bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «так ли страшен гарем тематический?»


 
  МусасЯ

20Дек2017

22:32:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть ли кроме очевидных минусов какие-либо плюсы в наличии гарема из нижних у верхнего? Для него это плюс, хотя под вопросом. А самим гаремным как представляется?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Virra

21Дек2017

07:30:55

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  женаМужа

21Дек2017

10:33:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Собственно, не так всё страшно в сессионке. Оч часто у мазохистки (-та) не один Садист (-ка). Люди взрослые ходят на работу, и не у всех хватает времени на вкусняшки. Как правило, такие люди хорошо знакомы и всё у них по договоренности. Не уверена, что такие взаимоотношения можно назвать гаремными. Но всё же это имеет место быть. Нижние зачастую знакомы с другими нижними этого Верха, и Верхние точно так же могут быть знакомы в подобных человеческих отношениях. Но это СМ, а про остальное- не в курсе. Но всегда хочется быть единственной хоть на этот момент сессии. Не рекомендую обсуждать других Его (Ее) партнёров без четкого понимая своих чувств.
 
  Граф

21Дек2017

12:59:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Добрый день)
Вопрос очень интересный и потянет пожалуй не на один день дискуссий...
Вы верно написали: "В наше толерантное время, почему нет?"
Если все всех устраивает…

Назову лишь две причины:
1. Тематический Кодекс.
2. БРД.
В отношении первой, можно очень долго спорить почему так, а не иначе (в конце концов в наше толерантное время...))
В отношении второй, поясню...
Сам сталкивался с этой дилеммой и пришел к выводу, что как Верх не смогу гарантировать соблюдение БРД не зная всех исходных до (для) проведения экшена.
Допустим, подробный рассказ нижней о том где она была и как ее темачили, мог бы дать ответы, но… Она может всего не усечь или не увидеть, не заметить, в конце концов не вспомнить (не конспект же ей вести). Да и ощущения во время экшена могут подвести. Не говоря уже о том, какой Верхний захочет каждый раз все это слушать. А слушать придется, так как это может быть напрямую связано со здоровьем и психоэмоциональным состоянием нижней.
Одно дело присутствие (участие) в экшене второго Верхнего (в адекватности которого нет сомнений), а совсем другое делать выводы о том что было…
Хотя если это ничейная (общая) нижняя то почему бы и не оттемачить, если уж просит. Но тут уж пусть решает каждый… ;)
 
  Virra

21Дек2017

14:42:04

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Граф

21Дек2017

15:33:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Думаю это касается конкретного Верхнего, а не того сколько у него постоянных нижних.
Ведь количество нижних не является критерием адекватности...
 
  Virra

21Дек2017

14:50:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Граф

21Дек2017

15:47:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В каждой шутке есть доля шутки ;)
 
  Испанец

21Дек2017

17:42:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Отвечу сразу на оба вопроса с верхней точки зрения :).

Лично для меня в Теме всегда важна честность, при том с обоих сторон. Если берём как аксиому что все друг с другом честны (все знают о всех и все в гареме не против таких отношений), то...
(Беру вариант "1-2", хотя нижних/Верхних может быть и больше; но лично опыта на больше чем 1-2 не имел, а "умозрительно" не хочу)

"Если у Верхнего несколько нижних".
Значит вдвое больше удовольствия :), но и ощутимо сложнее: если нижние сами не против втроём - это самый идеальный вариант, если просто не против варианта "то с одной то с другой" - уже сложнее: рано или поздно придётся выбирать одну из двух. Остальное уже чуть ли не измена (да, тематическая она тоже бывает). Сложнее чем с одной, при том иногда не в два раза, а гораздо сложнее: тематические вкусы у людей одной направленности только поначалу кажется что совпадают. Схожи? И то не всегда, но чтобы полностью совпадали - честно говоря не встречал. И из этого возникает логичное "не делай с А то, что делаешь с Б". Иногда это просто и естественно, иногда напротив. А иногда и ведёт к развалу "тройки" до того что даже пары не остаётся. Очень по-разному бывает.


"Если у нижней несколько Верхних".
Любой Верх _всегда_ воспитывает нижнюю "под себя". Даже если он не особо опытный, а нижняя очень опытная (хотя я не особо верю в такие пары, ну да ладно). А теперь Верхних двое.
И где вы видели договорившихся о том, как на _подсознательном_ уровне воспитывать нижнюю двоих? Так, чтобы они друг другу не мешали и тем самым не вносили хаос в душу нижней?
Такие бывают, да. Но это либо братья, либо такие друзья что побратимы, либо семейная пара (да, у нас например так и есть - в нашей семье оба Верхние :) ). Или ещё один вариант - "потемачили и разбежались" с чётко оговоренным - кто и чего от кого получит и без выхода за эти рамки. То есть это уже Тема без любви. Да, такое тоже вполне допускаю (хоть и не для себя, но люди разные), но тут надо заранее всё чётко оговорить и относиться к этому... Ну как к походу в кино например. Сильно вы обидитесь если ваш друг пошёл в кино ещё с кем-то тем более тогда, когда вы сами не могли?

Испанец.



К началу топика