bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «преступление и бдсм»


 
  proFan

13Июл2016

09:10:48

 
вчера списался с одной девушкой.Разговор с ней поверг меня в настоящий ужас!За свою короткую жизнь(18 лет) она успела сделать много плохого.Я читал о таких историях только в криминальных хрониках газет и рассказах де Сада.На лицо явное нарушение закона.Как можно вычислить монстра и обезопасить себя в "Теме"?(вполне логично, что вы спросите меня почему именно БДСМ.Девушка имела замашки "Верхней" и использовала определения из данной субкультуры)Как не переступить грань, за которой вы становитесь жертвой или преступником?
 
  Sister

13Июл2016

10:02:47

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Может просто девушка врала, чтоб показаться "крутой" и с большим опытом в свои года? А то это довольно распространенно. У всех, кого ни спроси 10лет опыта, не меньше! Все интуитивно только можно вычислить. Формулировка своих мыслей, построение предложений, цели, которые преследует человек, конкретные практики. Мелочи выдают с потрохами.
 
  selesta

13Июл2016

10:10:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  Sister

13Июл2016

10:14:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Газовый баллончик и электрошокер надежнее)
 
  selesta

13Июл2016

10:18:36

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  VladaV

05Окт2016

22:05:19

 
их же могут и против вас обратить, если партнер сильнее
 
  Дельфинчик

15Июл2016

05:08:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Согласен с Селестой, закрепить на крестик из ЖД шпал, и осиновым колом тыкать,, сразу расколется!
 
  Иная

13Июл2016

10:43:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Замашки Верхней и определения которых в инете полно не значтит,что мадмуазель Верх. Это именно замашки,а как не стать жертвой или преступником поможет только здравый смысл.Как я обычно говорю надо думать головой ,а не причинным местом.Наблюдайте,анализируйте,думайте,делайте выводы...
 
  КОША

13Июл2016

11:30:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  proFan

13Июл2016

12:24:45

 
Она рассказала, как насиловала родную маму в 16летнем возрасте,а потом тоже самое проделала и с ее подругой(Боже, как она плакала!).Так что либо у нее фантазия больная, либо она действительно сделала это.
 
  КОША

13Июл2016

12:44:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  proFan

13Июл2016

13:00:00

 
надеюсь, что так
 
  Tangeyzer

24Июл2016

11:55:06

 
Ну, фантазии - они такие фантастические... :-)

Особенно - у персонажей, сугубо волшебных - буквально на всю большую голову, аха... ;-)
 
  SirEllsworth

28Сент2016

10:10:38

 
Стало быть она рассказывала как насиловала родную маму в 16-летнем возрасте? Сначала саму маму а затем её подругу? Так и хочется спросить: "её подругу" - это чью именно - мамину или свою собственную? - впрочем это-то уже не важно.

Было ли это насилие над родной мамой и подругой на самом деле - тоже не так уж важно. Почему? - Да потому что вне зависимости от того, правду ли она рассказала или нет - связываться с ней не нужно ни в коем случае. Если она рассказала правду - по ней плачет тюрьма. Если же она это сама про себя нафантазировала - по ней плачет психушка.
И в том и другом случае поддерживать с ней какие-либо отношения (и даже просто здороваться) просто нет смысла. Логично?..
 
  SirEllsworth

28Сент2016

10:22:58

 
То же самое потом проделала "и с подругой"? С чьей - своей или маминой? - Впрочем это-то уже не важно. Как и не важно то, было ли это на самом деле. Почему? - Да потому что если она о себе правду рассказала - по ней тюрьма плачет. А если она сама про себя нафантазировала всё это (а скорее всего это так) - психушка плачет по ней. И в том и в другом случае нет никакого смысла поддерживать с ней какие-либо отношения (даже здороваться). Логично?
 
  Sabina

13Июл2016

12:24:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
как вычислить возможного монстра? - общаться и общаться.
Как не переступить грань - уже писали. Соблюдать принципы БДР и контролировать свои желания, соизмеряя их с принципами ОЖЗ (охраны жизни и здоровья) плюс мега ответственность как сверху, так и снизу за партнера. "Не навреди и не нарушь границ дозволенного"
 
  MrBlack

13Июл2016

13:10:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Поддержу девочек, Селесту и Сестренку)))
 
  proFan

13Июл2016

14:10:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
смысл моего вопроса заключался в том чтобы напомнить, как бывает страшен человек.(и поделиться впечатлениями)Помогут ли разговоры выявить опасность партнера?Отчасти.Потому что люди умеют маскировать свои чувства и мысли(биография любого маньяка подтвердит мою правоту)Обращать внимание на мелочи-интересная мысль.
Кроме того субкультура БДСМ определенно притягивает страшных людей(не поверю, что потенциальный маньяк или извращенец упустит возможность найти жертву в этой среде.Она сама свяжется с ним и попросит назначить сессию в реальной жизни)а некоторые практики могут стать прелюдий для кровожадных игр.
Искренне надеюсь, что вы сможете определить людей-чудовищ, еще до начала реального общения, и избежать опасности в дальнейшем.
 
  Tematik

13Июл2016

14:20:44

 Полезный комментарий. Проголосовать. 10 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Тимууур

13Июл2016

17:26:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Tangeyzer

27Июл2016

08:58:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
...
Но не спора ради, а просто размышление.
Ведь по сути своей классический маньяк(уж простите за такую классификацию) весьма замкнут, осторожен, достаточно сер по своей натуре. Такой вряд ли рискнёт воспользоваться особенностями БДСМ сообщества...
А вот маниакальный тематик, вот это уже история посложней. Снова подтверждаю правоту Tematikа, обращайте внимание на внешнюю атрибутику(соглашусь есть просто люди увлекающиеся), пресекайте любую навязчивость и не бойтесь обращаться за помощью или советом.
...

Также - не за ради спора, а лишь во избежание...

Про "классического" маньяка - принципиально согласен: даже и несмотря на всю категорическую условность подобной "классификации"...

А вот насчёт "маниакального тематика" - это действительно, история несколько посложней будет, аха...

Зачастую у таких персонажей, как было совершенно верно отмечено выше Tematik'ом - тематическая неадекватность прямиком на лбу-то ни разу не написана, а даже как бы совсем наоборот...
Там-сям - на поверхность с завидным постоянством всплывают некие персонажи вполне определённого сорта: старательно пытающиеся выглядеть годными, кавайными и очень тематишными, но при более пристальном рассмотрении - оказывающиеся не более, чем дутым фуфлом.

Я называю их - "Гладкие и Гадкие", сокращённо - "ГэГэ".

Они старательно прячут свою тематишную жизнь от пристального взора общественности, при этом - вовсе не чураясь быть на всеобщем обозрении: со своим весьма специфическим, а порой - и демонстративно-экстремальным вИдением тематишных практик.

Они охотно делятся с окружающим пространством избитыми банальностями - очевидными и давным-давно известными всем боль-мень компетентным по Теме людям: с помпезным апломбом подавая это под соусом персонально открытых вечнозелёных истин и достигнутых неимоверными личными усилиями заоблачных вершин.

Они неплохо подкованы в быдысэмной теории, но при этом - эпизодически с их стороны нет-нет да и прорывается наружу какая-то совершенно фантастическая хрень, причём ни на один конкретный вопрос, заданный им по поводу их фантастических фантазмов - они ничего по существу сказать не способны.

Они старательно тянут любого из числа окружающих, кто хоть как-то, пусть даже и негативно, отреагировал на ГэГэ-шные слова и действия - в формат тет-а-тет-ного общения за закрытыми дверьми: в "лички", приваты, чиллауты и прочие нумера - подальше от внимательных посторонних глаз.

Они делают всё вышеперечисленное - старательно гладко и мяхко, с видимым соблюдением правил языка и общения, раскланиваясь с формальной любезностью во все буквально стороны.

Ибо главная цель и задача этих самых ГэГэ-шных персонажей - сугубо утилитарна: поиск очередной "жертвы":
- свежего "мяса", без разбора полов-возрастов-позиционирований: для действий и практик сомнительных и неблаговидных - с точки зрения общесоциальной и тематишной морали и БДР-ности;
- откровенных фоток, душевных излияний и прочих себя-наружу-выворачивательных демонстраций: не только по элементарно причине - "на подрочить", но и ещё - чтоб всласть поковырять пальцами в глубоколежащем извращённо-интимном, а заодним - и сытно повампирить от чужих болей-страстей-страданий.
- аленеобразных лохов и куцемозглых курочек: для выкачивания бабла, желательно - на постоянной основе и подольше, но и хапок на раз - тоже, вполне удовлетворителен.


На мой пристальный взгляд, эти самые "Гладкие и Гадкие" - весьма опасны: ибо являются всё чаще попадающейся на просторах ру-Темы разновидностью замониторных виртодрочеров, ВЫПАВШИХ В РЕАЛ и перешедших уже на тот левел, который весьма проблематичен и опасен - для других, ВНЕЗАПНО! надумавших контачить с ними персонажей...

Чем же они опасны - и чем отличаются от немалой по толщине прослойки всякой подобной, но вполне безопасной виртуальной хрени?

Они - уже одной, или даже обеими ногами и руками - таки в реале.

Они - мильон раз фальшивы, но - весьма показушно-заманчивы и активно-действенны: и тем привлекательны для "самсебезлобныхбуратин", аха.

Они - несмотря на безосновательно самопровозглашаемую "тематишность" - не поднимаются в понимании садомазохизма выше уровня плинтуса и пресловутых "Писят оттенков".

Они - бывает, что уже вовсю оказывают добрые тематишные услуги на незабесплатной основе: при этом на полном сурьёзе считая, что Тема - это обязательно и всенепременно выворачивание жопы через гланды и римские подвесы шиворот-навыворот.

Они - крайне болезненно воспринимают любую, даже целиком и полностью конструктивную критику: от этого у них случается острое ущемление коронного фимоза головных мозгов, хронический баттхёрт и перманентная почесуха анального Чувства Собственной Неимоверной Охрененности (сокращённо - ЧСНО) - вследствие готовы и способны, при несовпадении их ажыдацый реальной действительности, на любые вывихи сознания.


Собственно говоря, они категорически опасны - именно своей РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВЕННОСТЬЮ: найдя очередную жертву, они обязательно её используют - тем или иным способом, но всегда - противоестественным и не-БДР-ным, мнда-с.


;-)
 
  SirEllsworth

28Сент2016

21:01:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В принципе я согласен с вышесказанным. Лишь небольшое дополнение: БДСМ - это сфера близких межличностных отношений. Не спорю, что БДСМ-отношения не всем понятны, не всех привлекают и не у всех вызывают одобрение. Однако... в любых близких отношениях важна не только форма, а ещё и содержание.
Близкие отношения (любые, в т.ч. БДСМ) между взрослыми людьми включают в себя:
1. Дружбу
2. Взаимное уважение
3. Страсть (комфорт, потребность в общении и близости)
Очевидно, что вступать в близкие отношения (любые!) "сломя голову" и "без разбора" с малознакомыми людьми - это поступок всегда потенциально опасный (как минимум быстрым разочарованием) - сказанное мной одинаково касается и БДСМ и "ванильных" отношений.
Что "заскоки" потенциально опасных людей "не всегда написаны на лбу" и об этом важно помнить - совершенно верно.
 
  selesta

13Июл2016

14:54:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  armago

28Сент2016

21:22:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
БДСМ, в принципе, довольно часто привлекает людей неустойчивых, с ярко выраженным абьюзивным поведением. Многие из этих людей воспринимают Тему как возможность пуститься во все тяжкие, дать волю своим собственным травмам и комплексам. Часто их жертвами становятся неопытные низы.
Маячки - игнорирование табу, несоблюдение БДР и так далее. Таких людей можно отсечь еще на начальном этапе знакомства, надо обращать внимание на:
- оценивающий взгляд, легкая критика в стиле "исправить вот эту деталь, и тебе бы не было цены".
- негативная оценка окружающих. У таких людей все вокруг всегда виноваты в их "неприятностях". Коллеги, родственники, любимые и любовники, даже простые люди на улице. Весь мир к ним несправедлив, и только вы можете их спасти. Только вы можете помочь. Но что бы вы ни делали, все будет не так и всегда найдется что-то еще, что "мешает жить хорошо".
- завышенные ожидания, чрезмерные требования ко всем, кроме себя. У них нет ответственности, а у всех остальных ее двойная порция.

Это все может быть подано под каким угодно соусом, но суть всегда одна. Повезет, если жертва отделается просто сломанной к чертям самооценкой и выеденным мозгом, некоторые же способны пойти намного дальше (особенно в плане смешения физического насилия* и морального).

Надеюсь, мой комментарий пришелся по теме и поможет кому-то в дальнейшем.

*насилие в данном случае - все, что выходит за рамки Темы и причиняет нижнему вред.
 
  VladaV

05Окт2016

22:15:15

 
Да потому что если она о себе правду рассказала - по ней тюрьма плачет. А если она сама про себя нафантазировала всё это (а скорее всего это так) - психушка плачет по ней.
человека, которому явно нужна помощь врача или психолога - увидеть\услышать можно после общения пару раз.
а вот того, по ком
тюрьма плачет.
=не так-то просто, если это не примитивный, а опытный и умнохитрый нарушитель закона. вляпаться можно неслабо - деньгами, имуществом и здоровьем.
 
  SirEllsworth

18Окт2016

10:20:19

 
Люди с неадекватной самооценкой и/или комплексом неполноценности - явление не такое уж редкое.
Просто члены БДСМ-сообщества обычно особо-то не скрывают и не маскируют специфику своих индивидуально-психологических особенностей - потому что в БДСМ-сообществе отношение к ним (чужим странностям) обычно вполне лояльное, здесь действуют вполне разумные подходы:

1. Чем больше знаешь о ранее незнакомом человеке - тем лучше, потому что тем ниже вероятность нежданно-негаданных "сюрпризов" при дальнейшем развитии отношений.
2. Чем меньше скрываешь объективной информации о себе - тем тоже лучше, потому что так легче и проще найти единомышленников.

Всё вышесказанное - к тому, что в БДСМ-сообществе всё же принято вести себя вполне открыто, не стесняясь чьей-либо предосудительности и/или предубеждений. Это кстати вполне соответствует принципам БДР = Разумнее знать о человеке как можно больше, именно ради соблюдения принципа Безопасности (его и своей) в случае Добровольного вступления в отношения.


Именно поэтому опытному и умнохитрому нарушителю закона едва ли будет "уютно" в БДСМ-сообществе, где непонятных и скрытных людей обычно опасливо обходят стороной (по принципу "Стесняешься честно рассказать о себе и своих намерениях - ну так и ищи себе дальше терпеливо и молча").

P.S. Не помню точно, однако по-моему у группы "Наутилус Помпилиус" в своё время была популярная песня со словами "Голова твоя всегда в ответе за то, куда сядет твой зад..." - золотые слова, очень точно передающие основной принцип построения БДСМ-отношений, которые не следует начинать, если есть хоть какие-либо сомнения-опасения в человек. (ИМХО).



К началу топика