bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Сказка о мониторе»


 
  Амбрелька

18Дек2012

08:28:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
«Балкон и небо серое,
На окне цветы,
Фото черно-белое,
На котором ты.
Взгляд с наивной нежностью
В сторону мою,
Знаешь ты как бешено
Я тебя люблю».
Брянский

На одном добротном ореховом столе стоял красивый монитор. Он был современным, плоским, из хорошего семейства, изящно двигался на изящной ноге; человек, каждый вечер садившийся за стол, мог смотреть на него часами. Красивейшие пейзажи, множество городов, тысячи лиц жили в мониторе; дикие звери осторожно выглядывали из него; развязные девицы завлекали в апартаменты; умнейшие мысли лились из бездонных библиотек, спорили скандальные строчки форумов - жизнь била множеством своих волн из монитора на человека. Конечно, монитор гордился собой, - ведь он нес человеку мир.

Человек заботился о нем: вытирал экран нежнейшей салфеткой и прогонял со стола кота, трогавшего лапкой живые картинки игр, а кот-то был - любимчик, фаворит. Стало быть, монитор был важнее и дороже кота.

Рядом с монитором на столе стояла фотография женщины. Женщина была в синей индийской юбке и голубой невесомой блузочке, она сидела на берегу моря, спокойно глядела на вас, в руках ее был крупный желтый цветок подсолнуха.

Человек порой бросал взгляд на фотографию и, видимо, поэтому она тоже вообразила себя чем-то дорогим для него. Она даже как-то пыталась сказать монитору, что у них есть что-то общее: оба они в рамке, на обоих смотрит человек. Монитор высмеял эти нелепые попытки единения в один класс вещей. В самом деле, разве они сопоставимы? В рамке с фотографией - всего одна картинка, а у него их - миллионы. Так у монитора еще есть и тексты! Он постоянно показывает новое, а фотография всегда одна и та же! да и смотрят на нее изредка, а на него - постоянно. Нелепо! оскорбительно даже сравнивать их!

Фотография больше не навязывала своего общества монитору, она подружилась с хрустальной вазочкой, которая была довольно-таки ветреной и легкомысленной особой: она постоянно меняла цветы, а порой и вовсе в ней торчали какие-то ветки да шишки. О чем-то они там секретничали, сумерничали... Монитор был выше этого.

Но вот однажды монитор убрали в коробку; а на его место поставили новый. Это было ужасно обидно - ведь монитор даже не поломался! он был в самом расцвете сил, он был способен служить человеку еще ни один год. Новый был лучше его только тем, что его можно было поворачивать на 90 градусов, и он трансформировал картинку в вертикальный прямоугольник, в то время как старый монитор умел показывать ее только горизонтально. Но разве это так важно? разве из-за такой почти не нужной возможности можно списывать кого-то на антресоли? Увы, и там он не задержался. Его потеснили коробки с обувью, потом огромный ковер, а потом понадобилось достать елочные игрушки, монитор неловко потянули, уронили, а вместо сожаления о его разбитой жизни сказали так:
- Ну, тем лучше, все равно надо было его выкинуть...

И выкинули.
А фотография женщины так и осталась стоять на столе.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Зараза

19Дек2012

17:06:10

 
Самую печальную с плохим концом)
 
  Амбрелька

19Дек2012

21:24:58

 
Сейчас)
Причем - оно и вправду так в жизни было.
 
  Tematik

20Дек2012

09:49:46

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика