bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «О высшей школе ЦК БДСМ»


 
  tanja

28Янв2018

10:11:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Оригинал статьи: vk.com/@alek_zander-o-vysshei-shkole-ck-bdsm

О высшей школе ЦК БДСМ

Интернет-волны принесли забавное: г-н Егерь утверждает, будто бы связыванию не надо учиться.
Я у него забанен (тоже забавно, если сопоставить этот факт с высказываниями г-на Егеря), так что не могу удостовериться в том, что ссылка ведёт прямо куда надо. Но хоть так.

Я согласен с Егерем. Не в оценочной части, конечно, там чистая вкусовщина и каждому своё. Но в основном тезисе согласен полностью: связыванию учиться не надо. И даже расширю его:

БДСМ в принципе не надо учиться.

Для того, чтобы связать партнёра, нужно просто взять и связать. Для того, чтобы выпороть — просто выпороть. Для этого не надо «ставить руку». Для этого не надо заучивать «стандартные обвязки». Неплохо бы, в принципе, иметь общие представления об анатомии и первой помощи, но и это не обязательно. Даже если вы налажаете в сессии, никакая БДСМ-полиция за вами не придёт. И нормальная, светская, тоже не придёт. Если, конечно, вы не поведёте себя как полный мудак и не спровоцируете подругу подать заявление, но где курсы по тому, как не быть полным мудаком?

Тренд на обязательность обучения садомазохизму возник как маркетинг для обучающих эвентов (нужна же хоть какая-то причина, по которой потребитель ими заинтересуется). А поддерживался как способ надувания щёк «уважаемыми тематиками» перед новичками: «ты недостаточно технично забухтовал верёвки, значит, ты передо мной говно». Но фактически-то существует он лишь затем, чтобы между любыми двумя партнёрами мог втиснуться третий: коуч, или «уважаемый тематик», или просто «достаточно прошаренный чувак». Чтобы он мог сказать: «я знаю как это делается, вы это делаете неправильно, давайте покажу и расскажу, слушайте меня» — и всё, власть над парой передана в руки этого третьего. Сами же отдаёте, добровольно.
Запомните, ребята: вы не можете делать ничего неправильно. Просто потому, что вы делаете то, что вам нравится и кто кроме вас может судить, как оно должно вам нравиться по-правильному?

Короче. Я, как давнейший на сегодняшний день ведущий обучающих БДСМ-эвентов, как единственный (к сожалению) профессионал в этой области, заявляю и можете меня свободно цитировать где угодно:

БДСМ не нужно учиться. Потому что в БДСМ нечего уметь.

Можно (можно, а не нужно!) учиться стилю. Да, можно, конечно, кто ж вам запретит и лишь бы на здоровье. Можно учиться технике владения тем или иным инструментом — вперёд! — особенно если вы понимаете зачем вам это надо. Но учиться «связыванию вообще», учиться «порке вообще», «БДСМ вообще» — нонсенс.
Никто не научит вас не быть мудаком.
А больше-то в БДСМ ничего особенного и не требуется.

Alek Zander



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Владелец

28Янв2018

11:08:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Подписываюсь под каждой запятой этого текста. Спасибо, уважаемая Tanja, что поделились.



К началу топика