эмоционального вреда в тематических отношениях являются (а) неадекватное представление нижнего о реальностях тематических отношений; (б) неадекватная оценка нижним собственных возможностей, когда нижний соглашается на и даже стремится к тому, что ни его/её тело, ни его/её психика не в состоянии выдержать; (в) непрофессионализм верхнего (нехватка знаний, навыков и/или опыта) и (г) психологическая несовместимость верхнего и нижнего.

6. Поэтому ключевыми средствами минимизации риска и максимизации «приятности и полезности» тематических отношений являются (а) получение потенциальным нижним адекватного представления о реальностях тематических отношений путём чтения специальной литературы и общения – виртуального и реального – с опытными верхними и нижними до своего первого сеанса; (б) адекватная оценка собственных возможностей (и путём самоанализа, и путём консультаций с опытными верхними и нижними) - тоже до первого сеанса и (в) тщательный выбор оптимального «верхнего» (особенно для первого сеанса) и с точки зрения знаний/навыков/опыта, и с точки зрения психологической совместимости



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Allforyou

27Ноя2014

15:08:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Всё выше сказанное работает при том условии, что «тема» не становится смыслом человеческой жизни ). Проблема в том, что в основу тематических отношений положены новые, необычные способы стимулирования сексуального возбуждения, но человек так устроен, что ко всему привыкает и то, что вначале совсем не казалось «ванилью», со временем становится «лучшими её сортами». Даже если у человека чрезвычайно развита фантазия, рано или поздно этому приходит конец. Причём «конец» далеко не тот, который важен в таких отношениях. (К тому же не стоит забывать о таком враге «плотских утех» :), как старость). В итоге рушится вся система ценностей человека и в душу вползает депрессия. Я это к тому, что если «сессионники» и могут извлечь какую-то пользу от тематических отношений, то те, кто выбирает «LifeStyle» к сожалению обречены.



К началу топика